OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Вулверхемптон

Экскурсия по достопримечательностям культуры Вулверхемптона. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Старинный английский город Вулверхемптон был основан еще в 10 веке, с ним связано много красивых легенд. По одной из версий, основательницей города была леди Вульфуна, и произошло знаменательное событие в 985 году. В честь основательницы город получил свое название, сегодня памятник с изображением леди Вульфуны является одной из главных городских достопримечательностей. Недалеко от памятника находится прекрасный собор Святого Петра – красивое здание, которое в полной мере дает представление об особенностях архитектуры средневековья. Гостям города непременно стоит осмотреть оформление внутренних помещений, которое также заслуживает наивысших похвал.
1. Валюту лучше всего обменивать заранее, до поездки. В местных банках курс обмена довольно невыгодный, кроме того, за услуги взимается большая комиссия. Предпочтение лучше всего отдавать купюрам … Открыть
После основания города в нем было возведено огромное количество монастырей и церквей, но в 16 и 17 веках Вулверхемптон сильно пострадал от пожаров, и большая часть прекрасных построек была разрушена. Значительная часть старинных сооружений, которым удалось уцелеть, располагается в исторической части города. Во время прогулки по историческому району можно увидеть несколько красивых площадей, старинные виллы и небольшие церквушки, каждая из которых имеет свою уникальную историю. Сегодня многие старинные здания переоборудованы в художественные галереи и музеи, поэтому прогулка непременно будет интересной.
В современной части города также представлено немало интересных экскурсионных объектов. В центральном районе располагается художественная галерея, в которой представлена богатая коллекция работ современных живописцев. Часть залов галереи предназначена для хранения старинных полотен, посетители могут увидеть бесценные творения художников Викторианской и Грегорианской эпох. В галерее часто проходят интересные выставки, на которых демонстрируют свои работы молодые английские художники. Копирайт www.orangesmile.com
Отдыхающим непременно стоит посетить парк Бантока, на территории которого расположен Исторический музей. Он хранит массу самых разнообразных коллекций: рыцарских доспехов, национальных костюмов, украшений и исторических документов. Представленные здесь экспонаты познакомят посетителей с богатой и многообразной историей города, который в период средневековья был постоянным местом проведения ярких рыцарских турниров. В 14 – 17 веках в Вулверхемптоне любили отдыхать представители королевской семьи, что и объясняет такое большое количество роскошных построек и прекрасных церквей. Несмотря на то, что до наших дней уцелела лишь малая часть бесценных архитектурных сооружений, каждая экскурсия доставит гостям города массу положительных впечатлений.
Wolverhampton Визитной карточкой города давно стал Wightwick Manor and Gardens. Без преувеличения, это самое живописное место во всём городе, которое обязательно стоит посетить, чтобы познакомиться с колоритом Вулверхемптона и понять его «душу». Прекрасен не только экстерьер здания, но и его интерьер — в особенности поражают висящие на стенах картины. Обязательно стоит посетить и сад, он определённо заслуживает самого пристального внимания, — впрочем, так же как и кафе, расположенное на территории поместья. Ещё один прекрасный особняк —Moseley Old Hall — интересен и с исторической точки зрения. Именно здесь, после поражения в Вустере в 1651 году, спасался король Карл II. На территории поместья разбит прекрасный сад.
Одним из самых примечательных с дизайнерской точки зрения отелей города является Mercure Wolverhampton Goldthorn Hotel. Его номера оформлены в кофейных и бежевых тонах, все они обставлены эксклюзивной … Открыть
Bantock House Museum — ещё один особняк, который можно посетить, чтобы насладиться необычайной атмосферой дружелюбия и истории. А, кроме того, сделать это можно совершенно бесплатно. Интерес представляет парк, разбитый на территории архитектурного памятника. Любители авиации по достоинству оценят находящийся на территории города Royal Air Force Museum. Здесь можно увидеть совершенно разные модели самолётов и вертолётов. И ещё один прекрасный музей носит название Wednesbury Museum and Art Gallery, здесь представлены прекрасные произведения современного искусства. Особенно поразительной является коллекция глиняной посуды Раскина.
Wolverhampton Essington Fruit Farm — прекрасное место не только для того, чтобы приобрести свежие фрукты, но и для того, чтобы насладиться пасторальной атмосферой. Стоит прогуляться по полям, чтобы прочувствовать её в полную силу. С архитектурной точки зрения примечательным является здание Grand Theatre. Сооружение является прекрасным образцом викторианской архитектуры, а кроме того, здесь часто проводятся интересные театральные постановки, и для того чтобы не пропустить одну из них, стоит проследить за афишей. Также стоит отметить, что заслуживает внимания и внутреннее убранство. Театр Arena не настолько величественный, как выше представленный Grand Theatre, однако также заслуживает посещения.
Уникальные исторические отели – настоящая гордость Вулвергемптона. В центре города рядом с Гранд Театром расположен привлекательный отель Britannia Hotel Wolverhampton, он был открыт в отреставрированном … Открыть
Вулверхемптон известен как город футбольной команды «Wolverhampton Wanderers Football» Club, которых в простонародье называют «Wolves», британцы ей очень гордятся. Поэтому неудивительно, что на территории города есть Wolves Museum, где среди экспонатов можно найти фотографии игроков, мячи, медали, а также памятные плакаты с анонсами игр. Стоит отметить, что их домашним стадионом является Molineux Stadium, рядом с которым музей как раз и расположен. Стадион вмещает в себя 31 700 человек.
Эта статья о культурных достопримечательностях Вулверхемптона защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Вулверхемптон - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Вулверхемптоне и окрестностях
♥   Дворец 'Bridewell Palace' , 60.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Chatsworth House' , 79.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Вулверхемптона
♥   Арт-галерея 'Barber Institute of Fine Arts' Birmingham, 20.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Вулверхемптона
♥   Кафедральный собор Former Cathedral of St. Michael, Coventry, 46.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Church of St. Michael, Hereford, 82.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Вулверхемптоне

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея культурных объектов Вулверхемптона

Культурные объекты Вулверхемптона на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Вулверхемптона

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Вулверхемптона, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Вулверхамптону: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Вулверхемптоне - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018