OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Клайпеда

Поездка в Клайпеду, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Клайпеде

Klaipeda, Lithuania, Curonian Spit, Bundled Straw Arch Sculpture 1. В Клайпеде довольно переменчивый климат, поэтому даже летом рекомендуется взять с собой в поездку несколько теплых вещей. Отправляясь на прогулку, стоит взять с собой зонт или плащ от дождя, поскольку начаться он может весьма неожиданно.
2. Клайпеда считается довольно спокойным городом, прогуливаться по улицам здесь можно без опасений даже поздним вечером. Однако путешественникам не стоит терять бдительность, в людных местах себя нужно вести очень внимательно. Не следует оставлять без присмотра сумки и верхнюю одежду, а также пользоваться услугами частных лиц при обмене валюты.
3. Туристам, которые рассчитывают взять напрокат автомобиль, стоит помнить, что за нарушение правил дорожного движения предусмотрены крупные денежные штрафы. За руль ни в коем случае не стоит садиться в состоянии алкогольного опьянения, такие действия считаются одним из самых серьезных преступлений.
4. В местных ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, причем никаких конкретных правил расчета денежного вознаграждения не существует. Обычно посетители гастрономических заведений оставляют официанту не менее 5% от суммы заказа.
5. Одними из самых популярных сувениров у отдыхающих остаются изделия из янтаря. Покупать их рекомендуется только с крупных торговых центрах и специализированных магазинах, на ранках покупателям могут предложить товар не самого лучшего качества. На открытых рынках можно и нужно торговаться, обычно это позволяет снизить цену на 10 – 15%. Копирайт www.orangesmile.com
6. В городе прекрасно развита сеть общественного транспорта, путешествовать по его территории можно на автобусах и троллейбусах. Выгоднее всего приобретать билеты на проезд в газетных киосках, которые есть рядом с каждой остановкой общественного транспорта. При необходимости билеты можно купить и у водителя, но стоить они будут примерно на 30% дороже, чем в киосках.
7. Такси рекомендуется вызывать по телефону, в этом случае тариф будет самым выгодным. Также можно взять такси на специальных стоянках, однако далеко не все подобные машины оборудованы счетчиками, поэтому стоимость услуг лучше всего уточнять заранее.
В Клайпеде есть интересные достопримечательности и развлекательные заведения, которые стоит посетить всей семьей. В городе работает интересный Мини-зоопарк, который будет интересно посетить … Открыть
8. На посещение музеев и культурных мероприятий действуют специальные скидки, воспользоваться которыми могут дети, студенты и пенсионеры. Для приобретения льготных билетов необходимо предъявить соответствующие документы, об оформлении которых следует позаботиться заранее.
Эта статья о подготовке к поездке в Клайпеду защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Клайпеда - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Клайпеде - уникальные достопримечательности

Куршская коса

Из серии “Топ 15 объектов ЮНЕСКО в России”
В 2000 году Куршская коса была включена в список Всемирного наследия, сегодня вокруг нее основан уникальный природный заповедник. По его территории проложено несколько увлекательных пешеходных маршрутов, каждый из которых имеет свое название и специфику. Так, маршрут «Королевский бор» проходит по невероятно красивым хвойным лесам, которые на протяжении многих лет были местом расположения охотничьего королевского заказника. … Читать полностью

Литва: cоветы по поездке

8.На территории национальных парков следует соблюдать все правила поведения: нельзя разводить костры, мусорить, срывать цветы или травы, устанавливать палатки, шуметь и пугать птиц.
9.Языком общения в Литве является литовский. Молодежь в крупных городах, как правило, свободно говорит на английском, а люди старшего возраста из иностранных языков в основном знают русский.
10.В барах, ресторанах и общественных местах Литвы курение категорически запрещено. Курить можно только в строго отведенных для этого местах. 11.Высокий сезон в Литве проходит летом, в это время цены на отдых достигают своего пика из-за доступности пляжного отдыха. Если вы планируете посвятить поездку активному туризму и знакомству с достопримечательностями, отправиться в Литву можно весной или осенью, стоимость поездки будет значительно ниже.
12.Литовцы являются патриотами, а потому они будут рады услышать от гостей страны хотя бы несколько слов на родном языке. На просьбы о помощи они, как правило, отвечают согласием и с удовольствием показывают дорогу или подсказывают места. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Клайпеде

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея Клайпеды

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Клайпеды

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Клайпеды

Советы по Клайпеде, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Клайпеде. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Клайпеде.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018