OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Пуэрто-Вальярта

Поездка в Пуэрто-Вальярта, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Пуэрто-Вальярте

Velas Vallarta Resort at Sunset 1. Курорт открыт для путешественников 12 месяцев в году, однако наиболее благоприятным временем для отдыха считается период с ноября по апрель. В это время царит теплая и безоблачная погода, вероятность выпадения дождей минимальна.
2. Звонить в другие города и страны выгоднее всего из уличных телефонов-автоматов, которые работают по специальным пластиковым картам. Лучше всего использовать карты «LADATEL», в этом случае стоимость услуг будет минимальной. Дороже всего путешественникам обойдутся звонки из гостиницы.
3. Помимо национальной валюты во многих магазинах и отелях расплатиться также можно USD, однако в этом случае тариф может быть не самым выгодным. Обменять валюту можно в любом банке или специализированном обменном пункте, имеющем отметку «casas de cambio». Также услугу обмена валюты предлагают многие крупные отели.
4. Банки и прочие государственные учреждения работают с 9 часов утра до 5 часов вечера. Сокращенным рабочим днем считается суббота, а воскресенье – общий для всех выходной. Магазины открываются не позднее 10 часов утра, продолжительность рабочего дня в них может быть самая разная.
5. Путешественникам, которые рассчитывают посещать престижные рестораны и развлекательные заведения, стоит внимательно относиться к выбору гардероба. Во многих фешенебельных ресторанах и ночных клубах действует дресс-код, установленные в заведении правила следует уточнять заранее. Копирайт www.orangesmile.com
6. Самым дешевым и доступным видом городского транспорта является автобус, на нем можно добраться буквально до любого района города. Стоит помнить, что после 20:00 автобусы ходят редко, единственной альтернативой общественному транспорту может стать такси. В выходные дни автобусы ходят с гораздо большим интервалом, нежели в будние.
7. Отдыхающим доступна услуга проката автомобилей, ею могут воспользоваться лица старше 18 лет. Для оформления аренды понадобится международное водительское удостоверение и кредитная карта с нужной суммой на счету для залога и оплаты услуг. Стоимость аренды составляет от 50 песо в день и зависит от выбранной марки автомобиля.
Осмотр архитектурных и природных достопримечательностей курорта – это лишь малая часть увлекательных способов проведения досуга. В Пуэрто-Вальярте действует огромное количество … Открыть
8. Многие национальные блюда и вода могут быть непривычными для путешественников из других стран. Чтобы не усугубить процесс акклиматизации, рекомендуется использовать для питья только очищенную бутылированную воду и не увлекаться с первых дней отдыха национальными угощениями.
Эта статья о подготовке к поездке в Пуэрто-Вальярта защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Пуэрто-Вальярта - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Пуэрто-Вальярте - уникальные достопримечательности

Вышка в Пуэрто-Вальярта

Из серии “Самые валидольные точки для банджи-джампинга ”
Стоимость развлечения вполне приемлемая и составляет порядка 55 USD, аттракцион доступен отдыхающим ежедневно с 10 часов утра до 6 часов вечера. Очередь к вышке всегда довольно внушительная, поэтому стоит набраться терпения ради заветных секунд свободного полета. Посещают курортный городок Пуэрто-Вальярта преимущественно поклонники спорта и активного отдыха, поэтому не удивительно, что экстремальный аттракцион за считанные годы приобрел такую популярность. … Читать полностью

Пляж любви

Из серии “Самые труднодоступные пляжи планеты”
С 2008 года вся территория архипелага Мариетас объявлена национальным заповедником, у гостей островов будет уникальная возможность увидеть редкие виды растений, животных и морских обитателей. Многие путешественники посещают удивительный пляж в надежде увидеть стаи дельфинов, которые давно облюбовали эти красивые места. В непосредственной близости от побережья представлено удивительное многообразие кораллов и иных обитателей подводного мира, поэтому отдохнуть на романтичном пляже будет интересно и любителям дайвинга. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Пуэрто-Вальярте

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея Пуэрто-Валларты

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Пуэрто-Валларты

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Пуэрто-Валларты

Советы по Пуэрто-Вальярте, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Пуэрто-Вальярте. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Пуэрто-Вальярте.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018