OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Гуам

Колорит Гуама - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

На культуру и традиции местных жителей большое влияние оказали и Европа, и Америка, но коренное население по-прежнему остается верным своим убеждениям, многие из которых сложились еще в древние времена. Возрождению культуры в стране уделяется огромное внимание, так, с годами был практически полностью утрачен национальный язык «чаморро». Сегодня на нем могут свободно изъясняться лишь представители старшего поколения. Чтобы приобщить молодежь к изучению национальной культуры, в Гуаме проводится масса интересных мероприятий, фестивалей и праздников, в основе которых лежат старинные обычаи.
Гуам известен, в первую очередь, как пляжный курорт. В каждом городке непременно есть отличный пляж с обилием спортивных площадок, уютных кофеен и прочих развлекательных заведений, необходимых … Открыть
Еще одной яркой отличительной особенностью считается своеобразный язык жестов «айбро». С помощью разнообразных жестов и мимики коренное население может изъясняться так же свободно, как и на обычном языке. Айбро представляет собой совершенно уникальную систему коммуникации, которая складывалась тысячелетиями. Иностранному путешественнику освоить данный язык жестов просто невозможно, поскольку один и тот же жест, сопровождаемый различными выражениями мимики, может иметь совершенно противоположные значения.
Не смогло иностранное влияние сломить и традицию создания семейных общин, родные для каждого местного жителя являются самым важным в жизни, а семейные дела всегда останутся самыми приоритетными. Главой семьи считаются представители старшего поколения, которые стараются помогать молодым мудрыми советами, их слово является решающим в семье. Копирайт www.orangesmile.com
1. Туристам стоит учесть, что из Гуама нельзя вывозить кораллы. Торговцы на пляжах и местных рынках могут предложить приобрести массу интересных поделок и украшений из кораллов, но торговля ими … Открыть
Также стоит упомянуть о своеобразных музыкальных традициях местных жителей, ни одно торжество не остается без феерических танцевальных и музыкальных представлений. Каждое танцевальное представление превращается в настоящее театрализованное действо, наблюдать за выступлениями национальных коллективов – одно удовольствие.
Сохранилась и традиция народных промыслов, местные умельцы из любого камня могут выточить настоящее произведение искусства. У путешественников большой популярностью пользуются ткани местного производства, а в качестве сувениров туристы обычно покупают поделки из дерева. По отношению к иностранцам местные жители очень дружелюбны и во всем стараются угодить. Спрашивая совета или обращаясь за помощью к горожанам, стоит учитывать, что иногда они могут побояться давать честный ответ, чтобы не расстроить и не обидеть собеседника. Стремление всегда и во всем угодить нередко приводит к весьма курьезным ситуациям, и путь до заветного ресторана, который, по словам местных жителей, располагается «недалеко», может оказаться более чем долгим.
Фестивали в Гуаме привлекают множество туристов за счёт своей самобытности и колоритности. Одним из самых интересных событий на острове можно считать фестиваль, посвящённый манго, время его проведения выпадает на конец мая, а местом проведения является деревня Агат, а если конкретнее, то Agat Oriental Market. Это время самого настоящего веселья, которому способствуют гонки на каноэ, дегустация кулинарных изысков, танцевальные и музыкальные представления, интерактивные шоу, конкурсы, парады и афтепати на пляже. Заканчивается трёхдневное празднование красочным фейерверком.
На острове проходит один из самых интересных праздников в честь святого покровителя. Речь идёт о Сан Изидро, в честь которого в городе Инараджан проводится Malojloj Fiesta. В рамках события утром проходит религиозный парад в честь святого покровителя остров, днём проводятся гонки на буйволах, а вечером посетителям предлагается богатая гастрономическая программа с дегустацией блюд местной кухни, а по центральным улицам города около церквей проходят народные гуляния. Всё это придаёт особый колорит празднеству и привлекает множество туристов в город.
Одним из самых роскошных дизайнерских отелей острова является Pacific Star Resort & Spa, он расположен рядом с заливом Тумон и составляет единый комплекс с первоклассным спа-салоном. Доступные постояльцам … Открыть
