OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Трир

Колорит Трира - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Porta Nigra Город, основанный римлянами, о чём свидетельствуют многочисленные достопримечательности на его территории, немцы сегодня по праву считают своим. Сами жители называют родной Трир «маленьким Римом», и связано это с его богатой древней историей, которой может похвастаться далеко не каждый город. Живущие здесь гордятся таким богатым наследием. Они взяли всё самое лучшее от двух племён — немецкую сдержанность и римскую горделивость, галантно сочетая в себе эти качества. Есть всего два правила, которые они требуют от других людей — соблюдение дистанции и недопущение бесцеремонности.
1. Местные жители с большим почтением относятся к французской и итальянской кулинарии, поэтому непременно стоит посетить рестораны, специализирующиеся на данных кулинарных направлениях. 2. … Открыть
Жителей Трира можно сравнить с достопримечательностями в городе: они основательные, довольно консервативные и знающие себе цену, никогда не позволяющие «втаптывать себя в грязь». Они всегда с радушием принимают гостей и с удовольствием рассказывают интересные вещи. А также показывают самые примечательные места в городе — ведь продемонстрировать им есть что: город столетиями был одним из значимых городов сначала Рима, потом — Священной Римской империи, а позже Пруссии, и каждый период оставил свой след в архитектуре города и менталитете людей.
Но если кто-то из гостей нарушит дистанцию, они как истинные немцы скажут: «Das ist nicht Ihr, sondern mein Bier» (в стране с богатым наследием пивоварения неудивительно, что даже идиомы содержат упоминание о божественном напитке), и вежливо откажут собеседнику, уйдя с гордо поднятой головой. Завоевать их доверие можно, но сначала нужно пробить стену, которая так же крепка, как Римские ворота, стоящие в Трире. Но как только это будет сделано — лучших друзей можно не искать: они очень ценят межличностные отношения — как между друзьями, так и внутри семьи. Хотя зачастую местные жители и не проявляют своих пылких чувств на людях. Копирайт www.orangesmile.com
Одним из самых приятных и популярных дизайнерских отелей Трира является ante porta DAS STADTHOTEL, он находится недалеко от Черных ворот и других выдающихся достопримечательностей города. Его номера … Открыть
Живущие здесь очень, очень благодарны за добрые дела, которые им кто-либо сделал, и помнят о них всю жизнь. В то же время в человеке они стремятся видеть только хорошее, а зла стараются никогда не помнить. Любят подарки — причём как дарить, так и принимать. Как немцы они ценят в подарках практичность, а как наследники Римской империи — некую величественность. Местные жители серьёзно относятся ко всему, даже к тем вещам, которые для других европейцев кажутся незначительными. Заподозрить их в легкомысленности довольно трудно. А поэтому и проводимые здесь праздники всегда на уровне — продумана каждая деталь.
Roemischer Kaiser Hotel Самым долгожданным фестивалем в Трире по праву можно считать летний фестиваль Alstadtfest. Проводится он в течение 2-х дней в конце июня и к событию приурочены выступления местных и мировых исполнителей различных жанров — от классики до рока. Конечно, ни один немецкий праздник не обходится без пива — и Alstadtfest уж точно не исключение: его главным спонсором является пивоварня Bitburger. Во время фестиваля проводятся различные конкурсы, работает караоке. Танцевальные и музыкальные представления проводятся на разных сценах — Чёрных (Римских) ворот, Hauptmarkt, Kornmarkt, на улицах города проходят open-air вечеринки.
Среди высококлассных отелей Трира первоочередного внимания заслуживает pentahotel Trier Europahalle. Оформлен отель в пастельных тонах с соблюдением лучших современных традиций. Своим гостям помимо … Открыть
Любители старины и этники от Трира будут просто в восторге — ведь это город, сохранивший наследие истории практически в первозданном виде. Неспроста в маленьком Риме в середине июня проводится фестиваль Volksfest Trier. Messerpark становится принимающей стороной, угощая всех желающих пивом и колбасками, а также даря незабываемый отдых — на территории много аттракционов. Жители города настолько любят божественный напиток, что, наверное, если бы гладиаторские бои проводились в амфитеатре Трира, то люди выкрикивали бы «Пива и зрелищ». Спонсирует фестиваль самая известная пивоваренная компания Рейнланд-Пфальц — Bitburger.
