OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кобленц

Колорит Кобленца - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Koblenz Кобленц очень интересен своей историей и традициями, почитанию которых местные жители и сейчас уделяют много внимания. Огромное количество необычных и символичных памятников, красивые исторические праздники и фестивали позволят познакомиться с особым жизненным укладом горожан. Местные жители очень любят отдыхать и веселиться, больше всего интересных праздников и фестивалей проводят весной.
Помимо многочисленных ресторанов немецкой кухни Кобленц может предложить своим гостям посетить массу интересных гастрономических заведений, подходящее место для отдыха сможет выбрать любой … Открыть
В этот период одним из самых притягательных объектов становится замок Ehrenbreitstein – главный исторический символ Кобленца. На его территории устраивают исторические реконструкции, во время которых можно полюбоваться на артистов в старинных нарядах и поучаствовать в интересных соревнованиях.
Попав на один из таких исторических праздников, можно научиться стрелять из лука и владеть мечом, а еще попробовать особые блюда, которые были популярны у местных жителей сотни лет назад. В дни таких исторических праздников территория замка превращается в самый настоящий старинный город. Здесь работают ремесленные лавки и кузницы, гончарные мастерские и оружейные палаты, а еще во время фестивалей часто проводят ярмарки. Копирайт www.orangesmile.com
Кобленц – красивый старинный город с богатой историей, во времена средневековья на его территории располагалось поселение ордена крестоносцев. О важных событиях гостям города напоминают … Открыть
В мае в городе проводят традиционный музыкальный фестиваль KoblenzInternational Guitar Festival, в котором принимают участие талантливые гитаристы со всего мира. Главными событиями этого фестиваля становятся музыкальные концерты, а еще для участников праздника проводят мастер-классы и обучающие программы по игре на гитаре. Главной концертной площадкой города в период проведения фестиваля является зал Rhein-Mosel-Halle. Здесь проходят выступления знаменитых гитаристов, проводят тематические семинары и встречи с популярными музыкантами.
В самом начале лета в Кобленце проводят винный фестиваль Augustas Weinuferfest, который назван в честь императрицы Августы. Винодельческие традиции являются для местных жителей одной из важнейших составляющих национальной культуры, в городе расположена известная на всю Европу винная деревня Weindorf Koblenz. В этом тематическом музее можно попробовать лучшие сорта региональных вин, а также узнать массу интересного о традициях их производства. Винная деревня является постоянным местом проведения гастрономических праздников и винных дегустаций, здесь работает и несколько отличных ресторанов региональной кухни.
Одним из популярнейших развлечений у гостей Кобленца является поездка по канатной дороге, которая поднимает на вершину горы. Здесь расположен старинный замок, а еще на вершине горы находятся … Открыть
В июле в городе проводят фестиваль Farbrausch, который всегда привлекает много молодых туристов. Посвящен этот праздник спорту и современной электронной музыке. Его программа включает спортивные соревнования и показательные выступления спортсменов, проходят которые с тематическим музыкальным сопровождением. Площадки для проведения спортивных программ оборудуют в городских парках и площадях, понаблюдать за выступлениями спортсменов можно совершенно бесплатно.
Skemmtilegur gosbrunnur í Koblenz Кобленц является участником масштабного фестиваля фейерверков Rhein In Flammen, который ежегодно проводят в августе. В период фестиваля каждый вечер на берегу реки устраивают незабываемые пиротехнические шоу, в программу фестиваля также входят музыкальные концерты и гастрономические праздники. Город живет очень насыщенной культурной и спортивной жизнью, буквально ни один месяц в году не обходится без интересных праздников, которые всегда привлекают много иностранных гостей.
1. За покупками туристам рекомендуется отправляться только с национальной валютой, другую в магазинах и на рынках, скорее всего, не примут, или примут по весьма невыгодному курсу. На рынках … Открыть
Много интересных и необычных символов города можно обнаружить во время пешей прогулки. Во всех районах Кобленца есть необычные памятники, с каждым из них непременно связана интересная история или легенда. Одним из самых известных памятников является Schängel – «Плюющийся мальчик». Этот памятник на Ратушной площади был установлен в 1940 году, он посвящен непростому для города историческому периоду. На рубеже 18 – 19 веков Кобленц находился под властью Франции, в этот период многие местные женщины рожали внебрачных детей от французских солдат. Незаконнорожденных мальчиков называли «Шангель» - производное от распространенного французского имени Жан. Такая обидная в те времена кличка для незаконнорожденных мальчиков была распространена в городе еще много лет, но со временем утратила свою историческую подоплеку.
Koblenz Сейчас «Шангелем» могут назвать абсолютно любого маленького мальчика, никакого обидного подтекста в таком прозвище уже нет. У необычного памятника на главной городской площади есть интересная особенность – мальчик действительно каждые пять минут плюется водой. Туристам, которые решат сфотографировать символичный памятник, нужно быть особенно внимательными и обязательно обратить внимание на мокрые пятна на асфальте. По ним можно распознать примерную траекторию «плевка», который многим любопытным туристам с фотоаппаратами попадает прямо в объектив.
Эта статья о традициях и фестивалях в Кобленце защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кобленц - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Кобленца
♥   Basilika St. Kastor, Koblenz, 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Severus, Boppard, 13.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Dom Ss. Georg und Nikolaus, Limburg an der Lahn, 33.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Abtei St. Hildegard, Rüdesheim am Rhein, 46.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika Sankt Martin, Bingen am Rhein, 48 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika SS. Dionysius und Valentinus, Kiedrich im Rheingau, 49.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Pfarrkirche St. Elisabeth, Bonn, 53.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Кобленце и поблизости
♥   Замок 'Ehrenbreitstein Fortress Rhineland-Palatinate' , 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Marksburg' , 10 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Goloring' , 11.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Nassau Castle Germany' Rhineland-Palatinate, 14.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burg Liebenstein' , 16.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Maus Castle Rhineland-Palatinate' , 21.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burg Bischofstein' , 21.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Кобленце

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Колорит Кобленца в фотографиях

Поиск туристических точек Кобленца на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Кобленца

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Кобленца, Германия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Кобленце. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Кобленца.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018