OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тампико

Поездка в Тампико, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Тампико

1. Любителям экскурсий не стоит ограничиваться одной лишь территорией города. В ближайших окрестностях Тампико тоже представлен большой выбор исторических и природных достопримечательностей.
2. Рестораны и бары, расположенные на территории портового района и вблизи пляжей, отличаются самым высоким уровнем цен. На небольшом удалении от этих мест цены гораздо более привлекательные.
3. Поклонникам активного отдыха и развлечений лучше всего отказаться от поездки в разгар лета. Дневная температура воздуха может превышать отметку 30° С, что наряду с высокой влажностью переносится очень тяжело.
4. Для города характерна очень теплая зима, обычно дневная температура воздуха в зимний период составляет около 20 °С. Дождей в этот период выпадает совсем немного, поэтому отдыхать зимой в Тампико очень комфортно.
5. Поклонникам пляжного отдыха и рыбалки лучше всего отказаться от поездки в июне. Этот месяц всегда бывает очень дождливым, а вот в июле и августе дожди выпадают гораздо реже. Копирайт www.orangesmile.com
6. Любители высококлассного отдыха рекомендуют выбирать для размещения отели уровня 4 звезды. По обслуживанию они нисколько не уступают фешенебельным, тогда как стоимость размещения в таких отелях гораздо ниже.
7. Главными видами общественного транспорта являются автобусы и небольшие маршрутные такси, которые ходят по расписанию. Небольшое отклонение от расписания может случаться практически каждый день, что стоит учесть при планировании поездки.
В Тампико путешественникам доступен достойный выбор развлечений, они смогут побывать в красивых природных местах, а еще посетить современные развлекательные центры и насладиться пляжным … Открыть
8. В городе есть международный аэропорт, который регулярно принимает рейсы из крупных городов Мексики. Регулярными также являются рейсы из американского города Хьюстон.
9. Взять напрокат автомобиль стоит туристам, которые планируют много путешествовать по окрестностям города. Он пригодится и любителям отдыха на немноголюдных пляжах, добраться до которых на общественном транспорте возможно не всегда.
10. Любителям отдыха в необычных местах стоит обратить внимание на рестораны и отели, расположенные в исторических зданиях. Все они отличаются неповторимым оформлением и национальным колоритом.
11. Гурманам в местных ресторанах обязательно стоит заказать блюда из краба. Поскольку морепродукты добывают местные рыбаки, то даже изысканные деликатесы отличаются умеренным уровнем цен.
13. Любителям шопинга будет интересно заглянуть в местные ювелирные магазины. В них продают красивые изделия из серебра в региональном стиле, которые порадуют привлекательной стоимостью.
14. Несмотря на то, что Тампико является крупным современным городом, далеко не все такси здесь оборудованы счетчиком. Стоимость поездки всегда стоит уточнять у водителя заблаговременно.
15. Самым привлекательным и безопасным местом для вечерних прогулок является набережная. Здесь располагаются многочисленные рестораны и бары, которые работают допоздна.
Эта статья о подготовке к поездке в Тампико защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тампико - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Мексика: cоветы по поездке

9. Политику лучше не обсуждать вовсе, тем более, если собеседник имеет противоположные взгляды — может возникнуть ожесточенный спор, особенно если собеседник является приверженцем какой-либо политической партии. Если мексиканец сам начинает подобный разговор, лучше держаться нейтральной стороны.
10. То же самое можно сказать о футболе, который в Мексике очень популярен. Нужно по возможности избегать обсуждения этого вида спорта, особенно если собеседник — фанат какого-нибудь клуба, и тем более не стоит критиковать его любимый клуб.
11. В Мехико лучше избегать ездить на метро в «ора пико» (часы пик) — с 7 до 10 утра, когда люди едут на работу, и с 5 до 9 вечера, когда все возвращаются домой. В эти часы в метро не протолкнуться, а в жаркие дни находиться там и вовсе невозможно, к тому же это идеальное время для карманных воров.
12. Важно наносить солнцезащитный крем не только на лицо, но и на все открытые части тела перед выходом из дома. Солнце в Мексике часто сильно палит, так как она находится близко к экватору, и солнечный ожог может испортить весь отдых. Обязательно надевать головной убор в дневное время, чтобы избежать солнечного удара и не оказаться в больнице. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Тампико

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея Тампико

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Тампико

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Тампико

Советы по Тампико, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Тампико. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Тампико.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018