OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тунис

Гурманам: рестораны и кафе Туниса. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Традиционная кухня Туниса представляет собой удивительное сочетание европейских и восточных гастрономических традиций. В период колонизации здесь начали готовить много новых блюд, которые ранее местным жителям были неизвестны. Со временем новые блюда так полюбились жителям Туниса, что остаются повседневными по сей день, многим туристам местная кухня может показаться весьма экзотической. Важной составляющей местной гастрономии являются специи, среди которых одну из лидирующих позиций занимает жгучий красный перец. Добавляют его буквально во все блюда, многие иностранные туристы отмечают, что из-за остроты вкус компонентов некоторых блюд совсем не чувствуется. В ресторанах, ориентированных на туристов, использование специй более умеренное, но лучше всего при оформлении заказа предупредить официанта, если слишком острое есть не хочется.
Отдых в столице Туниса непременно запомнится всем, кто здесь побывал когда-либо. И взять сюда с собой на отдых детей — замечательная идея, ведь им здесь очень понравится. Всё потому, что в городе … Открыть
Одним из главных гастрономических символов тунисской кухни считается «харисса» - острая паста из перца чили с чесноком, оливковым маслом и пряностями. Ее могут подавать в качестве самостоятельной закуски и как дополнение к некоторым основным блюдам. Важной составляющей местной кухни являются сытные мясные блюда, среди которых особое место занимает «таджин».
В некоторых восточных странах его готовят в печи в глиняных горшочках, а традиции приготовления блюда в Тунисе немного иные. Здесь таджин больше напоминает мясной омлет, его могут готовить из баранины или курицы. Мясо мелко рубят и жарят с картофелем или нутом, после чего заливают взбитыми яйцами, блюдо получается невероятно вкусным и сытным. В Тунисе непременно стоит попробовать традиционную выпечку, здесь готовят очень вкусные пироги из слоеного теста. В качестве начинки могут использовать яйца, сыр, мясо, шпинат и некоторые виды морепродуктов, наиболее распространенным видом выпечки считается пирог «брик». Копирайт www.orangesmile.com
Тунис является древним восточным городом, поэтому его культура имеет массу интересных особенностей. Значительное влияние на формирование современных культурных традиций оказала исламская … Открыть
Повседневным блюдом для местных жителей является кус-кус, а распространенным вариантом перекуса – острые колбаски «мергез», поджаренные на гриле. Любителям сладкого обязательно стоит заказать в местных ресторанах молочный пудинг «зрига», а еще распространенными местными десертами являются халва и пахлава. Пробовать интересные сладости можно не только в местных ресторанах и кафе, но и на рынках, на прилавках обязательно стоит поискать популярное печенье «макруд».
Прекрасным местом для знакомства с региональной кухней будет ресторан Dar El Jeld, он располагается в эффектном историческом здании и оформлен в соответствии с красивыми национальными традициями. Повара готовят популярные блюда тунисской и ближневосточной кухни, здесь обязательно стоит попробовать кускус с морепродуктами, а еще фирменные блюда из кальмара и теплые салаты. Любителям мяса предложат баранину и курицу, приготовленную на открытом огне, выбор десертов в восточном стиле в ресторане тоже прекрасный.
Главной достопримечательностью Туниса является колоритный исторический район Ville Arabe, вся территория которого в 1981 году была причислена к объектам Всемирного наследия ЮНЕСКО. На территории … Открыть
Богатый выбор блюд тунисской и средиземноморской кухни предлагает посетителям ресторан The House. Он примечателен тем, что многие традиционные блюда здесь готовят по старинным традициям, например, запекают в печи в глиняной посуде. Такой способ приготовления придает распространенным блюдам особые вкусовые нотки, посетителям всегда доступен большой выбор блюд из рыбы и мяса. В меню представлен большой выбор традиционной выпечки и десертов с красивым оформлением.
Résidence Iris dans le quartier du Lac Среди ресторанов, которые специализируются на региональной кухне, обязательно стоит выделить El Walima. Он является одним из самых престижных и красивых в городе, помимо богатого меню ресторан отличает шикарный интерьер, украшенный произведениями искусства и предметами антиквариата. Здесь готовят много интересных блюд из морепродуктов, можно попробовать традиционные гарниры из фасоли, нута и овощей, а еще насладиться ароматной выпечкой. Тем, кто хочет отдохнуть от сытной тунисской кухни, здесь предложат чудесные салаты в средиземноморском стиле.
Знакомство с историческими достопримечательностями гости Туниса смогут разнообразить прогулками по живописным паркам, а еще посещением современных развлекательных центров. В городе есть … Открыть
Ресторан Sultan Ahmet тоже представляет традиционную региональную кухню, он порадует посетителей непринужденной атмосферой и умеренным уровнем цен. Здесь готовят прекрасный кускус, традиционные мясные блюда на гриле, салаты и сытные пироги. Еще одна привлекательная особенность ресторана заключается в том, что работает он с раннего утра до позднего вечера.
Tunis - medina Экономным туристам также будет приятно посетить ресторан El Abed, он был открыт в красивом историческом здании. Основу его меню составляют блюда из рыбы и других морепродуктов, приготовленные в тунисском стиле, а еще здесь подают великолепные средиземноморские салаты. Приятным дополнением к отдыху будет красиво оформленный зал с сохранившимися элементами отделки прошлых столетий.
Эта статья по кухне и ресторанам Туниса защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тунис - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Тунисе

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Тунис в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Туниса на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Туниса

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Туниса (Тунис) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Туниса, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Тунисе, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018