OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Остров Манихи

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь острова Манихи. Куда сходить культурно отдохнуть

Манихи – идеальное место для туристов, которые предпочитают размеренный отдых в уединении, один на один с нетронутой цивилизацией природой. В целом атолл сам по себе нельзя назвать густонаселенным – живет здесь всего восемь сотен жителей, и большинство из них - в центральной деревне. Так что если у вас есть желание просто прогуляться по островным лесам или добраться на отдаленные пляжи, не встречаясь при этом ни с кем по дороге, то сделать это совсем не сложно. Местные жители в большинстве своем не имеют ни машин, ни мотобайков, так что на отсутствие пешеходных тропинок жаловаться не придется – густая сеть дорог соединяет все населенные пункты острова и все более- менее интересные природные объекты.
Манихи – не лучшее место для тех, кто намеревается приобрести в путешествии одежду или обувь от ведущих мировых брендов. Французская Полинезия в принципе уступает по выбору брендовых вещей … Открыть
Можно идти куда глаза глядят, хоть пару часов, хоть весь день. Потеряться тут у вас едва ли получится. Все местные дороги приведут вас или к берегу океана, или к центральной деревне Туриаоа, или к большой островной лагуне, соединенной с океаном. Так что любоваться пальмовыми рощами или встречать рассвет или закат под сенью тропического леса можно, не беспокоясь о возможности заблудиться. При желании, впрочем, можно нанять и гида-проводника, который покажет вам все интересные места и расскажет об истории острова.
Наверняка понравится на острове любителям морской рыбалки. Местные жители веками добывали себе пропитание именно в море, мало кто из островитян не умеет ловить рыбу и не имеет собственных удочек и снастей. Так что вы легко найдете здесь и инструктора , готового рассказать все о тонкостях тихой охоты в акватории Манихи, и рыболовные снасти в аренду, и лодку напрокат. Для ловли рыбы рядом с островом или в открытом море лицензия не нужна. Копирайт www.orangesmile.com
Манихи – один из самых красивых островов Французской Полинезии, который долгие годы был незаслуженно обделен вниманием туристов. Путешественники начали активно посещать его совсем недавно, … Открыть
Если обычный лов вам неинтересен, то можно поучаствовать вместе с местными жителями в добыче креветок. Уникальные впечатления гарантированы. К тому же улов потом можно приготовить по местным рецептам за небольшую цену. Для тех, кто хочет окунуться в прошлое, есть возможность поучаствовать в лове рыбы копьем.
Manihi Еще одним вариантом разнообразить свой досуг является путешествие на соседние острова. Для этих целей лучше всего арендовать катер с водителем или же лодку, если вы сами умеете ей управлять. Вблизи острова находится множество небольших клочков суши, большинство из которых не посещается людьми в принципе. Никто не помешает вам почувствовать себя робинзоном на день-другой, если захотите на время сбежать от цивилизации. Пальмовые рощи, ласковое солнце и километры пустынных пляжей позволят по -полной насладиться единением с тропической природой.
Если вы решите отправиться на Манихи с ребенком, то стоит очень внимательно отнестись к выбору отеля. Остров не слишком большой и довольно малозаселённый, так что специальных развлечений «только … Открыть
Впрочем, если ваша цель – пляжный отдых в одиночестве, то для этого нет нужды уплывать с Манихи. Здесь придется постараться, чтобы найти людный пляж. Более-менее стабильное количество людей в сезон можно увидеть только на участке берега близ Туриаоа. На всем остальном побережье можно на протяжении нескольких километров не встретить ни одной живой души. До отдаленных бухт проще всего добраться на лодке, путь по суше может занять много времени, хотя виды по дороге точно будут хороши.
Manihi Если вы хотите поплавать там, где нет волн, то стоит отправиться на берег лагуны. Там необходимо быть осторожным – во многих местах можно случайно наступить на морского ежа или напороться на коралл, но в целом спуск в воду здесь пологий и купание – одно удовольствие.
На протяжении многих столетий местные жители совершенствовали приготовление блюд из островных растений, даров моря и дичи. Контакты с европейским и азиатским миром позволили обогатить кухню … Открыть
Для любителей экстремальных завлечений вроде серфинга, виндсерфинга или кайтсерфинга больше подойдет «внешняя» часть побережья. Там ветра дуют круглый год и круглые сутки. Опасность представляют те же кораллы – налететь на них на большой скорости крайне неприятно.
Manihi Atoll, French Polynisia Зато кораллы порадуют снорклеров и дайверов. Снорклингом можно заниматься в любом понравившемся месте – воды Манихи богаты живностью, скучно не будет. Лучшие места для дайвинга лучше уточнить в островных дайв-центрах. Их здесь целых два, так что проблем с подбором снаряжения и организацией погружения не будет. Можно даже пройти обучение, если вам раньше не доводилось нырять с аквалангом. Любителям же ночных развлечений стоит держаться близ Туриаоа, в сезон там проходят вечеринки. Раз в неделю организуют дискотеки и самые крупные из местных отелей.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях на острове Манихи защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Остров Манихи - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда на острове Манихи

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея красот острова Манихи

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте острова Манихи

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях острова Манихи

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений на острове Манихи (Французская Полинезия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам острова Манихи (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться на острове Манихи?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018