OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сандерланд

Колорит Сандерленда - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Sunderland. В течение года в Сандерланде проводят немало интересных фестивалей и праздников, посетить которые будет любопытно и иностранным туристам. Здесь проходят гастрономические и исторические фестивали, устраивают музыкальные концерты и праздники, посвященные различным областям современного искусства. Несколько лет назад в городе впервые провели исторический фестиваль Sunderland History and Heritage Festival, он собрал так много зрителей, что теперь является ежегодным событием. На период фестиваля в городе оборудуют самую настоящую деревню викингов, в которой посетителей ждет много интересных развлечений.
Сандерланд привлекателен обилием развлекательных центров и живописных парков, туристам с детьми здесь точно не будет скучно. Тем, кто любит активные и подвижные игры, стоит посетить центр Laser Quest … Открыть
Здесь они смогут понаблюдать за средневековыми боями, примерить красивые исторические костюмы и обучиться владению старинными предметами оружия. Постоянным местом проведения этого фестиваля стала территория музея North East Land Air and Sea Museum. Она очень большая, исторические реконструкции в средневековом стиле проводят прямо среди установленных здесь старых самолетов. Программа фестиваля рассчитана на несколько дней, праздник считается семейным и предусматривает развлекательные программы в том числе и для детей.
Одним из самых необычных и ожидаемых для города праздников становится традиционный Sunderland Maple Syrup Festival. Несмотря на то, что главным символом этого праздника является кленовый сироп, одними лишь гастрономическими программами праздник не ограничивается. В первый день фестиваля утром на городских улицах работают открытые кухни, здесь все желающие могут насладиться горячими блинами с кленовым сиропом. Копирайт www.orangesmile.com
Сандерланд будет прекрасным местом для знакомства с традиционной британской кухней, которая отличается многообразием простых и сытных блюд. Традиционный фиш & чипс здесь подают буквально во всех … Открыть
После традиционного завтрака в городе начинается череда развлекательных программ, длится фестиваль обычно два дня. Его программа невероятно многообразная, развлекательные мероприятия проходят сразу в нескольких местах. Торжественная церемония открытия и самые важные развлекательные программы проходят на площади рядом с Town Hall. У городской ратуши устраивают концерты под открытым небом, здесь в течение всего дня выступают фольклорные коллективы, в том числе и детские.
На главных городских улицах устраивают традиционные ярмарки, посетители которых могут приобрести не только лучшие региональные деликатесы, но и ремесленные поделки. Очень интересные развлекательные программы всегда проходят на River Street, здесь можно стать свидетелем гонок на ваннах, конкурса на лучший костюм для собаки или соревнования по приготовлению самой вкусной пиццы. Этот фестиваль является для местных жителей типичным семейным праздником. Поэтому основная часть его развлекательной программы ориентирована на детей. В городских парках и на улицах устанавливают карусели и оборудуют игровые площадки, малышам предлагают покататься на пони и попробовать любимые сладости.
Сандерланд является крупным портовым и промышленным городом, его сложно назвать типичным туристическим центром в привычном понимании слова. Тем не менее, в городе и его окрестностях сохранилось … Открыть
Любителям современной музыки будет интересно посетить Сандерланд в конце августа, когда в городе проводят традиционный Folk Festival. В течение трех дней в городе проводят концерты под открытым небом, посетить некоторые из них местные жители и гости города могут совершенно бесплатно. В этом фестивале принимают участие исполнители самых разных музыкальных направлений, на его сценах можно увидеть как известных музыкантов, так и молодых артистов.
Местные жители являются большими поклонниками пива и сидра, не удивительно, что каждый год в городе проводят тематический фестиваль Sunderland Beer & Cider Festival. В нем принимают участие производители напитков со всех окрестностей, проводят фестиваль обычно в середине октября. Главными событиями в рамках этого праздника становятся дегустации напитков, активное участие в фестивале принимают местные пабы и бары. Их посетителей ждет особое дегустационное меню, а еще интересные развлекательные программы.
Одним из любимых развлечений у гостей Сандерланда являются прогулки по живописным паркам, некоторые из них являются историческими. Одним из самых известных и красивых считается парк Mowbray, он … Открыть
Такое многообразие разноплановых праздников делает жизнь в городе очень насыщенной и интересной. Кроме традиционных фестивалей, которые проводят ежегодно, здесь организуют и много спонтанных праздников, свидетелями которых можно стать уже в ближайший уикенд. В теплое время года часто организуют концерты под открытым небом и всевозможные ярмарки, на которых можно купить разнообразные предметы народного промысла.
Wearmouth Bridge, Sunderland Доброй традицией для Сандерланда стала организация блошиных рынков, которые всегда привлекают внимание любопытных туристов. Даже если посетить город в период проведения одного из праздников не удастся, у путешественников всегда есть возможность приобщиться к культуре местных жителей. Для этого достаточно отправиться в ближайший паб, у горожан бары и пабы являются одними из самых любимых мест организации вечернего отдыха. В них приходят не только за бокалом любимого пива, но и чтобы послушать живую музыку, а также повидаться с друзьями и родными.
Эта статья о традициях и фестивалях в Сандерланд защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сандерланд - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Сандерленда
♥   Кафедральный собор Cathedral Church of St. Mary, Newcastle upon Tyne, 16.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral Church of St. Mary, Coulby Newham, 44.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Сандерланд и поблизости
♥   Замок 'Hylton Castle' , 4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Tynemouth Castle' , 12 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Lumley Castle' , 12.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Grosmont Castle' , 13 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Callaly Castle' , 13.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Cresswell Castle' , 13.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Bothal Castle' , 13.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Сандерланд

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Колорит Сандерленда в фотографиях

Поиск туристических точек Сандерленда на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Сандерленда

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Сандерленда, Великобритания. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Сандерланд. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Сандерленда.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018