OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Турку

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Турку. Куда сходить культурно отдохнуть

Выбор развлечений у гостей Турку не менее внушительный, чем выбор экскурсий, в городе располагаются красивые парки и современные развлекательные центры. В городе находится роскошный парк Kupittaa, он располагается в самом центре Турку и занимает площадь около 24 га. Этот парк является одним из самых крупных на территории Финляндии, он был основан более 150 лет назад.
Один из самых старых городов Финляндии, крупный культурный и экономический центр. У отдыхающих есть огромный выбор развлечений, к их услугам множество ресторанов и торговых комплексов, … Открыть
Сейчас живописный парк является популярным у местных жителей объектом для семейного отдыха, в теплое время года на его территории работает небольшой аквапарк с бассейнами и аттракционами. Еще здесь оборудованы спортивные аттракционы и игровые площадки для детей различного возраста, есть много свободного пространства для активных игр и организации пикника. Одним из главных украшений парка является пруд, в котором живут птицы, а еще здесь можно увидеть немало прекрасных деревьев, возраст которых составляет более ста лет.
Любителям природных достопримечательностей обязательно стоит посетить старинный ботанический сад, расположенный на острове Ruissalo. Он был основан в 1924 году и в настоящее время продолжает оставаться в ведении городского университета, площадь ботанического сада составляет около 21 га. Значительную часть этой площади занимают прекрасные луга и дубравы, а еще на территории сада можно увидеть несколько искусственных прудов, в которых в теплое время года распускаются кувшинки. В саду есть большая оранжерея, в которой можно увидеть редкие экзотические растения. Всего на территории сада насчитывается более 6 000 видов растений, здесь проводят очень увлекательные экскурсии. Копирайт www.orangesmile.com
В Турку любят отдыхать поклонники активных развлечений, здесь много красивых парков и спортивных центров. У любителей экстрима и отдыхающих с детьми очень популярен парк Flowpark. В этом парке … Открыть
Рядом с побережьем Турку располагается много живописных островов, поездки на которые в теплое время года тоже пользуются большой популярностью у любителей природы. Сейчас большая часть островов объединена в заповедник, общая площадь которого составляет более 500 кв. км. Помимо природных достопримечательностей на островах можно увидеть и уникальные исторические объекты, в том числе старинные маяки. На некоторых островах есть очень колоритные деревни, прогулка по которым тоже будет оригинальным развлечением.
City Art Museum of Turku Путешественникам, которые хотят осмотреть все природные красоты региона, в летний период представится возможность проехать по туристическому маршруту The Archipelago Trail. Его протяженность составляет порядка 250 км, многие отправляются в путешествие на личном или арендованном автомобиле. Маршрут берет начало в Турку и проходит через самые красивые окрестные деревни и острова, некоторые части туристического маршрута можно преодолеть пешком или на велосипеде.
Турку является крупным портовым городом, поэтому главной особенностью региональной кухни является большой выбор блюд из рыбы и морепродуктов. В целом, местную кухню принято считать довольно … Открыть
В окрестностях города находится известный далеко за пределами Финляндии парк развлечений Moominworld, он был создан по мотивам знаменитых сказок финской писательницы Туве Янссон. Местом расположения тематического парка тоже является живописный остров, здесь посетителей ждет масса интересных аттракционов. Они смогут посетить дом мумии-троллей, который насчитывает пять этажей, прогуляться по лесному лабиринту или прокатиться по территории парка на детском поезде. Здесь работает детский театр, есть настоящая пристань с кораблем, а еще огромное количество игровых площадок. В парке работает кафе, а летом посетителям доступен благоустроенный пляж.
В теплое время года у местных жителей и туристов также пользуются большой популярностью веревочные городки, расположенные на территории местных парков и лесов. Большой выбор аттракционов, оборудованных среди крон деревьев, доступен в парке Flowpark, здесь подходящие развлечения найдутся и для взрослых, и для детей. В зимний период гостям города тоже доступен огромный выбор развлечений, они смогут покататься на санях и снегоходах, пройти популярные лыжные маршруты, а еще понаблюдать за спортивными соревнованиями по зимним видам спорта.
Миниатюрный городок Турку славится насыщенной культурной жизнью, в течение года здесь проводят десятки разноплановых фестивалей и праздников. Больше всего интересных развлечений гостей города … Открыть
В Турку работает много привлекательных баров и пабов, которые станут прекрасным местом для вечернего отдыха. У любителей отдыха в утонченной атмосфере популярностью пользуется винный бар Panimoravintola Koulu, он располагает самой большой в городе коллекцией вин и оформлен в оригинальном стиле прошлых лет. Посетителям также предлагают достойный выбор регионального пива, а в дополнение к напиткам они могут заказать блюда региональной кухни.
У любителей пенного напитка популярен бар Old Bank, он был открыт в историческом здании, первый уровень которого когда-то действительно занимал банк. Зал бара обставлен подлинной антикварной мебелью, здесь сохранились старинные элементы отделки и архитектуры. Именно сюда стоит отправляться пробовать лучшее в регионе бочковое пиво, каждую неделю для посетителей бара устраивают живые концерты.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Турку защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Турку - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Турку
♥   Национальный парк 'Kurjenrahkan kansallispuisto' , 31.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Teijon kansallispuisto' , 44 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Selkämeren kansallispuisto' , 63 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Tammisaaren saariston kansallispuisto' , 89 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Puurijärven ja Isonsuon kansallispuisto' , 89.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Турку
♥   Парк аттракционов 'Moomin World' Naantali, 15.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Турку
♥   Аквапарк 'Caribia Spa' Turku, 1.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Турку

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея красот Турку

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Турку

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Турку

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Турку (Финляндия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Турку (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Турку?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018