OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Турку

Колорит Турку - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

City Art Museum of Turku Миниатюрный городок Турку славится насыщенной культурной жизнью, в течение года здесь проводят десятки разноплановых фестивалей и праздников. Больше всего интересных развлечений гостей города ждет в летний период, когда тематические фестивали идут друг за другом. В конце июня в городе проводят Средневековую ярмарку, на несколько дней у гостей города будет возможность погрузиться в неповторимую атмосферу прошлых столетий.
1. Лучшим временем для посещения Турку считается лето. В этот период проходит больше всего интересных праздников и фестивалей, а еще можно в полной мере насладиться живописной природой. 2. В … Открыть
В период ярмарки на городских площадях и улицах работают торговые палатки, в которых можно приобрести интересные ремесленные поделки и региональные продукты. На ярмарках продают много свежей выпечки и других готовых блюд, в период праздника местных жителей и гостей города развлекают уличные артисты и музыканты. Главная особенность ярмарки заключается в том, что все торговцы на время работы облачаются в красивые средневековые костюмы, присоединиться к такой интересной идее могут абсолютно все.
Самым известным и громким в буквальном смысле слова летним событием для Турку становится рок-фестиваль Ruisrock, его посещают музыканты и поклонники тяжелой музыки из самых разных стран. Проходит музыкальный фестиваль на территории Национального парка, Ruisrock является одним из самых старых в Европе рок-фестивалей. Впервые праздник провели в 1970 году, тогда он привлек порядка 38 000 зрителей. Копирайт www.orangesmile.com
За годы существования у рок-фестиваля появилось много поклонников, сейчас его ежегодно посещает около ста тысяч человек. Для проведения фестиваля оборудуют огромную концертную площадку под открытым небом, каждый год в фестивале принимают участие рок-звезды с мировым именем. За последние годы программа фестиваля существенно расширилась, сейчас в нем принимают участие не только рок-исполнители, но и представители других музыкальных направлений.
В середине июля в городе проводят интересный рыцарский турнир, местом его проведения является прилегающая территория старого замка. В течение нескольких дней здесь проводят реалистичные реконструкции рыцарских боев, понаблюдать за которыми всегда собирается огромное количество зрителей. Все желающие могут примерить рыцарские доспехи и тоже поупражняться во владении мечом, для гостей турнира организуют много интересных развлечений.
Выбор мест для шопинга в Турку просто прекрасный, многие гости города начинают свой шопинг-маршрут с посещения главной торговой площади - Turun Kauppatori. На этой площади работает главный в городе … Открыть
Они могут посетить ярмарки и приобрести лучшие товары от местных ремесленников, а еще насладиться приготовленными по старинным рецептам блюдами. На открытых площадках перед замком организуют мастер-классы по различным видам ремесленного искусства и кулинарии, а еще здесь проводят особые развлекательные программы для детей. В последние выходные июля в Турку обычно проводят фестиваль DBTL, в период которого тоже проходят концерты под открытым небом, художественные выставки и программы, посвященные актуальным областям современного искусства.
Поклонникам интересных гастрономических фестивалей стоит посетить Турку в начале августа, в этот период в городе проходит сразу несколько музыкальных программ. В начале месяца стартует традиционный пивной фестиваль, в период которого гостям города предлагают попробовать лучшие сорта пива от известных скандинавских производителей. Одним из самых молодых для города является вегетарианский фестиваль, который тоже проводят в первой половине августа.
Один из самых старых городов Финляндии, крупный культурный и экономический центр. У отдыхающих есть огромный выбор развлечений, к их услугам множество ресторанов и торговых комплексов, … Открыть
Несмотря на то, что в летний период культурная и развлекательная программа в Турку невероятно насыщенная, посетить город будет интересно и в зимний период. Традиционные рождественские и новогодние программы здесь начинают проводить уже в последних числах ноября, главным событием для города становится открытие рождественской ярмарки на площади Vanha Suurtori. Для местных жителей подготовка к главному зимнему празднику всегда является особенным событием, в декабре в городе проводят тематические уличные представления и выставки, рождественские концерты и развлекательные программы для детей.
Kiss my Turku Главную в городе елку устанавливают рядом с Кафедральным собором, по вечерам рядом с ней всегда бывает очень людная и оживленная атмосфера. У путешественников, которые посетят турку в предрождественский период, будет возможность принять участие в особых экскурсионных программах и посетить выставки, которые работают только в зимний период. Каждый год 13 декабря местные жители отмечают еще один символичный праздник – день святой покровительницы Люсии. Этому празднику предшествует традиционный конкурс красоты, в рамках которого среди молодых жительниц Турку выбирают самую красивую претендентку на роль святой Люсии. Победительница конкурса принимает участие в торжественном шествии, которое проходит по главным городским улицам. Проходит шествие в вечернее время при свете свечей и выглядит очень эффектно.
Эта статья о традициях и фестивалях в Турку защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Турку - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Турку
♥   Кафедральный собор Turun tuomiokirkko, Turku, 0.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Турку и поблизости
♥   Замок 'Turku Castle' , 3.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Old Castle of Lieto' , 6.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Kuusisto Castle' , 11.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Турку

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Колорит Турку в фотографиях

Поиск туристических точек Турку на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Турку

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Турку, Финляндия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Турку. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Турку.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018