OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Севилья

Экскурсия по достопримечательностям культуры Севильи. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Espana - Sevilla Севилья – прекрасный город с множеством знаковых мест и примечательных экскурсионных объектов. Одним из главных его символов остается башня Хиральда , которая была построена в 16 столетии. Высота башни составляет 250 метров, с этой достопримечательностью связана красивая история. Считается, что в средине века красота башни спасла от гибели проживающих в городе мусульман. В настоящее время на башне оборудовано несколько смотровых площадок, с которых можно насладиться незабываемой панорамой города.
Роскошный отель Palace Sevilla, расположенный на площади Энкарнасьон, считается одним из самых оригинальных и неотразимых в городе. Помимо шикарного интерьера в стиле прошлых лет он отличается … Открыть
Важной религиозной достопримечательностью является собор Санта-Мария де ла Седе, на месте которого несколько веков назад располагалась красивая мечеть. От первой постройки сохранился лишь уютный внутренний дворик, который просто утопает в тени апельсиновых деревьев. Храм Святого Иоанна – прекрасное готическое сооружение, возведение которого было завершено в середине 17 столетия. Главным украшением храма является скульптура, на которой изображены Святой Иоанн и Дева Мария.
Среди уцелевших исторических памятников стоит выделить знаменитую Золотую Башню , в которой сейчас размещается экспозиция Морского музея. Башня была построена в 1120 году, ее крышу выложили кирпичами из глины, которые на солнце сияли подобно золоту – отсюда и пошло название башни. Прекрасным архитектурным зданием является дворец Реалес Алькасарес , сегодня каждый желающий может прогуляться по его красивым залам и просторным коридорам. Важнейшей достопримечательностью города является Дом-музей Мурильо , экспозиция которого посвящена жизни и творчеству великого испанского живописца. Копирайт www.orangesmile.com
Одним из самых престижных дизайнерских отелей Севильи является Fontecruz Sevilla, Autograph Collection, он находится на территории живописного района Санта-Крус и занимает красивое историческое здание. … Открыть
Интересен и старинный дворец Реалес Алькасарес, который долгие годы оставался главной резиденцией Педро Жестокого. В прошлом дворец был свидетелем важных исторических событий, его посещало немало известных людей, бывал во дворце и Христофор Колумб. Сегодня он представляет интерес, в первую очередь, с архитектурной точки зрения. Фасад дворца и его внутреннее убранство поражают своей красотой. К примечательным памятникам архитектуры можно отнести и здание мэрии , строительство которого проходило в первой половине 16 века. Фасад здания украшают скульптуры известных исторических деятелей, внутри залы декорированы роскошной лепниной, а в комнатах хранятся полотна всемирно известных живописцев.
Espana - Sevilla Обойти стороной Plaza de Espana было бы просто кощунством. Это один из самых узнаваемых символов города, а после выхода на экраны кинокартины «Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза» многие узнали в одной из главных достопримечательностей Севильи город Тида планеты Набу. Это одно из самых прекрасных мест во всей Испании, навевающая смешанные чувства — и страсть (а по-другому в Андалусии и быть не может), и романтику. На площади можно встретить выступающих танцоров фламенко, а в нишах по периметру расположены изображения с историческими сюжетами каждой из провинции страны.
В непосредственной близости от Кафедрального собора Севильи находится фешенебельный отель EME Catedral, он готов угодить самым опытным и взыскательным путешественникам. За 700 – 800 USD в сутки его гости … Открыть
Севилья не раз становилась местом съёмок — ещё один из символов города, величественный Real Alcazar, стал Дорном. Дворец причудливо сочетает в себе исламский и готический стили, являя нечто невероятное миру, а именно прекрасный образец мудехарской архитектуры. Здание имеет богатую историю — построенное в 1364 г., изначально здание являлось оборонительным сооружением мавров. Позже, на протяжении 700 лет, дворец использовался как резиденция испанских королей в Севилье. Особенно поражают воображение сады, а также подземное водохранилище, навевающее мистические чувства.
Sevilla Есть три музея, которые стоит посетить, чтобы увидеть и узнать о том, что в первую очередь ассоциируется с Андалусией — речь идёт о гитаре (Casa de la Guitarra), фламенко (Museo del Baile Flamenco) и корриде (Museo Taurino, находится около входа в Plaza de toros de la Real Maestranza) соответственно. Среди других музеев интересны Centro de Interpretacion Juderia, благодаря которой можно узнать прошлое столицы Андалусии, Hospital de los Venerables для любителей сакрального искусства, а также Museo Arqueológico, поражающий не только древними экспонатами, но и примечательным внешним видом.
Выбор исторических отелей в Севилье просто грандиозный, но некоторые из них пользуются у туристов особой популярностью. В одном из шикарных дворцовых зданий был открыт отель Doña María, он находится … Открыть
Palacio de San Telmo, построенный в XVIII столетии в качестве школы мореходства, являет собой помпезный дворец, который порадует глаз всех мимо проходящих. На фасадах здания можно заметить скульптуры именитых уроженцев Севильи — Веласкеса, Мупильо, монаха Батоломео де Лас-Касаса. Бывший минарет Torre Giralda колокольней. Это одно из самых высоких зданий в столице Андалусии, а поэтому является отличным местом, откуда можно посмотреть на залитый андалузским солнцем город. Ещё одно интересное место в городе — это Torre del Oro. Здесь можно совместить приятное с полезным — узнать об экспедиции Христофора Колумба и, поднявшись на смотровую площадку, восхититься прекрасными панорамными видами родного города Веласкеса.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Севилье и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.

