OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Турку

Шопинг в Турку. За одеждой и сувенирами - лучшие магазины, аутлеты и бутики

Выбор мест для шопинга в Турку просто прекрасный, многие гости города начинают свой шопинг-маршрут с посещения главной торговой площади - Turun Kauppatori. На этой площади работает главный в городе фермерский рынок, на котором можно приобрести сезонные овощи и фрукты, морепродукты, выпечку и сладости. Есть на рынке и непродовольственные торговые павильоны, в которых продают недорогую одежду местного производства. Рядом с площадью берут начало многочисленные торговые улицы, на которых можно посетить магазины одежды и обуви популярных европейских брендов, сувенирные лавки и гастрономические павильоны. Здесь находится самые крупные в городе торговые павильоны Vero Moda и Н&М, а еще работает несколько современных торговых центров.
Самым известным историческим символом Турку является замок Turun linna, он был причислен к историческим объектам национального значения. Крепость была построена для охраны города в конце 13 века, а в 16 … Открыть
Прекрасным местом для выбора новых нарядов и аксессуаров будет торговый центр Hansa, в его стенах представлено более 120 магазинов различной специфики. В торговом центре представлены магазины различных ценовых категорий, здесь есть торговые павильоны брендов Crocs и Ecco, а еще большой магазин Brothers. На первом этаже располагается огромный супермаркет, в котором можно отыскать популярные финские деликатесы. Многих привлекает сюда крупный алкогольный супермаркет Alko, в котором можно приобрести алкоголь не только финского производства, но и напитки из других стран. Туристам стоит обратить особое внимание на финские ликеры, которые готовят по старинным рецептам. В торговом центре также работает отличный книжный магазин, есть торговые павильоны с детскими игрушками и сувенирной продукцией.
В южной части города находится популярный торговый центр Skanssi, который тоже будет интересно посетить в поисках стильной одежды и аксессуаров. Взыскательным модникам непременно стоит заглянуть в расположенный здесь магазин Vero Moda, в торговом центре представлен достойный выбор павильонов известных финских брендов. Круглый год в них можно приобрести отличную зимнюю одежду и аксессуары в скандинавском стиле, все вещи и обувь регионального производства славятся высочайшим качеством. Копирайт www.orangesmile.com
Выбор развлечений у гостей Турку не менее внушительный, чем выбор экскурсий, в городе располагаются красивые парки и современные развлекательные центры. В городе находится роскошный парк Kupittaa, он … Открыть
Во время прогулок по местным торговым центрам непременно стоит обратить внимание на магазины финской марки Kaptenska. В них продают теплые зимние куртки и комбинезоны, свитера и шапки, а также другие вещи, с которыми будет не страшна даже самая суровая зима. Уровень цен в магазинах данной сети довольно высокий, средняя стоимость курток составляет около 160 евро, а за пару спортивной зимней обуви покупателям необходимо заплатить порядка 55 евро.
City Art Museum of Turku Представительницам прекрасного пола будет интересно посетить расположенный на одной из торговых улиц магазин Huffo. В нем продают роскошнее нижнее белье и купальники, несмотря на высокий уровень цен, посетителей в магазине всегда очень много. Магазин довольно большой и радует покупательниц широким ассортиментом, в теплое время года в нем всегда представлен огромный выбор купальников и аксессуаров для пляжного отдыха.
1. Лучшим временем для посещения Турку считается лето. В этот период проходит больше всего интересных праздников и фестивалей, а еще можно в полной мере насладиться живописной природой. 2. В … Открыть
В городе работает немало привлекательных сувенирных магазинов, и одним из самых оригинальных в данной категории является Kansallinen. Помимо традиционных сувениров он занимается продажей старинных книг, а еще в нем можно приобрести уникальные поделки и произведения ручной работы. Любителям необычных памятных подарков стоит обратить внимание на репродукции старых карт города, а еще здесь продают очень красивые альбомы с фотографиями городских достопримечательностей.
Большой выбор сувенирных магазинов представлен на улице Aurakatu, они сосредоточены вблизи главного туристического офиса Турку. Здесь находится сувенирный магазин Souvenir City, в котором продают традиционные аксессуары с символикой города по доступным ценам. Особенно популярны у посетителей красочные футболки, большие открытки с видами города и оригинальные магнитики. Тем, кто отдает предпочтение более оригинальным сувенирам, стоит отправиться в магазин Sylvi Salonen. В нем всегда представлен большой выбор ремесленных поделок, можно купить интересные практичные вещи регионального производства и оригинальные украшения интерьера.
Магазин Iittala специализируется на продаже уникальных изделий из стекла, выбор эксклюзивных товаров в нем такой большой, что магазин часто посещают коллекционеры. Здесь можно выбрать шикарные украшения интерьера, изготовленные вручную, стоимость всех представленных в магазине товаров довольно высока. Туристам, которые не рассчитывали тратить на памятные подарки огромные суммы, больше понравится магазин Tiimari. В нем продают и классическую сувенирную продукцию, и практичные товары для дома, особое внимание посетителям стоит обратить на посуду в скандинавском стиле и оригинальные подсвечники.
Эта статья о шопинге в Турку защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Турку - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех аутлетов
Аутлеты в Турку и окрестностях
♥   Аутлет 'WAREHOUSE IDEAPARK' Ideaparkinkatu 4, Lemp, 37570, Finland, 130.2 км от Турку. На карте
Авто на OrangeSmile Аренда в Турку

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея лучших точек Турку

Зоны шопинга, торговые центры, ювелирные, бутики и супермаркеты Турку на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Где закупиться в регионе Турку

Выгодный шопинг в Турку, лучшие точки для покупок дизайнерской одежды и местных деликатесов из Финляндии - магазины, галереи, бутики и аутлеты. Также вы сможете узнать где находятся целые улицы магазинчиков в Турку и спланировать правильные маршруты для покупок и поиска сувениров из Турку.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018