OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Оснабрюк

Поездка в Оснабрюк, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Оснабрюке

Windows 1. Ближайший к городу международный аэропорт расположен на расстоянии 35 км. Многие туристы предпочитают добираться до Оснабрюка на поезде с пересадкой в Берлине, Бремене или Гамбурге, а еще город соединен регулярным железнодорожным сообщением с Амстердамом.
2. По историческому району следует прогуливаться пешком, он совсем небольшой и отличается многообразием достопримечательностей. Некоторые исторические улицы такие узкие, что на них бывает сложно разойтись даже двум встречным пешеходам.
3. Взять в аренду автомобиль стоит туристам, которые рассчитывают посещать окрестности Оснабрюка. Рядом с городом находится множество красивых парков, озер и прочих природных достопримечательностей.
4. Любителям пеших прогулок обязательно стоит пройтись по центральным городским улицам с наступлением темноты. Их освещают очень причудливые фонари, которые сами по себе стали популярной достопримечательностью.
5. Путешественникам, которые планируют насыщенную экскурсионную программу, стоит учесть, что многие городские музеи и культурные центры закрываются довольно рано. Обычно они работают до 18:00, лишь некоторые музеи принимают посетителей до 20:00. Копирайт www.orangesmile.com
6. Для детей и студентов во всех местных музеях и галереях предусмотрены скидки. Чтобы воспользоваться ими, необходимо иметь при себе документы, подтверждающие льготный статус.
7. Любителям отдыха в необычной обстановке стоит обратить внимание на отели, расположенные в исторических зданиях. Самыми оригинальными и красивыми считаются отели, которые занимают старинные фахверковые дома.
Тем, кто хочет отдохнуть в изысканной обстановке, Оснабрюк предлагает размещение в высококлассном отеле advena Hotel Hohenzollern City Spa. Находится отель в непосредственной близости от железнодорожного … Открыть
8. Любителям отдыха на природе стоит помнить о том, что во всех городских и пригородных парках есть специально выделенные зоны для пикника. Одним из самых привлекательных мест для отдыха считается парк, расположенный на берегу искусственного озера Rubbenbruchsee.
9. Поклонникам событийного туризма стоит планировать поездку на период новогодних каникул или на февраль. Зимние месяцы богаты на интересные ярмарки и фестивали, которые в Оснабрюке проводят каждый год.
10. Большая часть представленных в городе ресторанов отличается доступным уровнем цен. Экономным туристам также стоит обратить внимание на местные пекарни, в которых по умеренной цене можно купить свежайшую выпечку.
11. Даже в разгар лета в городе никогда не бывает слишком жарко, поэтому здесь можно наслаждаться активным отдыхом. В летний период гостям Оснабрюка доступен большой выбор спортивных развлечений.
12. Любителям пеших прогулок и природных достопримечательностей лучше всего отказаться от поездки в период с ноября по март. С середины осени до середины весны здесь всегда бывает очень ветрено.
13. Главным видом общественного транспорта являются автобусы, на них можно добраться до любого интересующего района. Активным туристам стоит приобрести проездной билет на общественный транспорт, он позволит сэкономить.
14. У местных жителей распространенным видом транспорта являются велосипеды, в городе повсеместно проложены специальные велосипедные дорожки. Взять в аренду двухколесный транспорт туристы могут в отеле или в одном из пунктов проката.
15. Главный туристический центр города расположен на улице Bierstr 22. В нем можно взять карты города и путеводители, а еще купить недорогие сувениры с изображением местных достопримечательностей.
Эта статья о подготовке к поездке в Оснабрюк защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Оснабрюк - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Германия: cоветы по поездке

1.Несмотря на высокую безопасность пребывания в стране, туристы не застрахованы от действий карманников. Кредитные карты, деньги и документы лучше хранить во внутренних карманах.
2.Немцы очень пунктуальны и не терпят опозданий, поэтому, находясь в Германии, нужно всегда следить за временем.
3.Туристам не стоит посещать районы Восточного Берлина – Хеллерсдорф, Марцане, Кепеник, Лихтенберг в вечернее время. В этих местах можно столкнуться с проявлениями насилия, особенно расового.
4.На юго-западе страны распространены клещи, а потому любителям пеших прогулок по лесу следует перед поездкой в Германию сделать прививку от клещевого энцефалита. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Оснабрюке

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея Оснабрюка

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Оснабрюка

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Оснабрюка

Советы по Оснабрюку, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Оснабрюке. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Оснабрюке.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018