Точки для самостоятельной экскурсии по Севилье: храмы, музеи, дворцы

Севильский кафедральный собор, Севилья

» Севильский кафедральный собор в настоящий момент является крупнейшим готическим собором в Европе.
» Кафедральный собор был построен в 1401 – 1519 годах. Длина собора составляет около 116 метров, а ширина – 76 м.
» Высота собора составляет 42 метра, а высота колокольни – 105 метров.
» Собор примечателен своими многочисленными реликвиями и сокровищами, в том числе картинами Мурильо, Веласкеса, де Сурбарана и Гойи.
» Колокольня собора богато украшена узорами и орнаментами, в ней уместилось 22 гармонично настроенных колокола.

Дворец Сан-Тельмо, Севилья

Расположение на карте:   Факты: » Дворец Сан-Тельмо – барочная резиденция за стенами старой Севильи, которую занимает администрация автономного сообщества Андалусия.
» Здание строилось начиная с 1682 года на средства инквизиции как школа для сирот моряков.
» Углы сооружения украшены башнями. Внутри дворца расположился обширный двор с садом.
» Из интерьеров дворца наиболее пышно украшена капелла. Резной портал в стиле чурригереско (позднебарочный этап в развитии архитектуры Испании) может служить эталоном этого направления; он был окончен к 1754 году.
» По фасаду здания установлены статуи 12 знаменитых севильцев.

Музей изящных искусств, Севилья

» Музей изящных искусств Севильи – художественный музей с богатой коллекцией живописи и скульптуры.
» Здание, в котором сейчас находится музей, первоначально принадлежало монастырю ордена Мерсед Кальсада де ла Асунсьон, основанному Петром Ноласко во времена короля Фердинанда III.
» Самой интересной частью здания являются его внутренние дворы, для оформления галерей которых использована севильская керамика.
» Изначально коллекция музея формировалась из картин и скульптур из ближайших церквей и монастырей, поэтому наиболее широко в музее представлена именно религиозная живопись. В коллекции музея наиболее часто встречаются работы севильских художников, написанные в стиле барокко.
» В настоящее время в музее 14 залов, в которых представлены испанское средневековое искусство, искусство эпохи Возрождения, работы великих мастеров Севильи, живопись европейского барокко и др.

Маэстранса, Севилья

» Маэстранса – старейшая арена для боя быков в Испании. Считается одной из самых красивых и самых именитых в Испании.
» Маэстранса вмещает в себя около 14 000 зрителей.
» Арену начали возводить в середине 18 века и последующие 120 лет постоянно что-то переделывали и достраивали. На сегодняшний день это сооружение в стиле барокко выполнено в бело-золотых тонах, с лепниной и анфиладами – настоящий шедевр архитектуры.
» Все желающие могут записаться на экскурсию с гидом, проводящуюся внутри арены в музее корриды. Посетив музей можно узнать об истории корриды в городе Севилья, о традициях и основах корриды, о знаменитых матадорах, выступавших на этой исторической арене.
» Музей состоит из четырех залов, где выставлены афиши, портреты и фотографии, а также костюмы матадоров и тореадоров. Самым интересным экспонатом музея является плащ, который расписан самим Пабло Пикассо.
Эта статья о культурных достопримечательностях Севильи защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Севилья - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Севилье

Cathedral Santa María de la Sede
Museo de Bellas Artes
Где: Plaza del Museo 9, Севилья;
Alcazar
Semana Santa

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Севилье и окрестностях
♥   Дворец 'Palace of San Telmo' Seville, 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Royal Alcazars of Seville' , 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Casa de Pilatos' , 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palace of the Countess of Lebrija' , 1.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palacio de las Dueñas' , 2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palacio de las Cigüeñas' , 22.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palacio Argensola' , 24 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Севильи
♥   Арт-галерея 'Museo Arqueológico de Sevilla' Seville, 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museum of Fine Arts' Seville, 2.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Севилье

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея культурных объектов Севильи

Культурные объекты Севильи на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Севильи

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Севильи, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Севилье: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Севилье - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018