OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Остров Таити

Семейный отдых с детьми на Таити. Куда сходить, что показать ребенку

Таити прекрасный вариант для семейного отдыха. Островной рай с экзотической природой позволит вашему малышу почувствовать себя первооткрывателем и откроет множество интересных возможностей недоступных ни в одном другом месте. Конечно, в первую очередь Французская Полинезия ассоциируется с пляжным отдыхом и разнообразными водными развлечениями. Не обязательно весь день сидеть под зонтиком, и вам и ребенку будет интересно покататься на банане, поплавать с аквалангом и посмотреть на разнообразный подводный мир архипелага, детям постарше наверняка придется по вкусу полет на параплане над морской гладью или занятия серфингом. А любопытные малыши с удовольствием понаблюдают за крабами, притаившимися в норках в пляжном песке. Пляжи в основном из вулканического песка – маленьких детей наверняка заинтересует возможность построить черный песчаный замок.
Основное население Таити – аборигены – полинезийцы. Основных языков два - это полинезийский и французский. Если вы знаете французский, то общение с местными жителями не составит труда. С гидами, … Открыть
Между островами действует паромное и лодочное сообщение, так что, если есть желание и возраст ребенка позволяет, можно отправится в небольшое морское путешествие – расстояния небольшие, зато можно посетить больше интересных мест. Остров Таити самый большой из всего архипелага и планируя путешествие с ребенком продумайте как вы будете перемещаться, самый доступный вариант такси. Экзотическая природа пальмы, вулканы, тропические растения и птицы уже само по себе интересно и познавательно, но на острове есть очень интересные места, куда можно отправиться с ребенком любого возраста и экскурсионные программы.
Посетите столицу – город Папеэте. На улицах много интересных граффити, которые интересны детям любого возраста, прежде всего конечно подросткам. С детьми постарше рекомендуем совершить увлекательную экскурсию по городу. Посмотреть огромное баьяновое дерево на центральной площади, пруд Королевы, исторические здания в колониальном стиле. Такое пешее путешествие интересно и познавательно. Обязательно посетите с вашим чадом музеи острова. Прежде всего музей Таити и ее островов. В музее можно увидеть чучела животных и птиц, произведения искусства и предметы обихода коренного населения. Подобная экскурсия увлекательна для детей от 5 и до 16. Даже малышам наверняка понравится такая культурная программа. Музей жемчуга больше подойдет для детей старшего возраста, здесь вам расскажут и покажут, как добывают и выращивают жемчуг. Напомним, что Таити славится именно своим черным жемчугом. Копирайт www.orangesmile.com
Одно из мест обязательных для посещения на Таити – мыс «Точка Венеры» или «Коса Венеры». Расположен он на самой северной окраине острова. Это легендарное место где не менее легендарный капитан … Открыть
Если ваш ребенок увлекается живописью, то стоит посетить дом-музей Поля Гогена. Он открыт на том месте, где некогда находился дом художника, в котором живописец создал самые известные полотна. Сегодня в доме-музее можно найти как этюды, гравюры и скульптуры Гогена, так и картины, изображающие природу Таити, авторства современных художников.
Papeete City Hall Если ваше чадо интересуется астрономией или наукой в принципе, то можно посетить мыс Венеры. Там, кстати, и сегодня сохранилась обсерватория 18 века. Мыс Венеры – хорошая демонстрация того, насколько наука прошлого отличалась от той, которую мы знаем сейчас. Здесь астрономы прошлого пытались вычислить расстояние от Земли до Венеры, надеясь таким образом узнать и расстояния между всеми известными тогда планетами Солнечной системы.
Прежде всего, Таити - рай для поклонников экстремальных водных развлечений. Тысячи профессиональных серфингистов ежегодно приезжают сюда, чтобы покорить прибрежные волны. На Таити Малом … Открыть
Подросших детей может заинтересовать богато украшенная могила короля Помаре 5, надгробие которой выполнено из цельного коралла. Если чадо любит картины или церковные витражи, то стоит посетить вместе церковь Нотр -Дам и протестантский собор Паофай. В столице ребенка наверняка заинтересует возможность увидеть колониальную архитектуру 18-19 веков. Стоит вместе осмотреть Президентский дворец, офис верховного комиссара, прогуляться по Бруат-Авеню и посетить площадь Тоата, где и по сей день проходят все значимые городские события.
