OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Пярну

Поездка в Пярну, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Пярну

1. Расплачиваться выгоднее всего национальной валютой, любую другую могут просто не принять. Обменять ее можно в одном из банков или частных обменных пунктов, которые работают все дни кроме воскресенья. Обычно рабочий день начинается не позднее 10 часов утра и заканчивается не ранее 5 часов вечера.
2. По аналогичному графику работают и местные музеи, а также другие культурные учреждения. На выходной они чаще всего закрыты в понедельник и вторник, график работы музеев можно уточнить в любом туристическом бюро.
3. В популярных ресторанах столик лучше всего бронировать заранее, в вечернее время отыскать свободный столик порой бывает непросто. За хорошее обслуживание принято оставлять чаевые, которые должны составлять не менее 10% от суммы по счету. В некоторых ресторанах плата за обслуживание включается в общий счет.
4. Отдыхающим стоит учесть, что в городе введен запрет на курение в общественных местах. За нарушение правил предусмотрены крупные штрафы, поэтому следует обращать особое внимание на наличие запрещающих знаков. Как правило, рядом со всеми крупными развлекательными и общественными учреждениями есть специальные зоны для курения.
5. Табачные изделия и алкогольные напитки можно приобрести только в специализированных магазинах, в простых супермаркетах данная продукция не продается. Молодым людям, рассчитывающим приобретать алкогольную продукцию и заказывать ее в местных гастрономических заведениях, не лишним будет взять с собой заверенную копию паспорта. Это позволит с легкостью разрешить любые недоразумения. Копирайт www.orangesmile.com
6. Совершать междугородние и международные звонки лучше всего из уличных телефонов-автоматов, в этом случае тариф на переговоры будет самым выгодным. Работают уличные телефоны по специальным пластиковым картам, которые можно приобрести в газетных и табачных киосках.
7. Напряжение в электросети составляет 220 В, в гостиницах установлены розетки стандартного европейского образца. Для работы некоторых электроприборов могут понадобиться переходники и адаптеры, которые можно попросить в отеле или приобрести в любом хозяйственном магазине.
Старинный живописный город с богатой историей, известный курорт с прекрасно развитой инфраструктурой. Помимо комфортабельных отелей и гостиниц в городе открыто немало санаториев и домов отдыха, … Открыть
8. Во многих отелях запрещено проносить в номер продукты питания, за нарушение правил предусмотрены наказания в виде денежных штрафов. Также запрещено использование в номерах различных электроприборов, поэтому действующие правила необходимо уточнять заранее.
Эта статья о подготовке к поездке в Пярну защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Пярну - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Эстония: cоветы по поездке

10. Для самостоятельного вождения по Эстонии необходимы водительское удостоверение международного образца и автодорожное страхование. В больших городах и исторических центрах парковки – платные.
11. В общественных местах – остановках, подземных переходах, заведениях общественного питания – строго запрещено курить. Величина штрафа за курение в непредназначенном для этого месте достигает 80 евро.
12. Распитие алкогольных напитков на улице также облагается штрафом.
13. Находясь в Эстонии, готовить еду самостоятельно намного выгоднее, чем питаться в кафе и ресторанах. Их можно оставить для знакомства с национальной кухней. Недорогая готовая еда продаётся в кулинарных отделах супермаркетов. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Пярну

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Фотогалерея Пярну

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Пярну

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Пярну

Советы по Пярну, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Пярну. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Пярну.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018