OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Волгоград

Поездка в Волгоград, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Волгограде

1. Туристам, которые рассчитывают посетить Волгоград летом, лучше всего отказаться от поездок в первой половине июня. Традиционно на этот период приходится пик активности комаров и мошек, которые делают пребывание на открытом воздухе просто невозможным. Эту особенность нужно учесть и автомобилистам, машины страдают от мошек ничуть не меньше людей.
2. Устройство города таково, что пробки на его центральной магистрали бывают практически постоянно. Самые сильные заторы на дорогах случаются в период с 7:00 до 9:00 и с 17:00 до 21:00, от поездок по Второй продольной магистрали в это время лучше всего отказаться.
3. Общественный транспорт представлен разветвленной сетью трамваев, троллейбусов, автобусов и маршрутных такси, поэтому добраться до интересующего района не составит труда. Также стоит отметить, что все районы города связаны линией электропоездов, они будут самым оптимальным вариантом для дальних поездок.
4. Путешественникам, привыкшим пользоваться услугами такси, лучше всего вызывать машину по телефону, в этом случае можно существенно сэкономить. Но, стоит помнить, что волгоградские таксисты крайне неохотно реагируют на вызовы, предполагающие короткую поездку.
5. Основная часть популярных отелей сосредоточена в Центральном районе Волгограда, они располагаются в непосредственной близости от важных культурных и развлекательных центров. Тем, кто желает максимально сэкономить на размещении, следует обратить внимание на небольшие гостиницы, расположенные в соседнем Дзержинском районе. Копирайт www.orangesmile.com
6. Помимо восхитительного меда в Волгограде можно приобрести отличные вязаные вещи из натуральной козьей и овечьей шерсти. Покупать их лучше всего на рынках, отыскать торговцев с этим распространенным товаром не составит труда. Они предлагают свитера, платки, носки и варежки как для детей, так и для взрослых.
7. Любителям велосипедных прогулок стоит учесть, что специальные велосипедные дорожки (а иногда и тротуары) в городе отсутствуют, поэтому с комфортом и без опасений кататься можно только по территории городских парков.
Волгоград давно привлекает любителей рыбной ловли, экологического и спортивного туризма, а с развитием развлекательной инфраструктуры город стал пользоваться популярностью и у обычных … Открыть
8. Лето в Волгограде всегда очень знойное, поэтому в это время года любителям экскурсий и прогулок отдыхать будет некомфортно. Жаркое солнце порадует поклонников пляжного отдыха, в дневное время температура воздуха может прогреваться до + 35 градусов по Цельсию, а температура воды на городских пляжах, соответственно, до + 25.
Эта статья о подготовке к поездке в Волгоград защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Волгоград - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Волгограде - уникальные достопримечательности

Скульптура «Родина-мать зовёт!»

Из серии “Грандиознейшие статуи и монументы мира”
Автором памятника является величайший скульптор Е. В. Вучетич, на его создание понадобилось 8 лет. Главным инженером проекта выступал Н. В. Никитин, именно ему удалось оптимально подобрать масштабы статуи так, чтобы из-за сложной структуры она не разрушилась и, вместе с тем, не утратила свою гармоничность. Статуя представляет собой огромную фигуру женщины, которая шагает вперед с поднятым мечом – так автор воплотил образ Родины, которая призывает своих сыновей на защиту от врага. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Волгограде

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея Волгограда

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Волгограда

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Волгограда

Советы по Волгограду, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Волгограде. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Волгограде.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018