OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Опатия

Экскурсия по достопримечательностям культуры Опатии. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Опатия является популярным курортом с 19 века, популярность хорватскому городу принесли природные и исторические достопримечательности, а также благоприятный климат, благодаря которому посещать город можно в любое время года. В Опатии сохранилось множество интересных исторических объектов, среди местных достопримечательностей наиболее известна церковь Св. Якова. Она была построена в 15 веке и являлась частью аббатства. Со временем окружающие ее старинные постройки была разрушены, а церкви спустя долгие века удалось сохранить свой неповторимый внешний облик.
Религиозным памятником более позднего периода является церковь Благовещения, ее строительство проходило в начале 20 столетия. Ее также отличает интересный архитектурный стиль и привлекательное оформление внутренних помещений. Важнейшим символом города является скульптура под названием «Девушка с чайкой». Она украшает город с середины 20 века и входит в число важнейших туристических объектов.
Обязательным пунктом всех экскурсионных программ является посещение прекрасной виллы Аньолины. Это живописное здание было построено в 1844 году, здесь располагался один из самых престижных игорных домов города. Посещали его исключительно представители местной аристократии и знатные гости из других городов. Сегодня прогуляться по красиво декорированным комнатам и коридорам виллы могут все желающие. Копирайт www.orangesmile.com
Среди популярных курортных отелей Опатии некоторые выделяются особенно эффектным дизайном, в числе таких отелей и Remisens Hotel Admiral. Его интерьер выполнен в строгих бежевых и серых тонах, комнаты … Открыть
Первый этаж выдающейся постройки занимает Хорватский музей туризма, экспозиция которого очень оригинальна и обширна. После осмотра экспонатов отдыхающих пригласят на прогулку по расположенному рядом с виллой Ботаническому саду. Он был основан более ста лет назад, сегодня коллекция прекрасного сада насчитывает сотни редчайших растений, привезенных из разных уголков планеты.
Opatija В городе действует несколько выставочных центров и галерей, интересные культурные мероприятия проходят в выставочном центре Juraj Matija Sporer. Несколько раз в месяц здесь представляют свои коллекции современные художники и скульпторы, центр Juraj Matija Sporer стал постоянным местом проведения мероприятий международного масштаба. Опатия – прекрасное место отдыха для путешественников, которые любят увлекательные экскурсии и прогулки по символичным историческим местам.
В Опатии есть элитные курортные отели, которые обязательно понравятся поклонникам отдыха на высшем уровне. Недалеко от набережной расположен отель Remisens Premium Hotel Ambasador, его клиентам доступны для … Открыть
Множество знаковых мест располагается парке Park Jacob (и это кроме живописных мест с зелёными ландшафтами, поражающих своей красотой любого туриста). Здесь же находятся уже упоминаемые скульптура «Девушка с чайкой» и церковь Святого Якова (Crkva Sveti Jakov). Кроме них, в парке можно обнаружить величественный фонтан Helios & Selena работы ваятеля Ганза Ратхатски из Граца. Фонтан посвящён Солнцу и Луне — таких непохожих и далёких, но при этом, согласно древнегреческим мифам, являющихся братом и сестрой. Также здесь можно обнаружить великолепную статую Мадонны дель Маре, и мемориал Теодора Бильрота (Theodor Billroth Memorial).
Сам парк является достопримечательностью по причине своих живописных видов с красивыми деревьями и цветами, а также свежим морским воздухом (парк располагается у самого залива Кварнер). Прекрасным местом для прогулки является набережная Lungomare, которая к тому же является очень протяжённой (её длина около восьми километров). Шум волн, уходящие и прибывающие корабли, шикарная архитектура обрамляющих пристань зданий, морской воздух, извилистые улочки, — всё это наполняет сердце небывалой радостью. От набережной можно добраться до великолепной рыбацкой деревушки Волошко, которая привлекает своей умиротворяющей атмосферой.
На территории популярного приморского курорта можно отыскать немало удивительных отелей, которые приятно удивят своей обстановкой, многообразием старинных украшений и особенных услуг. На одной … Открыть
Среди других религиозных памятников следует выделить святыню Crkva sv. Ana, которая была построена в начале XIX столетия и является прекрасным образцом барокко, резные окна выполнены в палладианском стиле. Внутреннее убранство также поражает своим великолепием, — за это стоит благодарить Ивана Рендича, который занимался интерьером церкви. Интерес представляет и парк, расположенный перед церковью с прекрасным фонтаном в центре. В городе располагается ещё несколько прекрасных статуй, среди которых следует упомянуть о памятнике Генрику Сенкевичу, — скульптура располагается на набережной города.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Опатии и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Опатии защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Опатия - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Опатии и окрестностях
♥   Дворец 'Miramare Castle' Trieste, 61.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Опатии
♥   Кафедральный собор Katedrala Uznesenja Blažene Djevice Marije, Krk, 40.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Crkva sv. Filipa i Jakova, Novi Vinodolski, 44.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Stolna cerkev Marijinega vnebovzetja, Koper, 50.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica Cattedrale di S. Giusto Martire, Trieste, 54 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Katedrala Uznesenja Blažene Djevice Marije, Senj, 60.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Katedrala Uznesenja Blažene Djevice Marije, Pula, 63.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cattedrale di Ss. Ilario e Taziano, Gorizia, 85.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Опатии

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея культурных объектов Опатии

Культурные объекты Опатии на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Опатии

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Опатии, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Опатии: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Опатии - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018