OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Вильнюс

Поездка в Вильнюс, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Вильнюсе

Kirche St. Kasimir 1. На улицах города довольно безопасно даже поздним вечером, однако, туристам не стоит забывать об элементарных правилах осторожности. Документы и ценные вещи без надобности с собой лучше не носить.
2. Тем, кто решит взять напрокат автомобиль, стоит помнить, что за превышение скорости в Вильнюсе предусмотрен огромный штраф.
3. Спиртные напитки можно распивать только в специально отведенных для этого местах. Появление на городских улицах в нетрезвом состоянии также может быть поводом для выписки крупного штрафа.
4. В местных кафе и ресторанах принято оставлять чаевые, однако их сумма может быть произвольной. Обычно посетители оставляют официанту не более одного лита.
5. Блюда в местных ресторанах очень большие, поэтому одной стандартной порции может вполне хватить на двоих. Копирайт www.orangesmile.com
6. В качестве сувениров туристы обычно приобретают изделия из янтаря. Самым популярным торговым комплексом Вильнюса считается MAXIMA.
7. По городу очень удобно путешествовать на автобусах. Билеты лучше всего покупать в специализированных киосках рядом с остановками общественного транспорта , у водителя они будут стоить немного дороже. Помимо автобусов, в Вильнюсе практически круглосуточно ходят маршрутные такси. Обычное такси лучше всего вызывать по телефону, в данном случае тариф будет самым низким
Пивные бары, старинные дома с привидениями, классические музеи и переполненные туристами торговые улицы – кажется, что в Вильнюсе совсем не осталось потаенных мест. Если даже полеты на воздушном … Открыть
8. Во время поездки на автомобиле обязательно нужно пристегивать ремни безопасности. Относится это и к пассажирам, сидящим сзади. За несоблюдение правил нарушителям может быть выписан крупный штраф. Крупное денежное взыскание предусмотрено и за вождение в нетрезвом виде.
9. Местные отели не имеют строгой «звездной» классификации, поэтому перед заселением обязательно нужно уточнить все интересующие нюансы и спектр предоставляемых услуг.
Эта статья о подготовке к поездке в Вильнюс защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Вильнюс - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Куда съездить будучи в Вильнюсе - уникальные достопримечательности

Квартира-музей семьи Венцловы

Из серии “Квартиры-музеи великих знаменитостей”
В старой квартире хранится огромная библиотека, личные вещи писателя, его рукописи и бесценные предметы антиквариата. Экспозиция музея насчитывает более 8 000 экспонатов, в квартире была максимально точно воссоздана обстановка рабочего кабинета писателя. Кроме прекрасной мебели и старинных книг в нем можно увидеть уникальные произведения искусства, к которым писатель был очень неравнодушен. … Читать полностью

Литва: cоветы по поездке

7.Путешествуя по стране, следует внимательно относиться к зонам частных владений. Ночлег на них, рыбалка или собирание грибов и ягод могут стать причиной задержания местной полицией или даже депортации.
8.На территории национальных парков следует соблюдать все правила поведения: нельзя разводить костры, мусорить, срывать цветы или травы, устанавливать палатки, шуметь и пугать птиц.
9.Языком общения в Литве является литовский. Молодежь в крупных городах, как правило, свободно говорит на английском, а люди старшего возраста из иностранных языков в основном знают русский.
10.В барах, ресторанах и общественных местах Литвы курение категорически запрещено. Курить можно только в строго отведенных для этого местах. 11.Высокий сезон в Литве проходит летом, в это время цены на отдых достигают своего пика из-за доступности пляжного отдыха. Если вы планируете посвятить поездку активному туризму и знакомству с достопримечательностями, отправиться в Литву можно весной или осенью, стоимость поездки будет значительно ниже. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Вильнюсе

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея Вильнюса

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Вильнюса

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Вильнюса

Советы по Вильнюсу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Вильнюсе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Вильнюсе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018