OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Страсбург

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Страсбурга. Куда сходить культурно отдохнуть

Strasbourg Страсбург станет прекрасным местом отдыха для всей семьи, развлекательные заведения на его территории представлены в полном многообразии. У поклонников пеших прогулок и отдыха на природе популярностью пользуется Ботанический сад, он поражает гостей своими масштабами и огромной коллекцией растений. Сад был основан еще в 17 веке, на его территории насчитывается более шести сотен видов растений. Для посетителей оборудованы красивые зоны отдыха с лавочками, в саду есть небольшой пруд, в котором обитают черепахи.
В Страсбурге много интересных достопримечательностей для семейного посещения, среди них и живописный парк Parc Animalier Friedel. Многие приходят в этот парк специально, чтобы полюбоваться на живущих … Открыть
Одним из самых красивых парков Страсбурга считается Parc de l'Orangerie, это живописное место как нельзя лучше располагает к безмятежному отдыху. В теплое время года отдыхающим предлагают совершить лодочную прогулку по озеру, в парке действует несколько привлекательных кафе и есть небольшой зоологический сад.
Тем, кто отдает предпочтение активным развлечениям, обязательно стоит посетить центр Eau Vive. Помимо высококлассных тренажерных и спортивных залов он располагает отличными массажными кабинетами и готов предложить клиентам большой выбор оздоровительных и расслабляющих программ. Одним из любимых развлечений у гостей Страсбурга остается поездка к известному винному заводу Cave Historique des Hospices Strasbourg. Копирайт www.orangesmile.com
В Страсбурге располагается более шести сотен гастрономических заведений, подходящий для отдыха ресторан смогут выбрать ценители самых разных кулинарных направлений. Среди ресторанов … Открыть
По его территории проходят увлекательные экскурсии, включающие дегустацию лучших сортов вин. Как и все крупные заводы, он располагает собственным магазином, в котором можно купить понравившиеся сорта вин. Говоря о магазинах, обязательно следует отметить большой выбор торговых заведений и красочных рынков, посещение которых также подарит массу впечатлений. В универмаге Courir посетителям предлагают широкий выбор товаров, включая одежду и стильные аксессуары.
Strasbourg Путешественникам, которые посетят Страсбург в канун Рождества, обязательно стоит прогуляться по рынку Christmas Market, он по праву считается одним из самых красивых в стране. Один из способов увлекательно провести вечер – отправиться в современный кинотеатр UGC Cine Cite, в нем регулярно проходят трансляции ярких мировых премьер. Любителям ночных развлечений понравится клуб с оригинальным названием Opera Cafe, помимо большой танцевальной площадки он может предложить гостям богатый выбор фирменных коктейлей.
Страсбург – удивительный город с богатой историей и культурными традициями. На формирование его культуры большое влияние оказало близкое расположение Германии, удивительно смешение … Открыть
В Страсбурге туристы обнаружат множество развлекательных комплексов, благодаря которым можно получить отличные впечатления от посещения города. Так, среди скалодромов наиболее популярен центр Hueco, — здесь, в наиболее комфортных условиях, туристы смогут обучиться альпинизму перед тем, как испробовать реальную вылазку на вершины гор в составе экскурсии. Впрочем, посетители могут выбрать и другой центр для обучения скалолазанию, — а именно, Roc en Stock, инструктаж и времяпрепровождение здесь не менее интересны. Верёвочный городок Natura Parc подарит ещё больше ярких впечатлений желающим активно провести досуг, здесь к услугам туристов — масса развлечений типа лазания по канатной дороге через интересные препятствия.
Petite France with Cathedral Для прибывших вместе с друзьями или членами семьи возможностей ещё больше, и одной из них является центр Les Cognees, где можно развить свою меткость, метая пластиковый топор. Несмотря на то, что такое времяпрепровождение кажется изрядно простым, отличных впечатлений оно принесёт огромное количество. Для любителей активного времяпрепровождения стоит предложить посетить центр Laser Quest, где туристы смогут не только повысить уровень адреналина, но и уровень доверия между участниками игры в лазертаг. Центр Sensas определённо оправдывает своё название, меняя восприятие участников, — здесь посетители смогут приятно провести время в различных тематических номерах.
Уже много лет главным символом города остаются Астрономические часы (The Astronomical clock) – яркий и неповторимый памятник эпохи Возрождения. Над их созданием трудились лучшие часовые мастера из … Открыть
Большой популярностью в Страсбурге пользуются эскейп-квесты, — а лучшие клубы, предлагающие такой досуг, представлены центрами Dooz, Little Red Door, а также A Maze In. Такому спросу они обязаны благодаря широкому выбору тематических комнат на любой вкус, а также прекрасно организованному досугу. Не меньший интерес представляют центры, предлагающие в качестве «комнаты» для эскейп-квеста целый город, — таким образом, можно не только активно провести досуг, но и узнать массу интересных фактов о Страсбурге и познакомиться с его достопримечательностями. Лучшими клубами, предлагающими такой досуг, являются Les Secrets du Sablier, Insolit'Pro и Quiveutpister. Это ещё одно времяпрепровождение, которое непременно стоит испробовать вместе с близкими людьми, поскольку такие игры как нельзя лучше сказываются на доверительных отношениях.
Petite France Наибольшей популярностью среди гольф-клубов пользуется Golf Du Fort, — всё благодаря прекрасно организованному досугу и живописным просторам и ухоженности центра. Ещё одной интересной площадкой для игры в гольф является Golf Club de La Wantzenau, здешние просторы впечатлят посетителей не меньше. Есть в Страсбурге мини-зоопарк, называемый Parc Animalier Friedel. Увидеть здесь можно пони, чёрных лебедей, козлов, обезьян, горных козлов. Наибольшее впечатление оставляет у многих посетителей так называемая «аллея аистов», — впрочем, прогулка по живописному парку с его клумбами, пышной растительностью, скульптурами и прудиками принесёт не меньше ярких эмоций.
1. Путешественникам, пребывающим в аэропорт Страсбурга, удобнее всего добраться до центра города на аэроэкспрессе, стоимость поездки составит не более 4 евро, а время в пути займет менее 10 минут. … Открыть
Почувствовать себя ребёнком, прыгая на батутах и радуясь жизни, — всё это можно сделать в батутном центре Let's Jump. Для тех, кто желает искупаться, нелишним будет упомянуть о плавательном комплексе Bains Municipaux. Благодаря тому, что он является крытым, использовать его можно в любое время года — не только в летнее время. Ещё одним отличным местом для активного досуга является карт-центр Kart Indoor Chrono, где посетители смогут на высокой скорости прокатиться на картах. Те же, кто желает поиграть на станции виртуальной реальности, выбивают центр VR Portal, а желающие испробовать себя в качестве пилота посещают клубы для симуляций Flightadventures или AviaSim Strasbourg.
Strasbourg Canal Те, кто не представляет свою жизнь без просмотра спортивных соревнований, будут рады посетить арену Stade de la Meinau, где проходят футбольные матчи. Поиграть же в футбол самим — это можно сделать в клубе Soccer Park Strasbourg. Также стоит выделить несколько прекрасных мест для тех, кто желает насладиться театрализованными шоу. Среди таких мест — кабаре Cabaret Onirique и театр TJP Centre Dramatique National. Любителям стэнд-апа будет интересно узнать, что в столице Эльзаса есть отличное для них место — а именно, клуб Espace K, где живот будет «лопаться» от смеха. Среди студий, благодаря которым можно обучиться полезным навыкам, стоит выделить лучшие кулинарные мастерские: Cuisine Aptitude и Musée Les Secrets du Chocolat. Как несложно догадаться, в последней студии посетители смогут научиться готовить блюда из шоколада.
Ночью Страсбург не менее привлекателен для любителей активного досуга, чем дневной город. Так, самым популярным баром с широким выбором алкогольных напитков и просторной атмосферой является бар Code. Ценители пенного напитка отправляются в паб Les Berthom, а те, кто предпочитают всем напиткам коктейли — в бары Intemporel, Le 21 и Blue Moon. Любителям атмосферных баров определённо понравится в столице Эльзаса: дело в том, что в городе таких мест предостаточно, лучшими же из них являются бары L'Alchimiste, Le Grincheux, а также La Mandragore и La Perestroika. Танцевать до упаду (почти так, как это было во время знаменитой «танцевальной эпидемии» 1518 года в Страсбурге, за исключением неминуемой смерти), — такой досуг предлагают ночные клубы Discothèque Next Club и Spyl.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Страсбурге защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Страсбург - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Рекомендуемые места развлечений и активного отдыха в Страсбурге

