OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Туапсе

Колорит Туапсе - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Говоря об особенностях национальной культуры, обязательно стоит отметить присущую ей «армянскую» грань. Среди местных жителей и сейчас очень много уроженцев Армении, а потому их национальные традиции и неповторимый запах шашлыка на городских улицах давно стали привычными. В Туапсе часто проводят фестивали армянской культуры, самым известным в числе которых считается «Золотой абрикос».
Туапсе является одним из самых популярных курортов Краснодарского края, он востребован у путешественников благодаря своим уникальным климатическим условиям и богатой природе. Сюда приезжают … Открыть
Программа фестиваля насыщена невероятно интересными мероприятиями, одним из самых интересных считается выставка-продажа домашней утвари и ремесленных изделий. На одной из центральных городских улиц устанавливаются красочные торговые палатки, в каждой из которых можно обнаружить очень интересные изделия. Национальная одежда и книги, поделки ручной работы и предметы искусства, детские игрушки и тысячи полезных в хозяйстве мелочей – лучших сувениров гостям Туапсе просто не найти.
Программа фестиваля обязательно предусматривает развлекательные мероприятия для детей, которых приглашают поучаствовать в увлекательных национальных играх, а также в разнообразных конкурсах. Не менее увлекательным мероприятием является выставка-продажа национальных блюд, во время которой можно попробовать самые популярные угощения армянской кухни и приобрести понравившиеся лакомства. Известные повара проводят мастер-классы по приготовлению самых популярных блюд, поучаствовать в которых могут все желающие. Не обходится фестиваль и без традиционных танцев, а также музыкальных представлений, в празднике принимают участие лучшие фольклорные коллективы Туапсинского района. Копирайт www.orangesmile.com
Отдых с детьми в одном из самых популярных курортов Краснодарского края впечатлит любого гостя города. Дело в том, что слава Туапсе идёт впереди самого города, и всё потому, что найти развлечение … Открыть
Культура и традиции армянского народа, который составляет значительную часть коренных жителей Туапсе, стали частью повседневной жизни города. Здесь очень много ресторанчиков и кафе, которые предлагают гостям популярные армянские блюда – хаш, различные виды шашлыка, сытный суп из баранины «путук» и бастурму. Путешественники, которые посетят один из городских рынков, тоже заметят обилие типичных армянских сувениров и продуктов. Гурманам обязательно стоит попробовать домашний сыр и другие молочные продукты, которые отличаются просто неповторимыми вкусовыми качествами. Отдыхая на пляже, обязательно стоит попробовать настоящий армянский шашлык в одном из близлежащих кафе, он непременно будет вкусным.
Любителям событийного туризма в Туапсе не придётся скучать — в особенности, во время проведения фестиваля «Черноморское побережье Северного Кавказа», который погружает в атмосферу тех времён, когда древние адыги осуществляли торговлю через Великий шёлковый путь. А он, как известно, проходил и через Туапсе. В рамках феста обустраивается полевой лагерь IX-XV столетий, в котором рыцари, одетые по «моде» того времени, сражаются на турнирах и бугуртах. А чтобы полностью проникнуться атмосферой, все остальные — не только участники — также одеваются в подобные костюмы. Особенность праздника и в том, что с собой не разрешается приносить технологии нашего времени — а то вдруг кто-то уличит в колдовстве?
Отдых в Туапсе просто невозможно представить без посещения одного из местных ресторанов или кафе. Приятные гастрономические заведения встречаются здесь повсюду: на оживленных торговых улицах, в … Открыть
Помимо всех вышеперечисленных преимуществ, посещение фестиваля исторической реконструкции — это отличная возможность приобрести интересные вещицы на ремесленной ярмарке, отведать блюда, приготовленные по старинным рецептам, обучиться средневековым ремёслам на мастер-классах, и в целом, отлично провести время на природе вместе со своими близкими людьми. Что же касается времени, когда всё это представляется сделать возможным, — оно выпадает на конец апреля с переходом на начало мая. Местом выступает посёлок Лермонтово (а именно, — историко-археологический музей-заповедник имени Фелицына), — всё по той причине, что в данном объекте такую эпоху довольно просто воссоздать.
Детский центр «Орлёнок» известен с советских времён как «точка притяжения» многих детей, — каждый ребёнок того периода мечтал сюда попасть. И сегодня он становится «лакомым кусочком» во время проведения одноимённого с лагерем фестиваля (происходит это в начале июля, в разгар туристического сезона). Событие посвящено визуальному искусству и имеет конкурсный характер. Так, за право быть лучшими борются участники со всех регионов России, предоставляющие свои работы в области кинематографа, анимации, ТВ, программного обеспечения (интерактивного и игрового), а также в сфере фотографии. Есть и внеконкурсная программа с мастер-классами, спортивными состязаниями и ретроспективой.
Среди главных достопримечательностей Туапсе немало уникальных природных объектов, полюбоваться прекрасными водопадами и прогуляться по живописным лесам сюда приезжают тысячи … Открыть
Интерес для туристов представляет и фестиваль «Морской бриз», в рамках которого проводятся различные морские события: регата, ярмарка, где представлены блюда морской кухни, тематические экскурсии, конкурсы и состязания. Стать посетителем феста можно в июне, если приехать в посёлок Новомихайловский. Стоит также отметить, что, помимо уже упомянутого фестиваля армянской культуры, в городе проходит фестиваль кавказских блюд, и в частности, — шаурмы. Попробовать же кавказскую кухню можно в сентябре. Событие «Русь многоликая» посвящено славянской культуре и проводится два раза в год: в середине июня и начале сентября, на сцене Дворца культуры, приглашая к участию музыкантов со всех регионов России и стран СНГ.
Ещё одним интересным фестивалем, который понравится любителям событийного туризма, является «Цветочный дворик». В конце июля весь город очень красиво декорируется цветочными композициями, превращаясь в самую настоящую оранжерею. Приехать в это время — определённо мечта каждого, кто желает получить эстетическое удовольствие. Помимо этого, в рамках события проводятся мастер-классы, интерактивные викторины и квесты, а в качестве бонуса — конкурс на рисование мелками по асфальту. Весёлый праздник с залпом красок — это всё о прекрасном Всероссийском фестивале красок, который проводится в конце августа. Праздник «перекочевал» из Индии, став одним из излюбленных событий у местных жителей. А то, что он проходит в самом популярном месте Туапсе — речь идёт, конечно же, о Центральном пляже, — это и вовсе является однозначным плюсом к его посещению.
Главным местом отдыха у туристов остаются городские пляжи, самым масштабным и оживленным в числе которых является Центральный. Здесь можно с комфортом отдыхать весь день, опробуя в действии … Открыть
Масштабный фест «Золотые крылья» имеет своей целью показать всю мощь летательных аппаратов, продемонстрировав красочные полёты. Он проводится в конце июля в станице Северской. Участниками события являются настоящие пилоты, которые показывают всё своё мастерство управления самолётом — иногда кажется, что они и вовсе стали одним целым с техникой. Тем, кто желает насладиться прекрасными выступлениями детей и подростков, которые продемонстрируют своё умение петь, танцевать, читать стихи, играть на музыкальных инструментах, — стоит посетить Туапсе в конце мая. Дело в том, что именно в это время юные таланты участвуют в конкурсе «Орлята России». Как несложно догадаться, событие проводится на базе детского центра «Орлёнок».
Эта статья о традициях и фестивалях в Туапсе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Туапсе - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Туапсе

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Колорит Туапсе в фотографиях

Поиск туристических точек Туапсе на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Туапсе

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Туапсе, Россия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Туапсе. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Туапсе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018