OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Остров Таити

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Таити. Куда сходить культурно отдохнуть

Papeete Прежде всего, Таити - рай для поклонников экстремальных водных развлечений. Тысячи профессиональных серфингистов ежегодно приезжают сюда, чтобы покорить прибрежные волны. На Таити Малом проводятся соревнования Billabong Pro Teahupoo. Проходят они на северном берегу в Теахупу, где самые большие цилиндрические волны на острове, достаточно сложные и подходящие только для профессионалов. Среди излюбленных мест для серфинга: Папеноо, Пунауиа, мыс Венеры, мыс Матаваи, мыс Рыбака (Fisherman).
1. Подходящее время для посещения острова – с мая по октябрь, остальные месяцы – это сезон дождей, особенно частые штормы происходят в январе. Но если вас не пугают шторма и тропические ливни – … Открыть
Профессионалы предпочитают серфинг с апреля по октябрь, но для любителя или начинающего серфера волны достаточной высоты на острове круглый год. Еще одно экстремальное развлечение – дайвинг. Побывать в архипелаге и не попробовать нырнуть с аквалангом просто недопустимо! Дайвинг клубы на острове отвечают всем международным стандартам и на Таити их можно найти даже в некоторых отелях. Тут вам предложат, как спортивный дайвинг для опытных ныряльщиков, так и туристический для новичков и любителей.
На Таити туристы смогут погрузиться в лагуне, где лежат остовы затонувших кораблей, можно увидеть на дне и останки самолетов. Погружения проводятся в сопровождении опытных инструкторов и длятся от 30 до 40 минут. Если вы опытный дайвер – обязательно возьмите с собой сертификат, так как на Таити очень строго соблюдают правила безопасности, и при отсутствии документа, подтверждающего ваш уровень, придется начинать с азов. Копирайт www.orangesmile.com
Прибрежная территория Таити отличается удивительными контрастами. Здесь есть шикарные пляжи с белоснежным коралловым песком, а есть и экзотические участки побережья, покрытие вулканическим … Открыть
Большая часть острова покрыта горами, вулканами и холмами с буйными зарослями тропических лесов. Поэтому одно из развлечений для туристов – пешие и автомобильные экскурсии по ущельям и джунглям. Один из популярных маршрутов – гора Орохена. Если вы находитесь в хорошей физической форме и не новичок в походах в горы, то стоит обязательно совершить восхождение на вершину Орохен. Это самая высокая гора во всей Французской Полинезии и одно из самых красивых мест на земле. Учтите, что путь наверх занимает больше семи часов и будет слишком сложен для неподготовленного туриста. Не стоит отправляться на восхождение без инструктора – маршрут достаточно сложный.
tahiti По пути на Орохен вы сможете увидеть трубы Хитиаа, образовавшиеся из-за остывания лавы. В принципе, осмотреть трубы можно и без восхождения на вершину вулкана. Для вдумчивого осмотра понадобится не меньше четырех часов. На Орохену ведут два пути, и второй маршрут начинается с устья реки Вайиот. Добраться туда непросто, но если вы на это решитесь, то сможете увидеть древние петроглифы и странные «поющие камни», звучащие при ударе. Следующей остановкой на маршруте будет живописный грот Ваитомоана. Два часа в гору – и можно сделать пару селфи с Перевала дьявола. Если захотите продолжить подъем и посмотреть грот Анаихе и грот Королевы, то стоит воспользоваться альпинистским снаряжением.
Среди главных преимуществ Таити наличие шикарных курортных отелей, они не разочаруют даже самых требовательных путешественников. На территории живописного пляжа Пунауиа расположен популярный … Открыть
ечные экскурсии на моторных лодках с посещением археологических древностей и гротов так же очень интересны и пользуются популярностью. Даже если вы не поклонник экстрима, рекомендуем выбраться на джип-сафари с посещением красивейших водопадов острова.
Tahiti На острове много объектов, которые могут заинтересовать любителей отдыха среди природы. Можно осмотреть грот Мары и даже искупаться в небольшом подземном озере. Можно прогуляться к местным водопадам, например, к Фаарумай, насладиться прекрасным видом и поплескаться в пресной воде. Можно отправиться к небольшому озеру Байн де Вайма.
Интересны и местные сады. Например, ботанический сад Хариссона Смита, где на довольно большой территории, помимо разнообразных тропических растений, можно увидеть и местных черепах, и большую популяцию островных птиц. Красив и водный сад Вайпахи. Здесь можно увидеть множество лотосов и насладиться спокойствием и гармонией, буквально разлитыми в воздухе.
Интересен и ботанический сад Жардин. Попасть туда можно бесплатно, и посетители, помимо растений, смогут полюбоваться довольно крупным водопадом. Прекрасен и Весенний сад.

