OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Турку

Поездка в Турку, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Турку

1. Лучшим временем для посещения Турку считается лето. В этот период проходит больше всего интересных праздников и фестивалей, а еще можно в полной мере насладиться живописной природой.
2. В ближайших окрестностях города есть международный аэропорт, который регулярно принимает рейсы из крупных европейских городов. Чаще всего сюда пребывают рейсы из Варшавы, Будапешта и Риги.
3. От аэропорта до города можно без труда добраться на автобусе, рейсы отправляются каждые 20 минут. Автобусы следуют до района гавани, время в пути составляет около 15 минут.
4. Путешественникам, которые рассчитывают пользоваться услугами такси, стоит заранее обговаривать стоимость поездки. Несмотря на то, что практически во всех машинах установлены счетчики, такие действия будут не лишними.
5. Многие туристы предпочитают добираться в Турку с пересадкой в Хельсинки. Со столицей налажено активное железнодорожное и автобусное сообщение, время в пути на поезде составляет около 2 часов. Копирайт www.orangesmile.com
6. Город отличается компактными размерами, поэтому всю его территорию без труда можно пройти пешком. Главным видом городского транспорта являются автобусы, они курсируют по улицам круглосуточно.
7. Стоимость проезда в автобусе довольно высокая, поэтому активным туристам лучше приобрести суточный проездной билет. Его можно купить в специальных автоматах на остановке или непосредственно у водителя.
8. В период с мая по октябрь в городе работают пункты проката велосипедов. В некоторых из них помимо двухколесного транспорта клиентам предоставляют подробные карты города и окрестностей.
9. В доме №2 на улице Aurakatu располагается главный в городе туристический центр. Здесь можно приобрести различные виды туристических карт и путеводители, а еще купить билеты на экскурсии.
10. У приезжих большой популярностью пользуется туристическая карта Turku Card. Она предоставляет право свободного посещения многих музеев и культурных центров, экономия при наличии такой карты очень существенная.
11. Для гурманов в городе предусмотрен особый вид туристической карты - Turku Food Walk. Ее владельцы могут бесплатно пробовать блюда в некоторых городских ресторанах, которые принимают участие в одноименной программе.
12. Расположенные в городе рестораны и кафе отличаются довольно высоким уровнем цен. Экономным туристам стоит обратить внимание на супермаркеты, в них часто продают готовые блюда и свежую выпечку.
13. Турку является подходящим городом для наблюдения северного сияния. Увидеть природное явление можно прямо с территории города, лучшим временем для наблюдений считается период с сентября по апрель.
14. Гостям города, которые путешествуют на личном или арендованном авто, стоит учесть, что бензин в Турку довольно дорогой. К соблюдению правил дорожного движения требования здесь очень строгие.
15. Летом в городе курсирует оригинальный туристический поезд Jokke Jokijuna, стоимость проезда в нем составляет около 4 евро. Он отправляется от замка и проходит по самым интересным местам города, завершая маршрут рядом с Кафедральным собором.
Эта статья о подготовке к поездке в Турку защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Турку - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Турку - уникальные достопримечательности

Сауна-луковица

Из серии “Экстравагантные бани и сауны”
Автором проекта необычной сауны является звуковой дизайнер Шоу Деккирину, постройку он дополнил особенными раструбами, которые закрепил на крыше. Благодаря раструбам слышать, как парятся люди в бане, могут окружающие. Расположена сауна-луковица на территории живописного парка отдыха, в теплое время года рядом с ней работает большой открытый бассейн и оборудуют множество террас. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Турку

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Фотогалерея Турку

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Турку

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Турку

Советы по Турку, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Турку. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Турку.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018