PortaNigraGeheel Ещё один знаменитый праздник — это Moselmusikfestival. «Услада для слуха», или, как сказали бы немцы, Ohrenschmaus, начинается в начале июля и заканчивается в начале декабря. Вдоль набережной реки Мозель проходят музыкальные представления, и частым апогеем в выходные дни становятся фейерверки. Музыканты играют джаз, классику, музыку Ренессанса, блюз. Жители Трира любят этот фестиваль — ведь это праздник и для тела, и для души. Безусловно, фестиваль здесь как обычно предполагает наличие пива в руках у празднующего — но это ведь хороший повод: прекрасная музыка, необычайно красивый вид на реку Мозель — что же ещё для счастья нужно?
Многие известные отели Трира разместились в отреставрированных исторических зданиях, но далеко не всем в их числе удалось сохранить неповторимую атмосферу прошлых лет. В одном из самых эффектных … Открыть
В середине августа зал Exzellenzhaus на Zurmaienerstrasse 114 полон «людей в чёрном». Это фестиваль металл-, хардкор- и рок-музыки The Ultimate Summerblast Festival приглашает всех любителей данных жанров присоединиться к феерии и отдохнуть всей душой. Да, в Германии есть не только Wacken — на территории федеральной земли Рейнланд-Пфальц это мероприятие является крупнейшим. Выступают здесь металл-банды из Германии, Польши, Чехии, Нидерландов, Великобритании, а хэдлайнерами становятся самые знаменитые металл-банды. Но любят здесь и новичков — поэтому открыть для себя новые группы становится делом каждого металлиста.
Trier Baroque Обойти стороной Weinfrühlingsfest в Zurlauben было бы просто кощунством — это праздник, ради которого многие европейцы покидают свои дома, чтобы приехать в самый старый город Германии. Проводится он в начале июля и всегда собирает множество желающих продегустировать лучшие вина от более чем 20 виноделов. Проходит праздник прямо у реки, что весьма впечатляет и местных жителей, и туристов. Пивной бокал сменяется винным, но от этого немцы не становятся грустнее — они с радостью пробуют всё новое. Апогеем фестиваля становится необычайно красивый субботний фейерверк.
На звание самого романтичного отеля в городе смело может претендовать Keisers Hotel Garni, его интерьер и атмосфера просто неповторимы. После реновации 2014 года все номера отеля были оформлены в светлых … Открыть
Во всей Германии значимым праздником является Tag der Deutschen Einheit, проводимый в честь воссоединения Восточной и Западной Германии, которое произошло 3 октября 1990. И самый старый город Германии не является исключением — в это время по всему городу проходят митинги, а обер-бургомистр произносит праздничную речь, которую с нетерпением ждут все жители Трира. Каждый считает своим долгом посидеть в «биргартене» и пропустить стаканчик-другой божественного напитка за обретение Германией независимости. На улицах города проводятся театрализованные представления, повсюду звучит музыка.
Trier Родной город Карла Маркса открывает, пожалуй, одно из самых значимых событий года — Рождественская ярмарка. Проходит она начиная с конца ноября и заканчиваясь перед самым Рождеством. Район Hauptmarkt в это время становится местом, куда направлены все устремления жителей Трира — туда, где можно купить традиционные рождественские украшения, свечи, подарки и сувениры, а также кулинарные изделия. А глинтвейн предлагает избивающаяся ежегодно «королева глинтвейна».
Эта статья о традициях и фестивалях в Трире защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Трир - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Трира
♥   Кафедральный собор Dom St. Peter, Trier, 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Matthias, Trier, 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Paulin, Trier, 1.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Saint-Willibrord, Echternach, 16.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathédrale Notre-Dame de Luxembourg, Luxembourg, 39.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Wendalinus, Sankt Wendel, 49.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Salvator, Prüm, 52.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Трире и поблизости
♥   Замок 'Beaufort Castle' , 26.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Stadtbredimus Castle' , 28.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Munsbach Castle' , 29.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Larochette Castle' , 30.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Bourglinster Castle' , 30.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Dagstuhl Castle' , 30.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Schloss Dagstuhl' , 31 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Трире

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Колорит Трира в фотографиях

Поиск туристических точек Трира на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Трира

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Трира, Германия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Трире. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Трира.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018