OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Вильнюс

Сохранившаяся история Вильнюса - обзор старинных отелей с богатым прошлым

Отель Shakespeare Boutique Hotel Фото отеля Shakespeare Boutique Hotel, Vilnius Одним из самых известных и привлекательных исторических отелей Вильнюса является Shakespeare Boutique Hotel , он занимает отреставрированный дворец 17 века. Интерьер номеров этого высококлассного отеля уникален и посвящен выдающимся деятелям литературы и искусства. В них не просто воссоздана атмосфера прошлых лет, в каждом номере присутствуют оригинальные тематические аксессуары. Помимо антикварной мебели в комнатах можно увидеть уникальные картины, старинные фотографии и книги. Гурманам хорошо известен расположенный в отеле ресторан Sonnets, а в баре Globe посетителям предлагают огромный выбор элитных сортов виски и вина. В 2008, 2010 и 2011 годах исторический отель Вильнюса становился обладателем престижной награды Vilnius Hospitality Award.
Отель Grotthuss Неповторимой атмосферой прошлых лет отличается и бутик-отель Grotthuss , при оформлении его интерьера тоже использовалась эксклюзивная антикварная мебель. Она представлена во всех номерах и в ресторане, столы в котором сервируют серебряной посудой. В отеле есть чудесный внутренний дворик с садом, где в теплое время года сервируют часть столиков ресторана. Каждый из двадцати номеров отеля уникален, в некоторых из них на потолке была сохранена старинная лепнина, а в других представлены картины выдающихся литовских мастеров.
Копирайт www.orangesmile.com
В ближайших окрестностях Вильнюса находится отель Tvirtove prie Didziulio, местом расположения он избрал красивейший средневековый замок. Всего пара шагов разделяет отель с берегом озера Диджиулио, а до центра Вильнюса постояльцы смогут доехать за 15 минут. Отличительной особенностью номеров является очень приятная отделка из натурального дерева светлых пород, камня и мрамора, во всех комнатах установлена деревянная мебель ручной работы. Окружает отель обширный сад с обилием интересных ландшафтных украшений и скульптур, а провести время в уединенной обстановке постояльцы могут во внутреннем дворике. Отель располагает собственным рестораном национальной кухни и баром.
Если в дневное время главным развлечением для гостей Вильнюса остаются экскурсии и прогулки по красивым паркам, то с наступлением темноты посетителей ждут многочисленные ночные клубы и … Открыть
Отель Artis Centrum Hotels В очаровательном здании 19 века разместился отель Artis Centrum Hotels . Его обстановка представляет собой очень приятное сочетание традиций прошлых веков и современного стиля, наряду с антикварными элементами декора в номерах можно увидеть очень милые дизайнерские аксессуары. Декор номеров выполнен в бежевых тонах, в каждом из них присутствуют интересные картины с национальными мотивами и живые цветы. Гостям отеля доступен шикарный крытый бассейн, выложенный искусной мозаикой, и массажный салон.
Отель Hotel Congress Фото отеля Hotel Congress, Vilnius Одним из самых престижных в Вильнюсе считается Hotel Congress . Здание, которое он занимает, было построено более 300 лет назад, для путешественников в нем оборудовано 80 номеров. В соответствии с традициями прошлых лет в номерах были установлены кровати с высокими мягкими спинками, а также поклеены роскошные обои в стиле прошлых лет. Дополняет атмосферу обилие богатых тканей и живых цветов.
Отель Conti Фото отеля Conti, Vilnius Следует историческим традициям и престижный отель Conti , атмосфера прошлых столетий в нем в буквальном смысле ощущается с порога. В холле установлена шикарная старинная мебель из темного дерева и огромные кожаные диваны, а в своих номерах постояльцы могут увидеть очень интересные старинные фотографии с городскими пейзажами. Помимо несравненного интерьера одной из привлекательных особенностей отеля является оригинальный ресторан со стеклянной крышей, расположенный на последнем этаже. В элегантном баре отделка выполнена из светлого дерева, он обязательно понравится ценителям элитного алкоголя.
Эта статья об исторических гостиницах в Вильнюсе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Вильнюс - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Авто на OrangeSmile Аренда в Вильнюсе

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Вильнюс глазами фотографа

Поиск гостиниц на карте Вильнюса

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Древние отели с историей в регионе Вильнюса

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018