OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Виннипег

Поездка в Виннипег, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Виннипеге

Winnipeg Sunstar 1. В магазины и на рынки лучше всего отправляться только с местной валютой, даже доллары США здесь принимают далеко не везде. Отношение к купюрам крупного номинала весьма настороженное, в некоторых небольших магазинах и на рынках их могут просто не принять ввиду невозможности проверить подлинность.
2. Деньги следует обменивать только в банках и специализированных обменных пунктов, от услуг частных лиц лучше всего воздержаться. Курс обмена валюты и размер взимаемой комиссии в различных банках может существенно различаться.
3. Тем, кто рассчитывает делать много покупок, стоит заранее позаботиться об оформлении документов, позволяющих при выезде вернуть налоговый сбор. Чеки за товар, приобретенный на открытых рынках, получить не удастся.
4. Алкогольные напитки и табачные изделия можно приобрести только в государственных магазинах. На них существует два вида тарифов – дневной и ночной, в некоторых торговых точках тарифы могут существенно различаться.
5. Ситуация на улицах города довольно безопасная, по центральному району можно спокойно гулять даже вечером, поскольку здесь всегда очень людно. В общественных местах, в крупных торговых центрах и в транспорте нужно внимательно следить за личными вещами, поскольку уровень карманных краж довольно высок. Не стоит отправляться на прогулку в отдаленные районы города поздним вечером. Копирайт www.orangesmile.com
6. В целях безопасности не рекомендуется оставлять ценные вещи в автомобиле, даже если нужно отлучиться всего на несколько минут.
7. В парках и заповедниках для пикника выделены специальные зоны, поэтому перед тем, как расположиться на отдых, следует уточнить местные правила. За нарушение правил предусмотрены крупные денежные штрафы.
Некоторые отели Виннипега пользуются у состоятельных путешественников особой популярностью, среди них и солидный The Fairmont Winnipeg. Он занимает очень красивое и масштабное современное здание, в … Открыть
8. В гостиницах и отелях установлены розетки американского типа, напряжение в электросети составляет 110 В. Перед поездной следует проверить на совместимость все электроприборы и запастись необходимыми переходниками.
9. В местных ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, которые составляют 10 – 15% от суммы счета. Денежное вознаграждение также можно оставить водителям такси, горничным в отеле и парикмахерам.
10. Отправляясь на прогулку, следует взять с собой копию документа, удостоверяющего личность, вход в некоторые развлекательные заведения возможен только при наличии паспорта. Ценные вещи и наличные деньги рекомендуется хранить в сейфе в номере отеля или сдать на хранение на ресепшн.
Эта статья о подготовке к поездке в Виннипег защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Виннипег - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Виннипеге - уникальные достопримечательности

Военная база Некома

Из серии “Заброшенные военные базы и форты”
Одной из главных достопримечательностей Северной Дакоты является военная база Некома, расположенная вблизи одноименного города. Примечательна эта опустевшая база своей необычной пирамидальной формой. До настоящего времени точно неизвестно, почему при возведении оборонительного объекта была выбрана именно форма пирамиды, когда-то база использовалась для размещения крупной системы противовоздушного реагирования. Путешественникам, которые посетят опустевшую базу, представится возможность увидеть оставшиеся в ней части старого радарного оборудования. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Виннипеге

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея Виннипега

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Виннипега

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Виннипега

Советы по Виннипегу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Виннипеге. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Виннипеге.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018