OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тампере

Поездка в Тампере, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Тампере

1. Путешественникам, которые пребывают в Тампере впервые, обязательно стоит посетить туристический центр VisitTampere, который располагается на территории железнодорожного вокзала. Здесь можно взять карту города и туристические справочники на разных языках мира, а также уточнить всю важную информацию.
2. В городе развита система общественного транспорта, на автобусах можно свободно перемещаться по всей его территории и пригородным районам. Стоит отметить, что некоторые автобусы курсируют по улицам и в ночное время, однако их тариф в два раза выше, чем днем.
3. Путешественникам, которые собираются активно пользоваться услугами городского транспорта, стоит приобрести специальный проездной билет. Он непременно позволит сэкономить, в особенности тем, кто любит гулять по вечерам. Продают проездные билеты в туристическом центре и в некоторых гостиницах.
4. Национальной валютой является евро, расплатиться в местных ресторанах и гостиницах иной валютой буквально невозможно. Услуги по обмену валюты оказывают практически все банки города, а также специализированные обменные пункты, которые работают без выходных.
5. Государственные учреждения начинают обслуживать клиентов в 8 часов утра и работают до 15:00. Сокращенным рабочим днем является пятница, в этот день ряд учреждений может закрываться на час раньше. Общие для всех выходные – суббота и воскресенье. Копирайт www.orangesmile.com
6. Отправляясь в поездку летом, обязательно стоит взять с собой несколько теплых вещей. Погода в Тампере довольно переменчивая, поэтому теплые вещи обязательно пригодятся любителям экскурсий и прогулок по природным местам.
7. Для того, чтобы взять в аренду автомобиль, необходимо иметь с собой водительские права международного образца и кредитную карту с нужной суммой залога на счету. Водительский стаж арендатора должен составлять не менее года, а возраст – не менее 19 лет.
В Тампере располагается уникальный развлекательный центр «Долина Муми-Троллей» (Tampereen taidemuseon Muumilaakso), тематический парк посвящен сказочным персонажам, которые известны малышам из самых разных … Открыть
8. Автолюбителям стоит учесть, что за нарушение правил дорожного движения предусмотрены крупные штрафы. Во время движения обязательно следует пристегиваться ремнями безопасности, даже тем пассажирам, которые располагаются на заднем сидении.
9. Тампере является очень спокойным городом, поэтому по его центральным улицам можно прогуливаться даже поздним вечером. Не стоит забывать об элементарных мерах осторожности – не следует оставлять без присмотра личные вещи и брать с собой без необходимости крупные суммы наличных денег.
Эта статья о подготовке к поездке в Тампере защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тампере - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Тампере - уникальные достопримечательности

Башня Нясиннеула

Из серии “Шикарные архитектурные сооружения для любителей забраться в небо”
Располагается башня на территории красивого парка, в непосредственной близости от нее установлено несколько интересных аттракционов для любителей экстрима, в том числе и перевернутые американские горки. Башня Нясиннеула находится в одном из самых тихих и живописных районов Тампере, на берегу одноименного озера. На вершине башни для посетителей оборудована великолепная смотровая площадка, подъем на которую станет незабываемым аттракционом. Башня оборудована скоростным лифтом, который поднимает пассажиров на смотровую площадку всего за 32 секунды. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Тампере

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея Тампере

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Тампере

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Тампере

Советы по Тампере, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Тампере. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Тампере.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018