OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Акапулько

Экскурсия по достопримечательностям культуры Акапулько. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Большая часть экскурсионных маршрутов берет свое начало на прекрасной площади Сокало. Именно здесь находится знаменитый собор Саргарио де-ла-Соледад, ставший своеобразным символом города. Собор выполнен в готическом архитектурном стиле, но некоторые «штрихи» и задумки архитекторов никак не совпадают с принятыми в те времена правилами.
В Акапулько будет интересно любителям активного отдыха и тем, кто любит проводить вечера в клубах. Обязательно стоит посетить ночной клуб One Dollar, который располагается недалеко от пляжа La Condesa. … Открыть
Так, вместо традиционной розы над входом в собор можно увидеть изображение солнца. Внутреннее оформление зала выполнено в бело-голубых тонах, тогда как для большинства других готических построек характерны более темные оттенки. Жители города и приезжие любят отдыхать рядом с красивыми фонтанами, на площади установлены уютные беседки и лавочки. Окружают площадь экзотические пальмы и огромные пестрые клумбы – площадь Сокало считается одной из самых красивых в мире.
Видной архитектурной достопримечательностью является форт Сан-Диего, строительство которого было завершено в 1616 году. Первоначально он был главным укрепительным сооружением и неоднократно спасал город от атак пиратов. В настоящее время замок переоборудован в Исторический музей. Помимо ценных исторических документов его экспозиция представляет уникальные археологические артефакты. Копирайт www.orangesmile.com
1. В местных ресторанах принято оставлять чаевые. Как правило, они составляют 10 – 15% от суммы счета. 2. При выборе отеля стоит обращать внимание не только на его «звездность», но и подробнее узнать о … Открыть
Не менее примечательной постройкой является Капелла Мира – самая высокая точка города. Рядом с красивым старинным замком, который чудом уцелел до наших дней, оборудована большая смотровая площадка. Город отсюда виден, как на ладони, панораму великолепно дополняют заснеженные горные вершины, которые видны на горизонте. Рядом с Капеллой Мира находится необычный памятник – огромный крест, высота которого составляет 401 метр. Считается, что крест приносит удачу морякам и защищает их от стихии.
Acapulco Среди музеев, достойных посещения всех туристов, стоит отметить Museo Historico de Acapulco, где будет рассказано об истории ночной столицы Мексики всё — от времён, когда на территории Акапулько были племена индейцев ёпи, ольмеков, до времён испанской колонизации. А вот Museo Historico Naval de Acapulco, A.C знакомит с морской историей города, известного в первую очередь своей живописной бухтой. Здесь можно увидеть макеты военных кораблей, основная часть посвящена проблемам борьбы с пиратством.
Своеобразный музей под открытым небом под названием Mural Diego Rivera — это определённо то место, которое достойно посещения. Диего Ривера, являясь одним из самых талантливых и известных художников Мексики, вложил частичку себя в город, создав невообразимо прекрасное произведение искусства. Непременно стоит проникнуться буйством красок, что в свою очередь принесёт буйство эмоций. Окружают достопримечательность впечатляющие усадьбы, что всё вместе привносит атмосферность и масштабность.
Acapulco В Акапулько нет величественных церквей — однако стоит отметить, что храмы здесь привносят толику спокойствия и умиротворения — а это как раз то, за чем люди и приходят в церковь. Интересной и необычной с архитектурной точки зрения является Capilla del Atardecer. Часовня построена в стиле модерн, а её изюминкой является то, что именно отсюда можно видеть самые прекрасные закаты в ночной столице Мексики: кажется, будто бы святыня специально построена именно для этого — хотя возможно, что так и есть. Parroquia del Sagrado Corazón не перестаёт удивлять прекрасным экстерьером и интересными композициями внутри.
Среди высококлассных дизайнерских отелей Акапулько первоочередного внимания заслуживает Las Brisas Acapulco. В его роскошных номерах преобладают белый и кремовый цвета, а дополняют обстановку роскошные … Открыть
Обойти стороной Museo Histórico de Acapulco Fuerte de San Diego было бы просто кощунством. Музей уже давно стал визитной карточкой города и прекрасно справляется с этой задачей, надо сказать. Построено здание в XVII в. для защиты от напасти в виде пиратов, а его особенностью является форма — он возведён и виде пятиконечной звезды. Имея большое политическое и экономическое значение, сегодня это место является, пожалуй, самым важным историческим памятником регионе. Здесь расположено 12 тематических секций, каждая из которых рассказывает историю форта и его экономическое развитие.
Acapulco de Juarez, Guerrero Есть в Акапулько и интересные памятники. Одним из таких является памятник Диане-охотнице (Fuente de la Diana Cazadora), установленный перед самым побережьем, — богиня словно бы пускает стрелы в море, тем самым отмечая, что это её город, а она является его защитницей. Plazoleta de La Quebrada, Anhelo de Paz — всё это памятники, которые стоит отыскать в ночной столице Мексики. А вот любители руин по достоинству оценят Palma Sola — огромный комплекс, где можно наблюдать наскальную живопись, каменные рисунки. А поскольку место находится на высоте, отсюда открываются немыслимо прекрасные виды на город и побережье.
Эта статья о культурных достопримечательностях Акапулько защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Акапулько - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Авто на OrangeSmile Аренда в Акапулько

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея культурных объектов Акапулько

Культурные объекты Акапулько на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Акапулько

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Акапулько, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Акапулько: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Акапулько - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018