rade-de-papeete Если ребенок ведет активный образ жизни и не раз ходил вместе с вами в походы, то можно вместе подняться к кратеру давно погасшего вулкана Орохен. По дороге, в зависимости от маршрута, можно увидеть лавовые трубы Хитиаа, где юный спелеолог может провести несколько часов, гроты Ваитомоана, Королевы и Анаихе. Подъем смогут совершить те дети, которые не впервые покоряют вершины – путь вверх занимает семь часов и предполагает использование альпинистского снаряжения. Так что если ваш ребёнок – новичок в трекинге, то лучше найти более простые маршруты, благо их на Таити много.
1. Подходящее время для посещения острова – с мая по октябрь, остальные месяцы – это сезон дождей, особенно частые штормы происходят в январе. Но если вас не пугают шторма и тропические ливни – … Открыть
Здесь можно отправиться и на небольшую прогулку по ровной местности с малышом, и в небольшой поход на полдня с ребенком постарше. По дороге можно посетить водопад Фаарумай, озеро Байд де Вама, ботанические сады Харисона Смита и Жардин, водный сад Вайпахи с большим количеством лотосов. Если чадо умеет ездить на велосипеде, то модно арендовать два маунтинбайка и отправиться на велопрогулку. Осмотреть остров можно и с моря, отправившись на обзорную экскурсию. Если вы хотите удивить ребенка, то отправляйтесь на пляж Пойнт Венус, покрытый вулканическим песком черного цвета.
The Sherathon Hotel (Tahiti) Для размеренного семейного отдыха хорошо подходят пляжи близ Пунаауиа или Папара. Там ребенка можно приохотить и к сноркелингу. Плавать с маской и трубкой сможет и трехлетний малыш, так что познакомиться с коралловым рифом и его обитателями здесь можно и без погружения под воду. Тем не менее, если чаду уже исполнилось восемь, то можно отдать его на обучение дайвингу в местную дайв школу. Сертификат предполагает возможность самостоятельных погружений, правда, на небольшую глубину. На Таити чадо может попробовать себя и в рафтинге, и в серфинге, и в яхтинге.
Прибрежная территория Таити отличается удивительными контрастами. Здесь есть шикарные пляжи с белоснежным коралловым песком, а есть и экзотические участки побережья, покрытие вулканическим … Открыть
Познакомиться с природой острова можно на Горном сафари, развлечение отлично подходит для детей. Вы сможете увидеть нетронутую природу, водопады и небольшие горные реки. Если предпочитаете более спокойны отдых, то в распоряжении вас и ваших малышей великолепные парки. Наиболее популярны Бугенвилль и Паофай. Бугенвилль (Bougainville Park) - небольшой парк прямо в центре столицы. Красивая тенистая зона, где можно отдохнуть в жаркий день, для детей на территории есть детская площадка, да и просто побродить среди необычных растений и цветов понравится любому малышу. Паофай - излюбленное место местных жителей для занятий спортом и отдыха. В парке, расположенном на окраине города масса спортивных площадок и детских игровых зон и даже футбольная площадка с песчаным покрытием. Место полностью безопасно. Маленьким детям будет комфортно поиграть в жаркий полдень. На территории парка есть несколько кафе и ресторанов, поэтому можно смело отправляться в парк с ребенком на целый день.
Papeete Побывать на островах и не побывать в Лагунариуме будет большим упущением. Находится он не на самом Таити, а на Бора-Бора. Но потратить день и поехать туда с ребенком определенно стоит. Это открытый аквариум в лагуне, где можно увидеть бесчисленное множество экзотических рыб и морских обитателей. С ребенком постарше рекомендуем понырять в лагуне с аквалангом. Малышам будет интересно просто посмотреть ярких рыбок и черепах. В 17км от Таити на острове Муреа находится лучший дельфинарий. Тут вас ждет знакомство с дельфинами в их естественной среде обитания, интересные и разнообразные программы, увлекательное шоу дельфинов и возможность пообщаться с ними поближе. Дети точно будут в восторге от такого развлечения. Посетить дельфинарий стоит непременно.
Среди главных преимуществ Таити наличие шикарных курортных отелей, они не разочаруют даже самых требовательных путешественников. На территории живописного пляжа Пунауиа расположен популярный … Открыть
Экзотическое путешествие к морю солнцу и тропическим пальмам уже счастливое радостное событие для ребенка, но не пренебрегайте возможностью познакомить своего малыша с чем-то новым, разнообразьте пляжный отдых интересными поездками и экскурсиями.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми на Таити защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Остров Таити - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Авто на OrangeSmile Аренда на Таити

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея лучших мест Таити

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Таити

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Таити

Достопримечательности и развлечения для детей на Таити - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Таити, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Остров Таити для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018