OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Мюнстер

Поездка в Мюнстер, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Мюнстере

Munster Alemania Center Place 1. Популярным видом транспорта у местных жителей остается велосипед. Путешественники также имеют возможность взять напрокат двухколесный транспорт в одном из многочисленных центров проката. Самые выгодные условия аренды предлагают центры Canu Camp и Radstation Münster Hundt KG. Не лишним будет взять в одном из туристических центров специальную карту с указанием велосипедных маршрутов.
2. Самым распространенным видом общественного транспорта остаются автобусы, они курсируют по улицам 24 часа в сутки. В вечернее время (после 23:00) автобусы ходят довольно редко, поэтому не стоит планировать дальних поездок.
3. В любое время суток можно воспользоваться услугами такси, которые рекомендуется брать на специальных стоянках или вызывать по телефону. Дороже всего обойдутся услуги такси, которые ожидают клиентов вблизи гостиниц и ресторанов.
4. Мюнстер считается довольно дождливым городом, осадки здесь выпадают регулярно, независимо от сезона. Вместе с тем, дожди чаще всего кратковременные, поэтому никоим образом не нарушат программу отдыха. Отправляясь на прогулку, обязательно стоит взять с собой зонт, а велосипедистам пригодится непромокаемый плащ.
5. Самые популярные магазины и торговые центры располагаются на улице Prinzipalmarkt, именно сюда стоит отправляться на поиски памятных подарков. Любителям шопинга рекомендуется посетить Мюнстер в период рождественских праздников, в это время в городе всегда проходят грандиозные распродажи и работают праздничные рынки. Копирайт www.orangesmile.com
6. В городе действует огромное количество привлекательных ресторанчиков и пабов. Экономным путешественникам стоит отдать предпочтение заведениям, расположенным вдали от центра города, в этом случае цены будут самыми привлекательными.
7. Выбирая ресторан, стоит обращать внимание на поведение местных жителей. Если они обходят заведение стороной, значит, оно пользуется дурной славой или цены в нем слишком высокие. В ресторанах обязательно стоит оставлять чаевые, размер которых зависит от уровня заведения и может составлять от 5 до 15% от суммы по счету.
В Мюнстере, который славен своими историческими достопримечательностями, много интересных мест и развлекательных центров для семейного отдыха. Одним из самых необычных игровых центров, который … Открыть
8. Мюнстер считается довольно спокойным городом, по его центральным улицам без опасений можно прогуливаться даже поздним вечером. В отдаленные районы города туристам лучше всего отправляться только в сопровождении гида.
9. Не стоит брать с собой без необходимости большое количество ценных вещей и крупные суммы наличных денег. В крупных ресторанах, торговых центрах и супермаркетах расплатиться можно кредитной картой, а наличные деньги пригодятся на рынках и в частных торговых лавках.
Эта статья о подготовке к поездке в Мюнстер защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Мюнстер - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Мюнстере - уникальные достопримечательности

Улица треснувших камней

Из серии “Самые фантастические и красочные улицы и кварталы планеты”
Для местных жителей «Ручей памяти» является напоминанием о трагическом событии 2000 года, в результате которого погибло 23 человека. В память о трагическом событии и был создан «Ручей памяти», а также красивый парк, в котором любят отдыхать местные жители. На одной из самых оригинальных улиц Голландии сегодня располагаются не только популярные магазины, но и несколько современных культурных центров, в которых каждую неделю проходят интересные мероприятия. … Читать полностью

Шахта Цольферайн

Из серии “Самые жуткие каменоломни и шахты”
После осмотра бесценных артефактов в музеях обязательно стоит прогуляться по опустевшим подземельям, один лишь спуск в которые по обветшалым металлическим лестницам способствует притоку адреналина. С шахтами Цольферайн связано немало таинственных историй, во время работы многие промышленники сталкивались здесь с самым распространенным феноменом – аномальными стуками. Туристы, которые посещают эти места, тоже нередко слышат необъяснимые звуки. Они настолько отчетливые и реалистичные, что кажется, будто в некоторых районах шахт все еще продолжается активная работа. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Мюнстере

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея Мюнстера

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Мюнстера

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Мюнстера

Советы по Мюнстеру, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Мюнстере. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Мюнстере.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018