OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бауска

Поездка в Бауску, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Бауске

1. Бауска отличается компактными размерами, поэтому прогуливаться по городу удобнее всего пешком. Так у вас будет возможность осмотреть все интересные достопримечательности.
2. У местных жителей очень популярным видом транспорта является велосипед. Возьмите его в аренду, если хотите быстро передвигаться по городу или осмотреть его живописные окрестности.
3. Главным в городе видом общественного транспорта является автобус. На нем можно добраться и до многих пригородных районов, где сохранились старинные замки и другие интересные достопримечательности.
4. Поклонникам активного отдыха будет интереснее всего посетить Бауску в период с середины весны до середины осени. Одним из главных развлечений у путешественников являются прогулки по красивым природным местам и отдых на берегу водоемов.
5. Одной из самых привлекательных в городе улиц для прогулки является Uzvaras. Во время прогулки по ней можно увидеть много интересных архитектурных памятников различных периодов. Копирайт www.orangesmile.com
6. Время работы городских достопримечательностей лучше всего уточнять заранее. Бауска не является популярным туристическим городом, поэтому галереи и исторические объекты могут быть закрыты даже в разгар дня.
7. Одна из самых лучших в городе смотровых площадок находится на башенке старой ратуши. С нее можно сделать прекрасные фотографии расположенных поблизости старых домов и достопримечательностей.
У Бауски много прекрасных исторических символов, многие гости города начинают знакомиться с достопримечательностями с посещения дворцово-паркового комплекса Rundale. Роскошный дворец в барочном … Открыть
8. Самые привлекательные рестораны региональной кухни расположены вокруг ратушной площади. Помните, что блюда здесь принято подавать довольно большими порциями, большинство блюд являются очень сытными.
9. В городе нет крупных отелей, тем не менее, недостатка в выборе гостиниц у вас не будет. Самыми популярными у путешественников являются гостиницы, которые были открыты в красивых старинных зданиях.
10. Добираться до Бауски проще всего с пересадкой в столице, где находится крупный международный аэропорт. Из Риги можно добраться до города менее чем за час, со столицей Бауску разделяет около 65 км.
11. Город не отличается обилием вечерних развлечений, работающих допоздна баров и ночных клубов здесь нет. Единственной альтернативой являются уютные пивные ресторанчики, но и они почти все закрываются до полуночи.
12. Если хотите сэкономить на посещении ресторанов, обратите внимание на супремаркеты Rimi, в городе их работает несколько. В них всегда можно купить свежую выпечку, сыры и колбасы, а также готовые блюда.
13. Если любите экскурсии по историческим местам, не ограничивайтесь одной лишь территорией города. Рядом с Бауской сохранилось немало старинных замков и исторических объектов военных времен.
14. Любителям отдыха в живописных природных местах стоит обратить внимание на отели и гостевые дома, расположенные в окрестностях Бауски. Они идеально подойдут любителям пеших прогулок и рыбалки.
15. Всем, кто захочет разнообразить свой отдых рыбалкой, необходимо будет приобрести лицензию. Помочь в ее оформлении вам могут сотрудники любого из городских отелей, есть разные виды лицензий на доступ к разным водоемам.
Эта статья о подготовке к поездке в Бауску защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бауска - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7

Куда съездить будучи в Бауске - уникальные достопримечательности

Здание компании Evolution Gaming

Из серии “Футуристические здания IT-компаний”
В настоящее время в компании работает порядка 1 500 человек, примечательно, что основана она была в 2006 году именно в Латвии. Необычное здание, которая приобрела компания, является приметным для Риги памятником современной архитектуры. Если смотреть на него с фронтальной стороны, то это вполне обычное здание с прямоугольными окнами, фасад которого облицован светлой отделочной плиткой. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Бауске

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Фотогалерея Бауски

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Бауски

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Бауски

Советы по Бауске, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Бауске. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Бауске.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018