OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Виннипег

Колорит Виннипега - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

University of Winnipeg В городе проживают представители самых разных национальностей, что обуславливает многогранность местной культуры и дружелюбие коренных жителей. В Виннипеге есть и «Чайнатаун», и квартал под названием «Маленькая Италия», и Французский район – в каждом из них царит своя непередаваемая атмосфера. Все путешественники, которые посетили Виннипег, не перестают отмечать дружелюбный настрой и радушие местного населения. Проявляется он буквально во всем, даже на номерах автомобилей здесь можно увидеть надпись «friendly Vinnipeg», которая непременно заставит улыбнуться и почувствовать себя в гостях, как дома.
Виннипег – шикарный город для шопинга, здесь представлены десятки магазинов различной специализации и ценовых категорий. В красивом историческом здании располагается самый известный рынок … Открыть
Название города непосредственно связано с именем известного сказочного персонажа – медвежонка Винни-Пуха. Один из местных жителей, лейтенант Коулберн, купил медвежонка, которого решил назвать в честь своего родного города. Отправляясь на войну, он оставил любимого питомца в зоопарке Лондона. Именно там и произошла судьбоносная встреча мальчика Кристофера Робина и медвежонка.
После знакомства с всеобщим любимцем мальчик решил назвать в его честь свою любимую игрушку – плюшевого медвежонка – только имя немного изменил на «лондонский» манер. Папа Кристофера Робина был детским писателем, именно после знакомства сына с дружелюбным медвежонком у него появилась идея написать книгу о приключениях Винни-Пуха, ставшего вскоре любимым сказочным персонажем тысяч малышей из самых разных стран. Копирайт www.orangesmile.com
Сто лет понадобилось небольшому городку Виннипегу, находящемуся вблизи озера с одноименным названием, чтобы превратиться из скромного поселения в современный мегаполис, центр промышленности и … Открыть
Сегодня в одном из городских парков можно увидеть памятник лейтенанту Коулберну и его медвежонку, который является одной из самых интересных и символичных достопримечательностей. Есть у медвежонка Винни-Пуха и свой праздник, организатором которого является киностудия Диснея. Проходит он на территории парка, для детей устраивают веселые игры и соревнования, а также пикники с обилием угощений и сладостей.
Winnipeg Sunstar На этом список удивительных достопримечательностей Виннипега не заканчивается, в городе расположено самое ветреное место в мире. Находится оно на пересечении улиц Портэдж и Мэйн, здесь всегда дует сильный ветер, даже если погода спокойная и тихая. Виннипег не перестает удивлять своих гостей необычными праздниками и достопримечательностями, культура этого города многообразна и очень интересна.
Виннипег приятно удивит отдыхающих с детьми многообразием развлечений, начать семейную экскурсионную программу стоит с посещения зоопарка Assiniboine Park Zoo. Он занимает большую территорию, которая … Открыть
Подтверждением этому факту служит проведение самобытных фестивалей. Таких, как, к примеру, Winnipeg Folk Festival, который проходит в начале июля в Birds Hill Park, неподалёку от Виннипега, а значит, эта новость порадует всех любителей отдыха на природе. Живая музыка, кукольные представления, мастер-классы, конкурсы — всё это ожидает счастливчиков, решивших посетить фестиваль. Кроме того, зрителей ожидает и гастрономическая программа, в это время открываются многие ресторанчики, предлагающие специальное меню. Хорошая новость в том, что дети до 12-ти лет могут прийти на фестиваль и кемпинг совершенно бесплатно.
2 недели в августе посвящены такому фестивалю, как Folkorama. Начинается событие в начале месяца. В это время посетителям представлена культура и наследие различных стран мира — музыка, кухня, театр. Фест разделён на несколько частей, посвящённой той или иной стране, специально для того чтобы ощущалось полное погружение в культуру тех или иных народов, для которых Виннипег стал родным домом. А стоит отметить, что город довольно многонационален, и поэтому ему есть что показать зрителям. К тому же, это наиболее широкомасштабный и длительный мультикультурный фестиваль во всём мире.
В Виннипеге открыто несколько сотен различных гастрономических заведений, среди которых есть и скромные кафе, и домашние заведения, и фешенебельнее рестораны, удостоившиеся почетных наград. У … Открыть
