OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тунис

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Туниса. Куда сходить культурно отдохнуть

Vue aérienne du Lac 2 à Tunis Знакомство с историческими достопримечательностями гости Туниса смогут разнообразить прогулками по живописным паркам, а еще посещением современных развлекательных центров. В городе есть отличный зоологический сад, посетители которого смогут увидеть диких африканских животных и зверей, привезенных с других континентов. Зоопарк довольно большой и отличается огромным количеством зеленых насаждений, для животных в нем оборудованы просторные вольеры. У посетителей будет возможность увидеть львов, носорогов и обезьян, а еще посетить интересный павильон с птицами. На территории зоопарка для посетителей оборудовано множество зон отдыха с лавочками, а еще здесь есть игровые площадки для детей, и работает отличное кафе.
Главной достопримечательностью Туниса является колоритный исторический район Ville Arabe, вся территория которого в 1981 году была причислена к объектам Всемирного наследия ЮНЕСКО. На территории … Открыть
В столице находится самый крупный парк Туниса - Belvedere Park, он был основан в конце 19 века и тоже имеет статус своеобразной исторической достопримечательности. С момента основания парк отличается шикарным ландшафтным оформлением, на его территории высажены сотни пальм и деревьев, а еще редкие декоративные растения и цветы. Одним из главных украшений парка являются искусственные водоемы, дополненные системой декоративных мостиков. На территории парка сохранилось несколько старинных беседок и других сооружений, которые были установлены здесь более ста лет назад, поэтому обычная прогулка по парку может превратиться в увлекательную экскурсию.
У местных жителей популярным местом отдыха является парк Habib Thameur, он совсем небольшой, но все равно остается привлекательным местом для отдыха в жаркий день. Парк представляет собой живописный природный оазис с пальмами и декоративными растениями, среди которых есть просторные зеленые лужайки и площадки для пикника со столиками и лавочками. В центре парка располагается большой фонтан, рядом с которым будет приятно побыть в жаркий день. Копирайт www.orangesmile.com
1. Гостям Туниса стоит быть готовыми к тому, что мужчины из числа местных жителей будут повсеместно предлагать свои услуги и помощь. Если позволите донести вам чемодан или проводить к нужной … Открыть
Несмотря на то, что в столице нет пляжей, у гостей Туниса будет возможность насладиться водными развлечениями. Поклонникам такого отдыха доступен роскошный аквапарк Carthage Land Les Berges Du Lac, который является одним из крупнейших на континенте. Он поражает обилием красочных горок и аттракционов, здесь есть бассейны с разной глубиной, в том числе и мелкие для маленьких детей. Ленивая река, экстремальные горки, бассейн с искусственными волнами, свободные площадки для активных игр – подходящие развлечения найдутся для всех.
The Mosque at the medina in Tunis Этот аквапарк является лишь частью крупного развлекательного комплекса, который включает колесо обозрения, современный кинотеатр, а также несколько ресторанов и кафе. На поиски интересных развлечений также можно отправиться в местные торговые центры. Многие из них предлагают посетителям не только магазины, но и современные кинотеатры, большой выбор кафе и ресторанов, боулинг и зоны с игровыми автоматами.
Прогулки по магазинам являются одним из самых популярных развлечений у гостей Туниса. Особое внимание любителям шопинга стоит обратить на косметику местного производства, основным компонентом … Открыть
Особым развлечением для гостей Туниса может стать посещение местных спа-комплексов, обязательной составляющей которых является хаммам. Примечательно, что такой вид отдыха очень популярен у самих жителей города, для них посещение хаммама является неотъемлемой частью культуры. В спа-центрах Туниса посетителям также предлагают различные виды массажа и косметических процедур, одним из самых крупных спа-комплексов столицы является El-Methihra Hammam.
College Sadiki à Tunis Для вечернего отдыха многие гости Туниса выбирают стильный паб Harry's, он порадует посетителей большим выбором пива и оригинальных угощений. При оформлении паба использовалась подлинная антикварная мебель, обстановка в нем напоминает старинный английский клуб. Паб очень популярен у любителей футбола и других видов спорта, в нем на больших экранах транслируют самые интересные спортивные матчи.
Столица страны с одноименным названием, один из самых популярных морских курортов в мире. Отдых здесь организован на высшем уровне: ласковое море, просторные живописные пляжи, мягкий климат и … Открыть
Любителям вечернего отдыха в непринужденной обстановке также понравится бар Bar El Raãed. В нем можно насладиться не только любимым пивом и фирменными коктейлями, но и попробовать великолепные блюда из свежих морепродуктов. Здесь готовят великолепных крабов и рапанов, иностранным посетителям местные закуски могут показаться настоящей экзотикой.
Стильный бар Jamaica примечателен тем, что располагается на верхнем уровне одного из самых высоких зданий столицы. У его посетителей будет возможность отдохнуть на просторной террасе, с которой открывается чудесный вид на город. Здесь можно попробовать популярные сорта пива, а еще вино, привезенное из различных стран. Более привлекательного места для романтического вечернего отдыха в Тунисе отыскать будет трудно. У любителей современной музыки и танцев популярностью пользуется бар WAGA, в нем часто выступают ди-джеи и проводят тематические вечеринки. Этот бар тоже удивит посетителей оригинальным оформлением, он напоминает старинное пристанище пиратов.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Тунисе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тунис - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Туниса
♥   Национальный парк 'Boukornine' , 24.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Объект всемирного наследия 'Ichkeul National Park' , 61 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Zembra and Zembretta Iles' , 66 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Тунисе

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея красот Туниса

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Туниса

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Туниса

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Тунисе (Тунис) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Туниса (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Тунисе?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018