OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Честер

Экскурсия по достопримечательностям культуры Честера. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Chester Clock Несмотря на скромные размеры, Честер остается одним из самых посещаемых путешественниками городов Англии. Его история насчитывает более двух тысяч лет, город был основан римлянами и долгое время оставался важнейшим военным лагерем Римской Империи. На территории живописного и миниатюрного города сохранились постройки самых разных эпох, действуют интересные музеи и культурные центры, которые и привлекают в Честер гостей из других стран.
Самой популярной в Честере торговой улицей является Eastgate, она представляет собой череду торговых центров, универмагов и магазинов различной специфики. Главная особенность улицы заключается в … Открыть
Мощная укрепительная стена, построенная в период раннего средневековья, считается одной из главных исторических достопримечательностей. Прогулка по стене подарит массу впечатлений, она берет начало у Восточных ворот (Eastgate) и ведет к Новым воротам, со стены открывается захватывающая панорама города. Не менее яркой достопримечательностью является Кафедральный собор (Chester Cathedral), первое религиозное сооружение на его месте появилось еще в начале 10 столетия. За долгие годы собор неоднократно разрушался и реконструировался, поэтому сегодня представляет собой уникальный памятник архитектуры, в котором нашли отражение стили самых разных эпох.
Отличается собор и богатым внутренним убранством, среди его главных украшений витражи, мозаики и дубовые хоры, которые пребывают в неизменном виде с 14 века. В стенах собора хранится уникальный религиозный артефакт - икона «Мадонна с младенцем», выполненная на паутине. Авторами этого удивительного произведения искусства являются обычные крестьяне, которые собирали паутину с фруктовых деревьев, а после обтягивали ею картонную основу, выглядит икона просто завораживающе. Копирайт www.orangesmile.com
Английский город, имеющий статус сити, Честер сегодня является центром созданной в 2009г. унитарной единицы, объединившей Вале Роял, Нестон, Элсмир, Порт Честер и сам Честер. Расположенный несколько … Открыть
Среди прочих исторических объектов стоит выделить Честерский замок, который был построен в середине 13 века по приказу Генриха IV. Прогулка по старинным улочкам Честера также станет увлекательным мероприятием, в городе сохранилось огромное количество фахверковых домов, в которых сегодня располагаются магазины, привлекательные кафе и ресторанчики.
Тем, кто желает познакомиться с историей города более подробно, будет интересно посетить Государственный Музей Grosvenor. Он хранит интереснейшую коллекцию исторических экспонатов, самой интересной считается коллекция драгоценностей. Сохранились в Честере и руины римского амфитеатра, а его окрестности обязательно заинтересуют тех, кто любит посещать археологические местности и осматривать руины доисторических построек.
Отдыхать в британском городе Честер любят те, кто желает, чтобы отпуск запомнился навсегда. В восторге от посещения города будут все — и маленькие путешественники, и взрослые, поскольку здесь для … Открыть
Неподалёку от амфитеатра можно обнаружить сад с постройками, оставшимися в наследство от римской эпохи (Chester Roman Gardens). Зелёная зона была построена в 1949 году на месте археологического парка, где ранее располагалась крепость Deva Victrix. Среди зданий, которые здесь можно обнаружить — военные комплексы, термы, штаб легионеров. Все найденные артефакты, касающиеся данного периода в истории города, переносятся сюда, — и таким образом воссоздаётся атмосфера римской эпохи, и в полной мере можно прочувствовать то, как раньше жили предки местных жителей. Большинство элементов были найдены в конце XIX столетия. Особый интерес представляют римские бани, в которых располагались комнаты с различной водой («фригидариум», — холодная комната, «каладарий», или помещение с горячей водой, а также «тепидарий», где текла тёплая вода).
Chester_Cathedral На другой стороне канала располагается прекрасная скульптура Statue of Minerva, на месте которой некогда находился храм, посвящённый Минерве. Вероятно, что святыня была построена во II веке нашей эры, а уникальной её делает то, что в Западной Европе больше не осталось таких мест — оно является единственным в своём роде. С крепостью её ранее соединяла проложенная римлянами дорога, от которой сегодня мало что сохранилось. Интересным сооружением в Честере является мост Suspension Bridge, который был возведён в 1860 году. Он является единственным пешеходным мостом через реку Ди во всём городе, и гулять по нему — действительно одно удовольствие, поскольку отсюда открываются прекрасные виды.
Многообразие ресторанов Честера по достоинству оценят даже самые взыскательные гурманы. В городе представлено более двух сотен гастрономических заведений самого разного уровня и направлений, … Открыть
Здание исторического дома Booth Mansion сегодня занимает прекрасное кафе с интересным интерьером. Названо оно так по имени Джорджа Бута, который в 1700 году восстановил два средневековых дома, создав из них поместье для себя. В экстерьере преобладает джорджианский стиль, — это, впрочем, единственное изменение, которое коснулось внешнего вида, поскольку в остальном хозяин дома старался оставить средневековый облик. После 1750 и до 2016 года здесь располагались аукционная галерея, а сегодня, кроме кафе, в здании можно обнаружить кондитерскую, сувенирную лавку и магазин аксессуаров. На верхних этажах располагаются мастерские художников, арт-галереи и офисы. В подвале дома можно обнаружить старинную каменную аркаду, датируемую 1260-ми годами.
Chester_Cathedral Ещё одним интересным зданием является привлекающий своей архитектурой дворец Stanley Palace, в котором с 1591 (когда тот и был построен на месте доминиканского монастыря) по 1621 года проживал Питер Уорбертон, член парламента и адвокат. После смерти сэра поместье перешло к его дочери, которая вышла замуж за Томаса Стэнли, давшего имя особняку. После Английской революции, Джеймс, 7-ой граф Стэнли был арестован и казнён в Болтоне, после чего собственность перешла к государству. В начале XIX века здесь располагались школы для мальчиков, квартиры и музей, сегодня же можно посетить одно из многочисленных интересных культурных событий, что здесь нередко проводятся. Большой популярностью пользуется здание у ценителей всего мистического — считается, будто бы дух незаконно обвинённого Джеймса Стэнли до сих пор здесь обитает, желая восстановления справедливости.
Миниатюрный английский городок славится своими уникальными культурными традициями, знакомство с которыми подарит массу впечатлений всем путешественникам. Гурманам из самых разных стран мира … Открыть
Башня King Charles' Tower, или Phoenix Tower, как её часто называют, — ещё одно заслуживающее внимания здание в Честере. Изначально она была построена в XIII столетии, но сегодня туристы могут видеть возведённое в XVI веке здание. Башня была сильно повреждена во время Английской революции в 1645 году, а в исторической литературе указывается, что на ней во время осады Честера стоял сам Карл I (другие историки утверждают, что это была башня собора Chester Cathedral — однако как бы то ни было, именно описываемая башня носит имя монарха). Сегодня здесь располагается музей, где можно подробнее узнать об Английской революции. Достойным поминания зданием является Chester Town Hall, которое было построено в 1864 году в стиле готического возрождения, и восстановлено в 1898 из-за того, что пострадало от пожара.
Chester Прекрасным местом для знакомства с бытом предков местных жителей на протяжении веков остаётся ферма Hayrack Church Farm, где к тому же царит отличная пасторальная атмосфера. Здесь можно узнать массу интересных вещей о сельской жизни, а также покормить домашних животных. Что касается заслуживающих прогулки мест — таковыми являются парк Grosvenor Park и сад Mount Pleasant Gardens — настоящие оплоты спокойствия и безмятежности. Набережная реки Ди (Chester Canal) также отлично подходит для этих целей. «Скрытым сокровищем» Честера считается сад Sally's Secret Garden, располагающийся во внутреннем дворике одноимённого магазина сувениров. То буйство цвета, что туристы здесь обнаружат, навсегда им запомнится.
Главным развлекательным центром города по праву считается Честерский зоопарк (Chester Zoo), он входит в число лучших зоологических садов мира. Основанный в 1934 году, сегодня зоопарк является домом для … Открыть
Музеи Честера также достойны посещения. Например, в культурном центре Cheshire Military Museum можно узнать в деталях обо всех войнах, в которых участвовала Великобритания, а в музее Chester History & Heritage — поближе познакомиться с историей прекрасного города Честер. Своего рода музейным центром является магазин Antiques Shop, коллекция которого состоит из старинных предметов, от взгляда на которые мороз пробирает по кожи от прикосновения к истории. Интересное времяпрепровождение предлагается в садах Water Tower Gardens, где можно попробовать себя в роли «Чумного доктора», померяв его личину, и сделать отличные фото (такой тур называется Sick to Death). Стоит также посетить театры Честера, лучшие из которых представлены open-air театром в парке Grosvenor Park, а также театральными площадками Storyhouse и Chester Music Theatre.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Честеру и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Честера защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Честер - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Честеру

