OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бангор

Экскурсия по достопримечательностям культуры Бангора. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Бангор является историческим городом, поэтому любителей экскурсий точно не разочарует. Его главным символом остается замок Penrhyn Castle, который был построен в 19 столетии и считается ярким образцом неонорманской архитектуры. Сейчас практически все его залы открыты для проведения экскурсий, в замке располагается несколько музеев. В некоторых залах удалось сохранить красивую старинную отделку и элементы интерьера, особого внимания заслуживают прекрасные резные потолки и красочные витражи.
В ресторанах Бангора у вас будет возможность попробовать традиционные блюда Уэльса. Этот регион славится многообразием сытных и невероятно вкусных блюд, традиции приготовления некоторых из них … Открыть
В стенах замка собрана интересная коллекция произведений искусства, а одним из самых необычных экспонатов является старинная кровать, которая весит тонну. Она была создана местными мастерами в середине 19 столетия, кровать вырезали из большого цельного камня. Не первом этаже замка располагается музей кукол, а еще здесь находится тематическая экспозиция, посвященная развитию железной дороги.
Очень интересным историческим объектом является старинный пирс Eisenhower Pier, его открытие состоялось в 1896 году. Его длина составляет 450 метров, по этому показателю он занимает второе место на территории Уэльса. В 1974 году правительство города едва не приняло решение о его полном демонтаже, за годы существования пирс сильно обветшал и утратил былую актуальность. В этот период государством была признана его историческая значимость, пирс решили полностью отреставрировать. Полностью реконструкция завершилась в 1988 году, сейчас старинный пирс является одним из любимых мест отдыха у туристов и местных жителей. На нем всегда можно увидеть рыбаков, ловят с пирса не только рыбу, но и крабов. Копирайт www.orangesmile.com
Среди исторических городов Уэльса Бангор является одним из самых интересных и необычных. Он примечателен и многообразием исторических памятников, и интересными культурными центрами, и обилием … Открыть
В красивом историческом здании располагается один из главных городских музеев – Storiel. Его коллекции посвящены валлийской истории и культуре, в залах музея представлены самые разноплановые коллекции экспонатов. Здесь можно увидеть и археологические артефакты, которые были обнаружены при исследовании региона, и произведения искусства различных периодов. Вы также сможете увидеть коллекции старых черно-белых фотографий, на которых город был запечатлен в первой половине 20 века. Исторический музей является постоянным местом проведения мастер-классов по различным видам творчества, а еще в нем работает сувенирная лавка, в которой продают лучшие поделки местных умельцев.
Одной из самых старых построек на территории города является собор Bangor Cathedral, самая первая церковь на его месте была построена еще в 6 веке. За сотни лет существования собор неоднократно перестраивался, в начале 15 века он был полностью разрушен во время сильного пожара. Религиозный памятник, который гости города могут видеть сегодня, строился в 16 столетии, с тех пор его внешний облик практически не изменился.
Интересные природные достопримечательности и многообразие развлекательных центров делают Бангор привлекательным местом для активного отдыха в любое время года. К югу от города находится … Открыть
В стенах собора сохранилось немало уникальных элементов отделки 15 века, в том числе резные фрагменты из дуба. В стенах церкви находится один из самых старых в регионе органов, послушать звучание которого можно по воскресеньям. Не меньший интерес представляет расположенный рядом с собором исторический сад. На его территории были высажены растения, которые упоминаются в Библии.
Недалеко от собора находится художественная галерея Gwynedd, в которой помимо художественных произведений собрана интересная коллекция исторических экспонатов. Вы сможете увидеть старинные предметы быта и текстиль, красивую старую мебель ручной работы. Одними из самых ценных считаются собранные в музее археологические артефакты, которые относятся к римскому периоду.
1. Бангор является сравнительно небольшим городом, по его территории интересно гулять пешком. Если не любите пешие прогулки, можете арендовать велосипед в одном из местных пунктов проката. 2. … Открыть
Среди уцелевших в городе старинных построек есть и довольно необычные, отличным примером является часовая башня McKee Clock. Она была построена в 1886 году и располагается в самом центре города, более чем за сто лет существования внешний облик башни практически не изменился. У местных жителей часовая башня является одним из наиболее популярных мест, рядом с которым назначают встречи.
В городе сохранились и фрагменты старых оборонительных сооружений, среди которых наибольший интерес представляет башня Helen's Tower. Башня, построенная из темного камня, сегодня является местом расположения одного из самых удивительных местных отелей. В ней была максимально сохранена отделка прошлых лет, по оформлению башня больше напоминает исторический музей. В ней повсюду можно увидеть красивую старую мебель, картины и прочие предметы интерьера, которые были актуальными более ста лет назад. В определенные дни башня бывает доступна для проведения экскурсий, все желающие смогут задержаться здесь на несколько дней. С верхнего уровня башни открывается шикарный вид на горы и окружающие леса. Рядом с башней берут начало интересные пешеходные маршруты, больше всего туристов посещает эти места в теплое время года.
Эта статья о культурных достопримечательностях Бангора защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бангор - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Бангоре

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Фотогалерея культурных объектов Бангора

Культурные объекты Бангора на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Бангора

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Бангора, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Бангору: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Бангоре - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018