OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Эр-Риад

Экскурсия по достопримечательностям культуры Эр-Риада. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Среди достопримечательностей Рияда старинные крепости и музеи, современные небоскребы и выставочные комплексы. Начать знакомство с историей и культурой столицы стоит с посещения района Дирайя. Несколько веков назад здесь располагалась первая столица государства, она была основана в середине 15 века. Процветающий город с обилием прекрасных дворцов, мечетей и величественных крепостей был полностью разрушен в годы войны с Турцией. Сейчас на его территории работают археологи и ведутся восстановительные работы старинных построек. Археологическая местность открыта для свободного посещения, поэтому пользуется огромной популярностью у любознательных путешественников.
Выдающейся городской достопримечательностью является крепость Мусмак, которая была построена в 1865 году. Она прекрасно сохранилась до нашего времени и не перестает удивлять гостей города своим величием, высота башен крепости составляет 18 метров. У туристов есть возможность прогуляться по залам крепости и подняться на смотровую башню, с которой открывается прекрасная панорама города.
Часть залов крепости занимает Центр наследия, осмотр бесценных исторических артефактов также станет увлекательным развлечением. Интересным культурным объектом является Музей Эр-Рияда. Один из его залов хранит обширную коллекцию археологических артефактов, некоторые из которых относятся еще к бронзовому веку. В этнографическом зале представлена коллекция предметов быта, оружия и культовых вещей. Копирайт www.orangesmile.com
В Эр-Рияде есть уникальные отели, которые известны далеко за пределами города, каждый из них имеет свои неповторимые особенности. Самым известным смело можно назвать отель Al Faisaliah Hotel, он … Открыть
Одну из самых необычных коллекций представляет вниманию посетителей зал исламской архитектуры, чтобы осмотреть все экспонаты масштабного музея понадобится не один день. Среди достопримечательностей Рияда немало памятников современной архитектуры. Одним из самых высоких зданий в стране является 47-этажный небоскреб Kingdom Centre, который виден практически из любого района города.
Его высота составляет 311 метров, масштабный небоскреб стал местом расположения популярного отеля, нескольких ресторанов и офисов. На вершине небоскреба оборудована отличная смотровая площадка, подъем на которую остается одним из любимых развлечений у гостей Рияда. Огромное количество важных экскурсионных объектов находится в ближайших окрестностях столицы, поэтому любителям прогулок по историческим местам не стоит ограничиваться территорией города.
Среди фешенебельных отелей Эр-Рияда особенно эффектным дизайном выделяется Crowne Plaza Hotel Riyadh Minhal. В его номерах произведена шикарная отделка из темного дерева установлены кровати королевского … Открыть
В столице Саудовской Аравии можно обнаружить множество интересных религиозных достопримечательностей. Одной из самых величественных мечетей города является святыня Al Rajhi Grand Mosque, которая отличается типичным исламским внутренним оформлением и архитектурой. Являясь главной мечетью Эр-Рияда, мечеть обязательная к посещению. Не меньший интерес представляет мечеть King Khalid Grand Mosque, посетить которую могут только мусульмане. Однако стоит отметить, что её внешний вид не менее привлекателен. Не стоит проходить мимо святыни Imam Turki Bin Abdullah Grand Mosque, поскольку это одна из крупнейших мечетей всего государства наряду с Al Rajhi Grand Mosque. Восстановление храма было произведено в 1993 году.
Ещё одним зданием современной архитектуры является торговый центр AlFaisaliah Mall, которое было возведено в 2000 году по проекту компании Foster and Partners. Имея в высоту 267 метров и 44 этажа, здание является одним из самых высоких небоскрёбов Саудовской Аравии. Помимо шопинг-мола, здесь располагаются офисные и жилые помещения. Примечательным местом является ресторан Globe, который имеет обзор на все 360 градусов, что делает его лучше смотровой площадкой столицы Саудовской Аравии. Прекрасным дополнением к прогулке по городу станет посещение парка World Sights Park, где можно обнаружить достопримечательности в миниатюре из разных стран мира — в том числе и из Саудовской Аравии. Кроме этого, здесь располагаются пирамиды Гизы, Эйфелева башня, Голубая мечеть, а также Биг-Бен.
Состоятельным путешественникам в Эр-Рияде представлен большой выбор шикарных отелей, заслуженной популярностью у гостей города пользуется Kempinski Burj Rafal Hotel. Этот отель разместился в известном … Открыть
Одной из самых любимых улиц для пеших прогулок в вечернее время является обрамлённая кафешками и магазинами улица Tahlia Street. В это время она светит прекрасными огнями и становится самым оживлённым местом во всём городе. За это местные жители давно прозвали её «Бродвей». Среди музеев Эр-Рияда стоит выделить несколько подходящих для посещения всеми туристами. Это, например, культурные учреждения National Museum и King Abdulaziz Historical Center, знакомящие с историей города и страны, а также Saqer-Aljazirah Aviation Museum, где представлена большая коллекция летательных аппаратов. Ценители современного искусства будут рады посетить галерею Naila Art Gallery, среди экспонатов которой — произведения изобразительного и скульптурного искусства.
Не стоит обделять своим вниманием деревеньку Ushaiqer Heritage Village, поездка в которую может с лихвой заменить посещение этнографического музея. Здесь можно познакомиться с бытом предков местных жителей, каким он был на протяжении многих веков. Старинные здания, воссозданные с мельчайшими деталями, их прекрасный соответствующий эпохе интерьер, — всё это способствует ощущению атмосферы приближения к истории. Помимо музея под открытым небом, в деревеньке располагаются туристические центры, рестораны и религиозные объекты, а также рынок. Что касается истории деревни, стоит отметить, что она ещё 1500 лет назад являлась перевалочным пунктом для паломников, совершавших хадж.
Эта статья о культурных достопримечательностях Эр-Риада защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Эр-Риад - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Эр-Рияду