Football
Football
Gay Village
Chinatown
The Lowry
Где: Pier 8, Salford Quays, Честер; Тел: +44 (0)870 208 6000;
People’s History Museum
Где: Left Bank, Bridge St., Честер; Тел: +44 (0)161 228 7212;
Urbis
Где: Cathedral Gardens, Честер; Тел: +44 (0)161 605 8200;
Manchester City Galleries
Где: Mosley Street (main office) Quay Street, Честер; Тел: +44 (0)161 235 8888;
Manchester Opera House
Где: Oxford Street, Честер; Тел: +44 (0)161 245 6600;
Manchester Museum
Где: John Rylands University Library of Manchester, 250 Oxford Road, Честер; Тел: +44 (0)161 275 2648/2634; Opening hours: Mon, Sun & Bank Holidays;
Imperial War Museum
Где: Trafford Wharf Road, The Quays, Честер; Тел: +44 (0)161 836 4000;

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Честера
♥   Арт-галерея 'Sudley House' Liverpool, 20.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Tate Liverpool' Liverpool, 24.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Walker Art Gallery' Liverpool, 25 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Честера
♥   Кафедральный собор Metropolitan Cathedral of Christ the King, Liverpool, 24.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Former Cathedral of St. Asaph, St. Asaph, 37.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral Church of St. John the Evangelist, Manchester, 52.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral Church of Our Lady Help of Christians and St. Peter of Alcantara, Shrewsbury, 54.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Syro-Malabar Cathedral of St. Alphonsa, Preston, 64.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Честере

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея культурных объектов Честера

Культурные объекты Честера на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Честера

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Честера, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Честеру: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Честере - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018