OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Доха

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Дохи. Куда сходить культурно отдохнуть

Doha buildings Главным развлечением путешественников остается пляжный отдых, на побережье созданы все условия для комфортного и интересного времяпровождения. Пляжи Дохи отлично подойдут и для активного отдыха, и для безмятежного принятия солнечных ванн. Отдаленные участки залива станут прекрасным местом для семейного отдыха, здесь не так многолюдно, а море всегда спокойное. Самым оживленным и многолюдным пляжем является Эль Корниш, протяженность которого составляет более восьми километров.
Самой известной и посещаемой достопримечательностью Дохи является Национальный музей Катара, местом расположения которого стал прекрасный дворец Абдаллы Бин-Мохаммеда (музей недавно был … Открыть
Поклонникам активного отдыха и тем, кто любит опробовать в действии интересные аттракционы, понравится развлекательный парк Королевство Аладдина. Здесь найдутся подходящие игровые площадки и для самых маленьких посетителей, и захватывающие аттракционы для поклонников острых ощущений. На территории парка есть красивый театр, в котором ежедневно проходят красочные представления, прекрасная лагуна и кафетерий, который удивит посетителей огромным выбором угощений и напитков.
В районе Салва роад (Salwa road), в ближайших окрестностях Дохи, располагается зоопарк (на данный момент этот зоопарк закрыт). Интересная коллекция экзотических животных, собранная в здешних вольерах, является самой богатой в стране. Для маленьких посетителей в зоопарке проводятся увлекательные экскурсии и лекции, во время которых дети смогут узнать много интересного о мире животных. Для детей открыт интересный луна-парк, здесь можно отлично провести весь день. Не менее популярным центром развлечений является Пальмовый остров, на котором также есть интересные аттракционы, игровые площадки и зоны для отдыха (к сожалению, Пальмовый остров сейчас не функционирует). Копирайт www.orangesmile.com
1. Самым распространенным видом городского транспорта является такси, тарифы на которое весьма скромные. Стоимость проезда зависит от времени суток, ночью услуги такси будут стоить в два раз … Открыть
Любителям природных достопримечательностей непременно стоит включить в программу посещение заповедника «Шаханийя». Этот природный заповедник является единственным в Катаре местом обитания редкого вида антилоп – белых ориксов. Благодаря созданным на территории заповедника идеальным условиям обитания, эти животные чувствуют себя очень комфортно, и наблюдать за их поведением посетители могут бесконечно.
Doha skyline Среди прочих популярных развлечений следует отметить сафари на джипах по пустыне, а любителям более оригинального отдыха предложат отправиться на соколиную охоту. Любителей погулять по магазинам порадует огромное количество торговых комплексов и красочных рынков. Самым популярным торговым павильоном является «Хаятт Плаза». Помимо разнообразных магазинов в центре действует современный кинотеатр и несколько уютных ресторанчиков. Главным городским рынком считается «Сак Гоулд», на котором представлен самый богатый выбор ювелирных украшений.
В столице Катара есть все условия, для того чтобы активный отдых стал запоминающимся. Так, здесь есть возможность заняться водными активностями — это и дайвинг (Poseidon Dive Center, Alghais Diving), и сёрфинг разного рода — кайтсёрфинг, виндсёрфинг, сапбординг (Qatar Water Sport, QSUP), и рыбалка (Nomadik Hub), а также круизы по живописному Персидскому заливу. В основном они устраиваются к острову Аль Сафлайя. Арендовать снаряжение или покататься на шикарной яхте можно, обратившись к Qatar Inbound Tours, Regatta Sailing Academy или AquaSports Qatar.
Museum of Islamic Art, Doha Ещё один пляж, пользующийся популярностью в городе, называется Simaisma. Славится он тем, что здесь приятно проводить отдых всей семьёй — пока дети играют на игровой площадке, взрослые могут отлично провести время за принятием солнечных ванн. Стоит отметить, что пляж очень чистый, и это одна из причин, почему он пользуется популярностью у местных жителей и путешественников. Кроме выше представленного зоопарка, в городе есть ещё один, и называется он просто — Doha Zoo. Здесь можно посмотреть на жирафов, слонов, тигров, уточек, зебр, антилоп. Некоторых животных можно кормить, также их можно фотографировать.
У ценителей современного стиля в Дохе большой популярностью пользуется высококлассный отель Coral Hotel Doha. Его номера отличаются очень удобной планировкой, в некоторых из них имеют место красивые … Открыть
Поклонники игры в гольф встречаются в месте под простым названием Doha Golf Club, где, кроме того, что у посетителей будет возможность сыграть в любимую игру, также есть интересный ресторанчик с вкусными блюдами. Это центр, поражающий своей чистотой и самым качественным обслуживанием — впрочем, в столице Катара этим поражает всё, а значит, отдых превращается в одно из лучших времяпрепровождений. Megapolis Entertainment Centre — один из лучших центров в городе, где можно вдоволь развлечься, в частности, поиграть в боулинг.
