OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Гуам

Экскурсия по достопримечательностям культуры Гуама. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Начать осмотр местных достопримечательностей рекомендуется с прогулки по городу Хагатна, который считается центром острова еще со времен европейской колонизации. Небольшой уютный городок можно исследовать буквально за пол дня, его главная достопримечательность располагается в центральном районе. Речь идет о руинах губернаторского дворца Каса-Гобьерно, который был возведен в 1736 году. К сожалению, эта прекрасная постройка не сохранилась до наших дней, от масштабного дворцового комплекса уцелели лишь отдельные элементы.
В экскурсионную программу непременно должна войти прогулка по прекрасному парку Пасео-де-Сусанна, на территории которого располагается статуя Свободы – точная копия знаменитого американского символа в миниатюре. Важной религиозной достопримечательностью является собор Дольче-Номбре-де-Мариа-Аганья. Это прекрасное белоснежное здание также находится в нескольких шагах от центра города.
Город Тумон славится своими уникальными природными достопримечательностями, именно здесь располагаются самые красивые пляжи на острове. Вдоль одного из пляжей протянулся живописный парк Йпао, поклонникам экологического туризма будет интересно прогуляться и по району Фаи-Фаи. Самой посещаемой достопримечательностью Тумона остается Китайский парк, который был основан в 1985 году. На территории парка представлены не только уникальные растительные композиции, но и прекрасные архитектурные сооружения, выполненные в лучших национальных традициях. Копирайт www.orangesmile.com
Одним из самых роскошных дизайнерских отелей острова является Pacific Star Resort & Spa, он расположен рядом с заливом Тумон и составляет единый комплекс с первоклассным спа-салоном. Доступные постояльцам … Открыть
Интересные достопримечательности есть и в небольшом сельском городке Инараджан. Путешественников не перестает привлекать пещера Гадао, с которой связано немало интересных легенд и поверий. Неподалеку находится водопад Талофофо, а в парке рядом с ним был открыт Исторический музей Гуама. В нескольких минутах езды от города находится поселение Меризо-Белл, главным архитектурным памятником которого является часовня, построенная в 1910 году.
В городе Барригада и вовсе представлено несколько десятков религиозных построек самых различных эпох. Самым молодым курортом Гуама является Кокос-Айленд. Здесь непременно понравится отдыхать тем, кто любит гулять по красочным торговым центрам и дегустировать деликатесы в ресторанах. Обилие самых разнообразных достопримечательностей и развлекательных заведений делает Гуам просто неотразимым в глазах путешественников.
Гуам – место расположения элитных курортных отелей, которые готовы удивить клиентов развитой инфраструктурой и многообразием услуг. Отель Hyatt Regency Guam является одним из самых крупных на острове, … Открыть
В городе Агана (Хагатна) есть также немало интересных достопримечательностей. Во-первых, Fort Apugan, откуда открывается роскошный вид на побережье, а также на столицу Гуама, привлекает пристальное внимание всех туристов. Оборонительное сооружение было построено в начале XIX столетия, и имеет удобное расположение — можно пройтись до Latte Stone Memorial Park, где туриста ожидает увлекательная прогулка, а также о Plaza de España. В свою очередь, на площади можно увидеть скульптуру, изображающую сирену, Governor's Palace Azotea, уже упоминаемую Dulce Nombre de Maria Cathedral-Basilica, а также храм Joannes Paulus P.P. II Shrine, и испанский мост.
Прекрасно провести время в Агане (Хагатне) можно, посетив Pigo Catholic Cemetery. Интерес представляют прекрасные надгробия, склепы, — и всё это можно считать произведениями искусства. Кладбище отличается ухоженностью. Рядом располагается ещё одно занятное место в городе — смотровая площадка Latte of Freedom. Виды на залив отсюда открываются шикарнейшие. Кроме того, пройдя немного, можно обнаружить интересный музей под названием Pacific War Museum. Как можно понять из названия, здесь рассказывается об истории войны между США и Японией, в которой Гуам играл важную роль. Экспонаты в основном интерактивные, также здесь можно найти фотографии и документы.
Экзотический остров с живописными пляжами – идеальное место для романтического отдыха. Многие пары выбирают для проведения романтического отпуска и торжественных мероприятий фешенебельный … Открыть
В Пити можно встретить ещё один памятник, который по достоинству оценят любители истории войн. Речь идёт о Piti Coastal Defense Guns, здесь пушечные орудия рассказывают историю Второй мировой войны и то, как это проходило на Гуаме. Рядом находится Guam Veterans Cemetery, где похоронены жертвы этой войны. Кладбище очень ухоженное, за счёт чего многие рассматривают его в качестве парка, где можно обрести самое настоящее умиротворение, несмотря на трагическую составляющую местности. Ещё в городе Пити находится пристань Cabras Marina — прекрасное место для того, чтобы восхититься замечательными видами на залив.
В городе Уматак находится историческое место под названием Cetti Bay, дело в том, что бухта не раз становилась свидетелем важных исторических событий в жизни острова. Стоит обязательно послушать историю, связанную с этим местом — а рассказать об этом могут и местные жители, они её знают практически досконально. Важным религиозным памятником Уматака является Fort Nuestra Senora de la Soledad, и, помимо того, что место хранит богатую историю, связанную с испанским наследием острова, отсюда открываются роскошные виды на Филиппинское море. Укрепление было построено в начале XIX столетия, однако историческое место было сильно повреждено охотниками за сокровищами. Продвигаясь севернее, можно обнаружить возведённый в 1756 г Fort Santo Angelo.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Тамунину и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Гуама защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Гуам - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Тамунину

Ritidian Point
Тел: +1 (671) 355-5096/7; Opening hours: 8:30-16:00 (closed on U.S. federal holidays);
Fort Nuestra Senora de la Soledad
Latte Stone Park
Авто на OrangeSmile Аренда в Гуаме

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея культурных объектов Гуама

Культурные объекты Гуама на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы
Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Гуама, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Тамунину: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Гуаме - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018