OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Тунис

Поездка в Тунис, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Тунисе

Tunis 1. Гостям Туниса стоит быть готовыми к тому, что мужчины из числа местных жителей будут повсеместно предлагать свои услуги и помощь. Если позволите донести вам чемодан или проводить к нужной достопримечательности, за услугу обязательно нужно заплатить.
2. Несмотря на статус столицы, Тунис не является типичным туристическим городом. Нужно быть готовым к тому, что большинство местных жителей абсолютно не знают иностранных языков.
3. Обменивать деньги следует только в банках или специализированных обменных пунктах, которые есть в центре города. Пользоваться услугами частных лиц по данному вопросу не стоит.
4. Воспользоваться услугами по обмену или размену денег также можно в отеле. Важно учесть, что такие услуги предоставляют только постояльцам отеля, которых легко отличить по специальному браслету, в чужом отеле поменять деньги не удастся.
5. Путешественникам, которые не стеснены в средствах, стоит обратить внимание на местные отели, располагающие спа-салоном. Стоимость услуг в них немного выше, чем в обычных, но качество спа-процедур заслуживает наивысших похвал. Копирайт www.orangesmile.com
6. В местных отелях обязательно нужно оставлять чаевые горничным. Размер чаевых во многом зависит от уровня отеля, в гостиницах высшего уровня целесообразно оставлять около 1 доллара, а в скромных отелях достаточно будет и 50 центов.
7. При посещении местных ресторанов стоит учесть, что практически во все блюда здесь добавляют огромное количество острых специй. Если не любите жгучий перец, обязательно скажите об этом официанту при оформлении заказа.
Отдых в столице Туниса непременно запомнится всем, кто здесь побывал когда-либо. И взять сюда с собой на отдых детей — замечательная идея, ведь им здесь очень понравится. Всё потому, что в городе … Открыть
8. Гурманам обязательно стоит обратить внимание на блюда из морепродуктов. В местных ресторанах можно попробовать шикарных лангустов и крабов, стоят такие блюда совсем не дорого.
9. В некоторых кафе Туниса может не быть меню, поэтому проверить стоимость блюд посетители не могут. От услуг таких кафе лучше сразу отказаться, поскольку иностранных посетителей в них могут сильно обсчитать.
10. Для питья лучше использовать покупную бутылированную воду, ее можно приобрести в отеле или супермаркете. Купленные на рынке или в магазине фрукты тоже лучше всего мыть именно такой водой.
11. Для прогулок по городу нужно тщательно подбирать одежду, причем и мужчинам, и женщинам. Одежда не должна быть слишком яркой и открытой, в пляжных нарядах уместно пребывать исключительно на пляже.
12. В городе действуют довольно строгие законы, касающиеся распития алкогольных напитков. Заказывать и распивать их можно только в ресторанах или барах, за нарушение правил предусмотрены крупные штрафы.
13. Во время прогулок по людным местам следует очень тщательно следить за личными вещами. Карманные кражи остаются одной из главных проблем Туниса, без надобности лучше не брать с собой на прогулку ценные вещи.
14. Тем, кто рассчитывает пользоваться услугами такси, стоит заранее обговаривать с водителем стоимость поездки. Далеко не во всех машинах установлены счетчики, также стоит учесть, что многие водители не знают иностранных языков.
15. Практически во всех крупных отелях персонал отлично разговаривает на французском языке. Если вы не знаете французского, обязательно стоит взять с собой в поездку разговорник.
Эта статья о подготовке к поездке в Тунис защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Тунис - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Тунисе - уникальные достопримечательности

Сиди-Бу-Саид

Из серии “Невероятные одноцветные города”
Эта традиция прижилась, и уже с 1915 года власти города приняли закон о том, что дома можно красить только в белый, синий и голубой цвет. Город пользуется огромной популярностью у туристов, во время прогулок по его террасам и улицам можно увидеть самые потаенные уголки города, а также сделать красивейшие памятные фотографии. Самым оживленным и многолюдным местом является центральная улица, здесь расположены магазины, в которых покупателям предлагают продукты местного производства, интересные ремесленные изделия и сувениры. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Тунисе

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея Туниса

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Туниса

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Туниса

Советы по Тунису, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Тунисе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Тунисе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018