OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Марбелья

Экскурсия по достопримечательностям культуры Марбельи. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Ensenada de Marbella История живописного провинциального городка Марбелья очень интересна, за считанные годы он превратился в элитный курорт, на котором предпочитают отдыхать мировые знаменитости. Славится курорт своими прекрасными пляжами, элитными магазинами и ресторанами, но многих путешественников он привлекает именно уникальными историческими памятниками. Первое поселение на месте современного города было основано древними римлянами более трех с половиной тысяч лет назад. Эта гипотеза нашла научное подтверждение, на территории города и сейчас продолжают работать археологи.
В Марбелье широко распространены рестораны, которые специализируются на приготовлении блюд из морепродуктов. Оригинальные рыбные блюда считаются главной отличительной особенностью местной … Открыть
Большинство исторических достопримечательностей располагается в так называемом Старом городе, центром которого считается прекрасная Апельсиновая площадь. Она была основана еще в период раннего средневековья, главным украшением площади является фонтан со скульптурной композицией, построенный в 17 веке. Свое название площадь получила из-за того, что ее окружают густые насаждения цитрусовых деревьев.
Недалеко от площади находится старинное здание Городского совета, которое сегодня стало местом расположения Муниципального музея. Его экспозиция рассказывает посетителям о самых важных событиях в истории города, знакомит с культурой и бытом коренного населения. Здесь же находится и богатая коллекция археологических артефактов, найденных учеными на территории города и его окрестностей. Копирайт www.orangesmile.com
В течение года в Марбелье проводят много интересных фестивалей и ярмарок, которые всегда привлекают большое количество иностранных гостей. Каждый год в июне местные жители отмечают пышный … Открыть
Не менее важной достопримечательностью является старинный особняк, несколько столетий назад принадлежавший королевскому наместнику. Этот удивительный памятник архитектуры выполнен в готическом стиле, а дополняет его красивый балкон, оформленный в лучших традициях стиля ренессанс. Самым важным религиозным памятником считается церковь Санта Мария де ла Энкарнасьон.
Marbella - Marriott Она была построена в 17 веке на месте масштабной мусульманской мечети. Согласно историческим данным, возраст мечети составлял более тысячи лет. Старинная церковь и сегодня является главным храмом города. Прекрасным местом для пеших прогулок станет улица Авенида дель Мар, которую украшают изящные скульптуры Сальвадора Дали. Есть в городе и довольно необычные достопримечательности, такие как Музей Бонсай. Как можно догадаться по названию, музей хранит коллекцию карликовых деревьев, она является самой большой и самой красивой в Европе.
Марбелья – элитный курорт, который с легкостью угодит каждому путешественнику. Здесь есть и красивые, полностью оснащенные для комфортного отдыха пляжи, и роскошные рестораны, и масштабные … Открыть
Не меньший интерес в Марбелье вывязывают и другие культурные учреждения — например, Museo Ralli, берущий фокус на латиноамериканское и испанское искусство (изобразительное и скульптурное), особое внимание в музее уделено сюрреализму. Среди экспонатов — бесценные работы таких известных художников и скульпторов, как Сальвадор Дали, Роберто Матта, Марио Агирре, Сезар Лопес Кларо. Впрочем, ценители искусства будут чувствовать себя в курортном городе «как рыба в воде», поскольку на его территории располагается несколько крупных арт-галерей с привлекательной коллекцией картин и скульптур.
Marbella - Marriott В Марбелье, как и в любом другом испанском городе, находится множество прекрасных религиозных достопримечательностей. Всему причиной является религиозность местных жителей, для которых времяпрепровождение в церкви является прекрасным и умиротворяющим досугом. Кроме уже упоминаемой церкви Iglesia Mayor de la Encarnacion, в городе-курорте интерес представляет Capilla Santo Sepulcro. Небольшая святыня славится не только своими прекрасными скульптурами страстей Христовых, которые считаются самыми значимыми реликвиями в церкви, но и царящей внутри особой умиротворённостью. Несмотря на то, что снаружи церковь выглядит непримечательно, за счёт богатого внутреннего убранства она определённо заслуживает посещения.
1. Местные жители очень приветливы и доброжелательны к иностранным гостям, они всегда рады помочь и с удовольствием расскажут приезжим о местной культуре и достопримечательностях. Единственным … Открыть
Внимание туристов, обожающих старинные фортификационные сооружения, заостряется на Muralla del Castillo de Marbella, — памятнике, возведённого ещё маврами в XI столетии и перестроенном в XIV веке испанцами. Примечательно то, что к стенам оборонительной крепости прилегают жилые дома. Крепость отлично гармонирует со всем остальным пейзажем, создавая неповторимый архитектурный ансамбль. Ещё одним интересным для всех путешественников сооружением является Faro de Marbella, чьё строительство было окончено в 1864 году. Инженером, спроектировавшим маяк, выступил Антонио Молина. Достопримечательность видно практически с любой точки в городе, а с самого маяка открываются прекрасные виды на главные примечательные места Марбельи, так интересующие сотни туристов, — пляжи.
Marbella Vista Марбелья представляет интерес и как культурный центр, где можно посмотреть несколько прекрасных театральных представлений. Сделать же это можно в Centro Cultural Trapiche de Guadaiza, а также в нескольких арт-кафе, где участники шоу показывают всё своё танцевальное мастерство. Для прогулки идеально подойдёт Alameda Park, особенностью которого является то, что его полы вымощены мрамором, а скамейки представляют собой самые настоящие произведения искусства. Тихое и умиротворённое место славится также своими изумительными зелёными ландшафтами и восхитительным фонтаном Fuente de la Virgen del Rocio и, за счёт такого сочетания парк любим всеми — и местными жителями, и туристами. Прекрасная набережная Paseo Maritimo также заслуживает упоминания и включения в список мест, по которым непременно стоит прогуляться ради удовлетворения потребности в эстетическом наслаждении.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Марбелье и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 8 наших экскурсий в регионе Марбельи.
Эта статья о культурных достопримечательностях Марбельи защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Марбелья - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Марбелье и окрестностях
♥   Дворец 'Palacio de la Aduana' , 47.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Марбельи
♥   Кафедральный собор Catedral de la Asunción, Ceuta, 80 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Марбелье

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея культурных объектов Марбельи

Культурные объекты Марбельи на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Марбельи

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Марбельи, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Марбелье: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Марбелье - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018