Champagne Bar
Где: 5 rue des Moulins, Страсбург; Тел: +33 (0)3 88764343;
L’épicerie
Где: 6, rue du Vieux Seigle, Страсбург; Тел: +33 (0)3 88325241;
Jeanette et les cycleux
Где: 30 rue des Tonneliers, Страсбург; Тел: +33 (0)3 88230271;
Tapas café
Где: 16, rue du bain Finkwiller, Страсбург; Тел: +33 (0)3 88245730;
La lanterne
Где: 5, rue de la lanterne, Страсбург; Тел: +33 (0)3 88321010;
Irish times
Где: 19, rue Sainte Barbe, Страсбург; Тел: +33 (0)3 88320402;
L’académie de la bière
Где: 17, rue Adolphe-Seyboth, Страсбург; Тел: +33 (0)3 88223888;
Au camionneur
Где: 14, rue Georges Wodli, Страсбург; Тел: +33 (0)3 88321260;
La java
Где: 6, rue du faisan, Страсбург; Тел: +33 (0)3 88363488;
L’élastic
Где: 27, rue des Orphelins, Страсбург; Тел: +33 (0)3 88361110;
Le Baron
Где: 37, rue de Mittelhausbergen, Страсбург; Тел: +33 (0)3 88260345;
Le Konplex
Где: Route de Mommenheim, Bernolsheim, Страсбург; Тел: +33 (0)3 88593838;

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Страсбурга
♥   Региональный природный парк 'Vosges du Nord' , 47.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный природный парк 'Ballons des Vosges' , 75.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Schwarzwald' , 87.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Hunsrück-Hochwald' , 136.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Страсбурга
♥   Парк аттракционов 'Familienpark Funny-World' Kappel-Grafenhausen, 32.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Europa-Park' Rust, 35.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'FreizeitPark Bell' Bell, 35.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Didi’Land' Morsbronn-les-Bains, 36.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Cigoland' Kintzheim, 43.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Страсбурга
♥   Ресторан 'Maison des Tanneurs dite Gerwerstub' Strasbourg. Тип - Эльзасская кухня. 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Pont Tournant' Strasbourg. Тип - Современная кухня. 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Au Crocodile' Strasbourg. Тип - Классическая кухня. 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Clou' Strasbourg. Тип - Эльзасская кухня. 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Vieille Tour' Strasbourg. Тип - Традиционная кухня. 0.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Страсбурге

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея красот Страсбурга

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Страсбурга

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Страсбурга

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Страсбурге (Франция) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Страсбурга (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Страсбурге?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018