OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Акапулько

Поездка в Акапулько, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Акапулько

1. В местных ресторанах принято оставлять чаевые. Как правило, они составляют 10 – 15% от суммы счета.
2. При выборе отеля стоит обращать внимание не только на его «звездность», но и подробнее узнать о спектре предоставляемых услуг. Принятая в городе классификация гостиниц немного не совпадает с европейскими стандартами.
3. В людных местах нужно быть предельно осторожным и не носить с собой без необходимости ценные вещи, в общественном транспорте и торговых центрах промышляют карманники.
4. Тем, кто рассчитывает взять в аренду автомобиль и отправиться исследовать городские окрестности, лучше всего перемещаться по платным дорогам, они более безопасны.
5. Такси лучше всего брать только на специальных стоянках или вызывать по телефону, лучше всего заранее уточнить, какова будет стоимость поездки. Копирайт www.orangesmile.com
6. Не стоит отправляться на прогулку по провинциальным районам города в вечернее время, городские окрестности также лучше всего осматривать в сопровождении гида.
7. Напряжение в электросети составляет 110 В, поэтому перед поездкой обязательно нужно проверить все электроприборы на совместимость или приобрести адаптер.
8. Выгоднее всего обменивать валюту в пунктах, расположенных на территории аэропорта. В крупных торговых центрах и супермаркетах принимают кредитные карты международных банков, а вот в ресторан лучше всего отправляться с наличными деньгами.
9. Тем, кто рассчитывает вести телефонные переговоры с другими странами, лучше всего приобрести специальную карту LADATEL. Воспользоваться ею можно в любом телефоне-автомате, расположенном на территории города.
10. Работникам отелей, а также гидам и таксистам принято оставлять небольшое вознаграждение, 1 – 2 песо будет вполне достаточно.
11. Изделия из серебра рекомендуется покупать только в специализированных магазинах. Поделки и украшения, которые предлагают торговцы на пляжах, чаще всего оказываются не самого лучшего качества.
Эта статья о подготовке к поездке в Акапулько защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Акапулько - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Мексика: cоветы по поездке

4. Следует избегать пить воду кроме той, что продается в бутылках почти на каждом углу — есть высокий риск заработать расстройство желудка и испортить себе отдых. Заказывая алкогольный напиток в баре, лучше попросить бармена не добавлять лед — это может быть все та же загрязненная вода. Воду из-под крана нельзя пить ни в коем случае.
5. Перед тем, как съесть купленную на улице еду, нужно обязательно вымыть руки. Это касается вообще любой еды в Мексике — часто причиной болезни тут становится не плохая еда, а немытые руки.
6. В столице Мексики не принято носить шлепанцы и сандалии — этим туристы сразу себя выдают. Такую обувь носят только на пляже. Даже в жару в городе принято носить более закрытую обувь.
7. Не стоит надевать ювелирные украшения и брать с собой дорогие телефоны и камеры, выходя на прогулку после захода солнца. В Мексике высокий уровень преступности, и риск наткнуться на вора или грабителя очень велик. Днем тоже лучше стараться слиться с местным населением, важно избегать выглядеть растерянно — это обязательно привлечет внимание мошенников. Если незнакомая улица выглядит безлюдной и подозрительной — лучше туда не ходить, чтобы не стать жертвой преступления. По этой же причине следует оставлять все деньги и ценности в сейфе, который есть в каждом номере в большинстве отелей. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Акапулько

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея Акапулько

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Акапулько

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Акапулько

Советы по Акапулько, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Акапулько. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Акапулько.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018