Sheraton Hotel, Doha Ближний Восток в первую очередь ассоциируется со своим символом — а именно, верблюдами. Поэтому неудивительно, что в столице Катара есть уникальные предложения покататься на них. Для этого стоит обратить внимание на Khor Al Udeid. Поистине прекрасные впечатления можно получить, если прокатиться верхом на верблюде по пляжу — романтика, да и только. В Дохе популярностью пользуются лошадиные скачки, и, также являясь поклонником такого времяпрепровождения, следует отправиться в Qatar Racing Club. Есть ещё одно место такого рода, Racing & Equestrian Club, посещение в этом клубе бесплатное.
Среди самых высококлассных отелей Дохи одним из лидеров является Sheraton Doha Resort & Convention Hotel. Этот фешенебельный курортный отель является уникальным заведением, он составляет единый комплекс с … Открыть
Среди эскейп-комнат в Дохе следует отметить две — Adventure Rooms Qatar и The Escape Hunt Experience Qatar, — в обоих местах можно получить незабываемые впечатления и повысить уровень адреналина на уровень «выше среднего». В Hotel Park часто проводятся интересные мероприятия, стоит лишь проследить за афишей, а кроме того, здесь много развлечений для всех категорий населения, центр довольно универсальный. Для того чтобы посмотреть что-либо из новинок кино, многие посещают Novo Cinemas. Ещё одно заведение, где можно вдоволь развлечься — это The Laughter Factory, здесь зрителей радуют стэнд-ап артисты со своими выступлениями.
Pearl & Oyster Fountain Столица Катара идеально подходит для отдыха с детьми. Так, Jungle Zone Theme Park понравится детям от 3 до 6 лет, для детей старшего возраста отлично подойдёт BOUNCE Doha, а огромный развлекательный центр KidzMondo Doha порадует детей любой возрастной категории. Также стоит отметить идеальное место для тех, кто любит водные развлечения. Речь идёт о месте с простым названием Aqua Park Qatar, здесь можно вдоволь искупаться и покататься на интересных аттракционах. Самые разные развлечения для всей семьи предлагаются в City Centre Mall и Festival City Mall. Интересный тематический парк находится внутри шопинг-мола Vilaggio — это Gondolania. Здесь можно почувствовать себя словно в Венеции, прокатившись на гондоле под управлением настоящего гондольера.
В Дохе есть привлекательные отели, которые отличаются особенной исторической атмосферой, среди них и прекрасный Musheireb – Souq Waqif Boutique Hotels. Каждый элемент его интерьера – дань красивым национальным … Открыть
Среди заведений для ночного времяпрепровождения каждый человек сможет найти себе то, что понравится именно ему. Sky View Doha станет настоящим подарком для тех, кто предпочитает потрясающие виды — дело в том, что бар расположен на крыше, что позволяет наблюдать очаровательные панорамы города. При желании потанцевать ноги сами приведут в клуб Krossroads, а при желании насладиться неповторимым шикарным интерьером, попивая бокал вина, стоит отправиться в бар Rise. Для любителей баров с живой музыкой рекомендовано посещение бара под названием The Den. В The Club at The St Regis живая музыка также не смолкает до самого утра, но клуб также известен как заведение с лучшими коктейлями в городе. Для ценителей стильных интерьеров и непринуждённой атмосферы в столице Катара есть несколько заведений — это бары Crystal, Vintage, Aqua Lounge и Fabrik Lounge.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Дохе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Доха - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Рекомендуемые места развлечений и активного отдыха в Дохе

The Library
Где: Ramada Hotel, Доха; Тел: +974 441 7417;
Bubbles On Two
Где: Ramada Plaza, Доха; Тел: +974 441 7417;
Piano Piano
Где: Movenpick Hotel, Доха; Тел: +974 429 1111;
Aussie Legends
Где: Rydges Plaza Hotel, Доха; Тел: +974 438 5444;
The Qube
Где: Ramada Hotel, Доха; Тел: +974 441 7417;
Cloudnyn
Где: Al Sadd Merweb Hotel, Доха; Тел: +974 447 1111;
Waterhole
Где: Sheraton Doha Hotel, Доха; Тел: +974 485 4444;

Алло, справочная?

Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Дохи
♥   Парк аттракционов 'Sana' Doha, 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Fun Day' Doha, 3.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'City Ville' Doha, 4.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Land Mark Indoor Theme Park' Doha, 8.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Gulf Mall Indoor Theme park' Doha, 9.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Дохе

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея красот Дохи

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Дохи

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Дохи

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Дохе (Катар) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Дохи (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Дохе?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018