21 июля — это национальный праздник в Гуаме, так называемый Liberation day, в это время на Ypao Beach проходит красочный карнавал, посвящённый освобождению острова морскими войсками США от власти Японии в 1944 году. Вообще, он отмечается повсеместно, но именно здесь событие приобретает самый торжественный оборот. В этот день можно познакомиться весьма близко с местной культурой через танцы, музыку, парады, интерактивные шоу, перформансы, театрализованные представления и местную кухню. Никто не сможет уйти недовольным — такова политика фестиваля, в это время принято радоваться тому, что война когда-то была закончена. А поэтому и программа радует всех, кому в это время посчастливилось стать частью события.
Любители спорта по достоинству оценят проводимые в начале апреля соревнования Smokin Wheels. В это время спортсмены соревнуются в гонках по грязевой трассе. Зрелище захватывающее, что отмечается даже теми, кто не является большим поклонником спортивных состязаний. Кроме того, в это время принято устраивать пикники, а это значит, что фестиваль порадует и тех. кто предпочитает отдых на природе. Ещё одно спортивное событие на острове проходит в феврале и посвящено волейболу — в это время за звание лучшей волейбольной команды борются сотни спортивных коллективов со всей Микронезии.
Гуам – место расположения элитных курортных отелей, которые готовы удивить клиентов развитой инфраструктурой и многообразием услуг. Отель Hyatt Regency Guam является одним из самых крупных на острове, … Открыть
Познакомиться поближе с культурой Микронезии можно в начале мая, когда проходит Guam Micronesia Island Fair. А там, где ярмарка — там, как известно, и колорит, и веселье, и богатая культурная программа, включающая в себя музыкальные, театральные, цирковые и танцевальные представления, — конечно, всё это народного характера, и именно поэтому фест советуется к помещению всеми, кто предпочитает углубляться в культуру посещаемого места. Приобрести на ярмарке можно hand-made продукцию, а это значит, что таких уникальных вещиц, купленных на ярмарке, не будет больше ни у кого. Место её проведения — Paseo De Susana Park в городе Хагатна.
Guam Live, международный музыкальный фестиваль, собирает на острове многих любителей качественной музыки, прибывших посулшать именитых и талантливых исполнителей из США, Японии, островов Полинезии и Микронезии. Время его проведения выпадает на середину июня, а местом является Gov Joseph Flores Beach Park. Это одно из самых крупных событий всего года, во время которого можно не только послушать музыку, но и отведать блюд местной кухни, и посмотреть на красочные представления. Детей ожидает интересная программа, они смогут вдоволь порезвиться. В начале июля посетителей ожидает ещё одно крупное событие — соревнования по готовке барбекю. Кроме того, что здесь можно приобрести продукцию, изготовленную лучшими шеф-поварами из Азии и Микронезии, посетителей ожидает танцевальная и музыкальная программа.
Экзотический остров с живописными пляжами – идеальное место для романтического отдыха. Многие пары выбирают для проведения романтического отпуска и торжественных мероприятий фешенебельный … Открыть
Тем, кто желает узнать всё о том, как происходит ловля рыбы на Гуаме, стоит посетить остров 12 августа, когда проходит Gupot Y Peskadot, или Fishermen’s Festival. В это время, кроме того что можно приобрести свежую рыбу и морепродукты, посетителям предлагается интересная интерактивная программа. И ещё одно гастрономическое событие проходит в октябре, когда сотни ресторанчиков по всему острову предлагают специальное меню с включением самых лучших сладостей местного производства. Называется событие Pastries in Paradise.
Эта статья о традициях и фестивалях в Гуаме защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Гуам - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Гуама
♥   Кафедральный собор Dulce Nombre de Maria Cathedral Basilica, Hagåtña, 2.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Гуаме

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Колорит Гуама в фотографиях

Поиск туристических точек Гуама на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы
Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Гуама, Гуам. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Гуаме. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Гуама.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018