OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Чикаго

Поездка в Чикаго, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Чикаго

1. Путешественникам, которые пребывают в город на самолете, рекомендуется отказаться от такси. Проще всего добраться до центра города и прочих интересующих районов на наземном метро, это избавит от необходимости терять время в многочисленных пробках. Кроме того, путешествовать на метро очень выгодно с материальной точки зрения.
2. Опытные путешественники рекомендуют посещать город в период межсезонья. Летом в Чикаго всегда бывает очень жарко, а зимой температура воздуха может опускаться до -30 градусов по Цельсию, что существенно осложнит отдых и внесет неприятные коррективы. Много туристов посещает город в канун Рождества, когда в Чикаго работает праздничный рынок и начинается сезон распродаж.
3. В городе прекрасно развита система общественного транспорта, одних лишь автобусов здесь насчитывается порядка 2 000, они обслуживают 140 различных маршрутов. На автобусах свободно можно путешествовать не только по всей территории города, но и без труда добраться до его окрестностей.
4. Путешественники, которые посетят Чикаго в летний период, могут воспользоваться бесплатными туристическими автобусами «Trolleys». Их маршрут проходит через самые важные достопримечательности, среди которых Линкольн-парк, набережная Navy Pier и Мичиганское авеню. Бесплатные автобусы курсируют по городу с 10 часов утра до 6 часов вечера.
5. Пользоваться такси будет выгодно туристам, которые пребывают на отдых большой компанией. Машину можно взять на специальных стоянках, вызвать по телефону или остановить взмахом руки прямо на дороге. Во всех автомобилях установлены счетчики, по которым и определяется плата за проезд. Копирайт www.orangesmile.com
6. Незабываемым приключением станет прогулка на водном такси, которое курсирует по реке Чикаго. Этот необычный вид транспорта стал настоящей местной достопримечательностью, стоимость поездки составит не более 6 USD.
7. Экономным туристам стоит учесть, что во всех культурных заведениях и музеях, по крайней мере, один день в неделю вход является свободным. Уточнить график работы многочисленных музеев и стоимость билетов можно в любом туристическом офисе или в гостинице.
Изучаем архитектуру Чикаго с высоты птичьего полета! Музей науки и промышленности, Филдовский музей, Ригли-филд, Букингемский фонтан, Башня Трампа, Детский музей Чикаго, Юнайтед-центр, все эти сооружения определяют сегодня лицо Чикаго … Открыть
8. Тем, кто пребывает в город по делам, настоятельно рекомендуется отправляться на деловую встречу на метро. На оживленных городских улицах всегда бывают серьезные пробки, поэтому автомобилистам нужно выезжать на встречу заблаговременно.
9. Иностранным гостям рекомендуется воздержаться от самостоятельных прогулок по отдаленным районам города. По центральным улицам, напротив, без опасений можно прогуливаться даже поздним вечером, даже глубокой ночью на них бывает довольно многолюдно.
Эта статья о подготовке к поездке в Чикаго защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Чикаго - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи в Чикаго - уникальные достопримечательности

Скульптура «Небесные врата»

Из серии “Самые необычные статуи и монументы”
Одной из главных особенностей скульптуры является большая арка, под которую можно свободно зайти и увидеть в зеркальной поверхности свое отражение. С момента открытия оригинальный памятник пользуется огромной популярностью как у горожан, так и у гостей Чикаго. На фоне гигантского зеркального боба можно сделать очень эффектные фотографии, в ясную погоду в его внешней поверхности очень красиво отражается чистое небо и солнце. … Читать полностью

Здание домового страхования

Из серии “Самые знаменитые здания архитектуры Хай-тек”
Самый первый легендарный небоскреб в Чикаго не сохранился, сейчас гости города могут увидеть его точную копию, которая была перестроена в полном соответствии с первоначальным зданием в 1932 году. В настоящее время в красивом историческом здании располагается банк, рядом со зданием установлена памятная мемориальная табличка. Она напоминает о том, что именно на этом месте в конце 19 столетия был построен первый в мире небоскреб. Для мировой архитектуры строительство небоскреба в Чикаго стало настоящим прорывом. С конца 19 века архитекторы стали активно использовать так называемое каркасное строительство, создание прочных стальных каркасов и сейчас является основополагающим этапом при возведении высотных зданий. … Читать полностью

Библиотека имени Гарольда Вашингтона

Из серии “ Знаменитые здания архитектуры Постмодерн”
Одним из самых необычных элементов постройки считаются классические арочные окна, а на крыше здания закреплены массивные скульптурные композиции в античном стиле. Многим библиотека напоминает старинный восточный храм. В процессе реализации столь смелого проекта архитекторам удалось достичь главной цели – создать идеальные условия для хранения книжного фонда. Сейчас в стенах библиотеки Гарольда Вашингтона хранится порядка 6 миллионов книг, среди которых есть очень ценные и редкие экземпляры. В десятиэтажном здании располагаются не только хранилища книг и читальные залы, в нем есть и специальные залы для проведения общественных мероприятий. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Чикаго

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея Чикаго

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Чикаго

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Чикаго

Советы по Чикаго, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Чикаго. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Чикаго.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018