Ещё один ивент, который стараются посетить многие, называется TD Winnipeg International Jazz Festival. Проходит он в середине июня. В это время город посещают сотни исполнителей из Канады и других стран мира. Это время самого настоящего джаза во всём его многообразии, и услышать здесь можно и другие смежные поджанры — блюз, фанк, соул. Захотеть стать посетителем фестиваля можно, только услышав имена хэдлайнеров. Местом проведения фестиваля выбран Hammond Building.
Winnipeg, Manitoba А знаменитый Festival du Voyageur, что проходит в конце февраля, собирает сотни тысяч посетителей уже благодаря одному имени ивента. Проходит он на протяжении десяти дней, в течение которых открываются выставки произведений искусства, проходят музыкальные выступления, демонстрируются фильмы различного рода. Посвящено событие культурному наследию Франции, а, как известно, французские традиции оказали сильное влияние на формирование канадского менталитета и культуры. Местом проведения ивента — 233 Provencher Boulevard.
Несмотря на то, что Виннипег имеет статус крупного промышленного города, на его территории расположено огромное количество интересных достопримечательностей, красивых парков и зон отдыха. … Открыть
Поэтому неудивительно, что здесь, благодаря французскому наследию, и существуют богатые винные традиции. Поэтому в городе и проходит в конце апреля ещё один интересный фестиваль, посвящённый гастрономической составляющей, — в частности, божественному напитку Бахуса. Речь идёт о Winnipeg Wine Festival. Кроме того, что во время фестиваля можно попробовать изысканные сорта вина, не обходится и без дегустаций закусок к напитку. Проводится событие в Winnipeg Winter Club.
Winnipeg, Manitoba Но не забывают здесь и про аборигенов. Так, в конце июня 339 Portage Avenue становится площадкой для проведения Aboriginal Day Live. Посетителей ожидает интересная и насыщенная культурная программа, включающая традиционную музыку индейских племён, представление их многообразной культуры. Ещё один фест, посвящённый культуре, называется Nuit Blanche, и во время его проведения (конец сентября) можно бесплатно посетить культурные учреждения, расположенные на территории города — музеи, галереи. Кроме того, сделать это можно и в ночное время. А любители хорошего юмора встречаются в конце августа на 698 Osborne Street, для того чтобы посетить Oddblock Comedy Festival. Атмосфера здесь — дружественно-семейная, а потому и привлекает всех ценителей отличного времяпрепровождения в приятной компании.
Гости Виннипега без труда смогут выбрать развлечение на любой вкус. Массу удовольствия доставит прогулка по прекрасному парку Assiniboine, который поразит разнообразием благоухающих цветочных клумб … Открыть
В конце января посетителей ожидает большое веселье — и ещё бы, если речь идёт об ивенте под названием Big Fun Festival. Это время несмолкаемой громкой музыки, которая звучит в течение 5 дней в центре города на различных локациях (клубы, бары, театры). Услышать здесь можно совершенно разные жанры музыки — от панка до хип-хопа. Другой интересный ивент посвящён электронной музыке, и называется Manitoba Electronic Music Exhibition. Время его проведения — жаркий август, а конкретнее — середина месяца. В это время по всему Old Market Square, что находится на Exchange District, звучат ритмы техно, рэйва, дабстепа, хауса и экспериментальной музыки, а кроме того, можно принять участие в мастер-классах и послушать перформансы.
Эта статья о традициях и фестивалях в Виннипеге защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Виннипег - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Виннипега
♥   Кафедральный собор St. Mary’s Cathedral, Winnipeg, 1.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral of St. Boniface, Idah, 3.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral of Sts. Vladimir and Olga, Winnipeg, 3.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница Bishop Velychkovsky Martyr’s Shrine, Winnipeg, 6.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница Archdiocesan Shrine of St. Gianna Beretta Molla, Winnipeg, 7.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Виннипеге

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Колорит Виннипега в фотографиях

Поиск туристических точек Виннипега на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Виннипега

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Виннипега, Канада. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Виннипеге. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Виннипега.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018