Для любителей пляжного отдыха здесь есть километры пустынного побережья. Стоит отметить, что на Таити подавляющее большинство пляжей дикие, на них нет никакой инфраструктуры. Если вы хотите отправиться на красивое, чистое и безлюдное побережье, то стоит обратить внимание на пляжи недалеко от Пунаауиа или Папара. Хотя бы один день стоит выделить на посещение Пойнт Венуса. Это довольно красивое место, где все побережье засыпано необычным вулканическим песком черного цвета.
Отправляться за покупками на Таити рекомендуем в Папэете – именно тут сосредоточены основные места для шопинга. Стоит отметить, что огромных торговых центров тут нет, но вполне достаточно … Открыть
Таити – прекрасное место для снокерлинга. На местных пляжах не слишком много людей, так что живность еще никто не успел распугать. К тому же во многих местах коралловые рифы находятся близко к поверхности, так что рассмотреть их можно и без акваланга. Впрочем, если вы любите дайвинг, то тоже разочарованы не будете. В акватории острова есть сеты на любой вкус - и для новичков, и для профессионалов, и для любителей наблюдать за рыбами и рифами, и для тех, кому интересны затонувшие корабли и самолеты.
Если вы поклонник экстремальных развлечений, то можно добровольно отправиться к компании акул. Хищников от вас будут отделять прутья клетки, но ощущения при таком погружении все равно незабываемые. Если нет желания видеться с древнейшими хищниками земли, то можно записаться на курсы серфинга, виндсерфинга или яхтинга.
Самый крупный остров Французской Полинезии и место расположения ее столицы, остров Таити уже давно привлекает внимание тысяч любознательных туристов. На острове представлено очень много … Открыть
Понравится на острове и любителям морской рыбалки. Местных жителей веками кормил именно океан, так что найти инструктора здесь будет не сложно, как и взять в аренду снасти и катер. Можно поудить с берега, можно выйти в открытое море, а можно попробовать себя в роли древнего полинезийца и поохотиться на рыбу с копьем.
Papeete City Hall Если вы вдруг захотите почувствовать себя Робинзоном Крузо, от отправляйтесь на любой необитаемый остров близ Таити на день-другой. Никакой цивилизации. Ни одного человека. Только вы и нетронутая природа.

В Папеете днем кроме музеев, торговых центров и парков, рекомендуем посетить паб Mana Rock Café. Особенно интересно это место любителям пива, тут вы сможете попробовать различные сорта пенного напитка. А вечером это место привлекает десятки любителей клубной жизни, дискотека на берегу океана, это что-то потрясающее и удивительно атмосферное. (boulevard Pomare, Papeete). Можно посетить местный кинотеатр Cinema Concorde, тут демонстрируют все новинки кинопроката.
Таити прекрасный вариант для семейного отдыха. Островной рай с экзотической природой позволит вашему малышу почувствовать себя первооткрывателем и откроет множество интересных возможностей … Открыть
Ночная жизнь на острове не менее увлекательна. Тут можно найти ночные клубы и бары на любой вкус. Если интересуетесь местными танцами и музыкой – рекомендуем посетить клуб Le Tamure Hut, в нем проходят вечеринки с участием национальных музыкальных коллективов. Бар Le Piano, оформленный в тропическом стиле, предлагает посетителям необычное травести-шоу и огромный выбор коктейлей. Находится он в Папэете (Route des Écoles).
rade-de-papeete Le Retro славиться своими костюмированными шоу, в духе бразильских карнавалов, проходят они довольно часто, и, если попадете на одно из них, наверняка получите незабываемые впечатления. Расположился клуб, стилизованный под французское кафе в Папэете, на Rue Colette. Ночной клуб LE CHAPLIN'S, что на Quai Gallieni, предлагает послушать местных музыкантов и потанцевать под традиционные мелодии Полинезии, или посмотреть клипы, которые крутят на проектор – это «фишка» заведения.
Кухня Таити - сочетание местных традиций и французской классики. Местные рестораны и кафе порадуют вас свежестью и натуральностью ингредиентов. Можно без опасений покупать еду в уличных лотках и … Открыть
Если в ваши планы не входит танцевать ночь на пролет, а желание отдохнуть в приятной обстановке есть, рекомендуем пивной бар Les 3 Brasseurs (Vaima Center, Папеэете). Это место, где представлен самый большой выбор местного пива, которое разительно отличается от традиционного горьковатого напитка. Клуб отеля Le Royal Tahitien привлекает туристов необычными театрализованными представлениями и выступлениями местных певцов и музыкантов. Работает он только по пятницам, но посетить шоу определенно стоит.
The Sherathon Hotel (Tahiti) Для поклонников более привычной клубной культуры можно порекомендовать клуб Captain Bligh, где помимо европейских ритмов, предлагают разнообразные коктейли, экзотические блюда и необычный интерьер в духе морского дна. Если вы предпочитаете отдыхать в местах, которые посещают местные жители – то вам в клуб Pink Coconut. Тут можно услышать популярные местные коллективы и увидеть, как развлекается таитянская золотая молодежь.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях на Таити защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Остров Таити - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Авто на OrangeSmile Аренда на Таити

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Фотогалерея красот Таити

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Таити

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Таити

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений на Таити (Французская Полинезия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Таити (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться на Таити?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018