Al-Musmak Castle
Где: Al-Bathaa, Эр-Риад; Тел: +966 (0)1 411 0091;
City of Old Ad’Diriyah
Где: 20 km Northwest of Riyadh, Эр-Риад;
Al Murabba Palace
Где: Khazzan Street, Эр-Риад; Тел: +966 (0)1 401 1999;
King Abdul Aziz Mosque
Где: Central Riyadh, Эр-Риад; Тел: +966 (0)1 46 493 57;
National Museum
Где: Central Riyadh, Эр-Риад; Тел: +966 (0)1 46 493 57;
Museum of Antiquities and Folklore
Где: King Saud Street, Эр-Риад; Тел: +966 (0)1 402 9500;
Riyadh Kingdom Centre
Где: Kingdom Centre, Olaya, Эр-Риад; Тел: +966 (0)1 211 8000;
Camel Market
Где: 30 km outside Riyadh, Эр-Риад; Тел: +966 (0)1 480 8855;

Знаковые культурные достопримечательности Саудовской Аравии

Исторически на территории Аравийского полуострова жили арабские племена, многие из которых вели кочевой образ жизни. Пророк Мухаммед, основатель ислама, родился в VI веке в Мекке, начал там проповедовать, поэтому город до сих пор является центром притяжения для мусульман всего мира. Каждый год во время хаджа миллионы паломников устремляются в Заповедную Мечеть. Первое здание было заложено в VI веке, но существующее здание относится к XVI веку. После нескольких реконструкций, в том числе недавней, проведенной в XXI веке, здание стало вмещать более миллиона посетителей одновременно. Внутрь можно попасть через одни из 95-ти ворот. В мечети 9 минаретов, наибольшее количество в мире. Во дворе мечети находится кубическая постройка, являющаяся главной мусульманской святыней. Это Кааба или «священный дом». В угол сооружения вмонтирован черный камень, которые ученые считают метеоритом, а верующие полагают, что он принесен из рая. Доступ в Мекку разрешен только мусульманам. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Эр-Риаде

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея культурных объектов Эр-Риада

Культурные объекты Эр-Риада на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Эр-Риада

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Эр-Риада, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Эр-Рияду: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Эр-Риаде - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018