OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Хамм

Поездка в Хамм, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Хамме

Wassertürme Hamm-Berge 1. Лучшим временем для посещения Хамма будет летний период, когда местная природа достигает максимального величия. Летом открыто больше всего маршрутов для пеших и велосипедных прогулок.
2. Даже в разгар зимы в городе не бывает слишком холодно, средняя температура воздуха зимой составляет около +5 градусов по Цельсию. В декабре здесь организуют традиционные рождественские ярмарки и проводят распродажи.
3. Значительная часть отелей Хамма отличается привлекательным уровнем цен. Самыми интересными считаются отели в исторической части города, многие из них сегодня располагаются в уникальных старинных зданиях.
4. По территории города удобно и интересно прогуливаться пешком. В каждом его районе есть интересные для изучения исторические и архитектурные памятники, культурные центры и магазины.
5. Если гулять пешком не хочется, можно взять напрокат велосипед. Бесплатную аренду двухколесного транспорта предоставляют своим клиентам многие местные отели. Копирайт www.orangesmile.com
6. Главным видом городского транспорта является автобус, всего по территории Хамма курсирует более 60 различных маршрутов. На комфортных автобусах можно добраться и до многих соседних городов.
7. Иностранным туристам проще всего добираться до Хамма с пересадкой в Дюссельдорфе, где находится ближайший международный аэропорт. Из него до города можно добраться на скоростном поезде или на автобусе.
Город Хамм будет очень интересным местом для шопинга, в центре расположено несколько больших торговых комплексов, а еще туристы могут посетить колоритные рынки и оригинальные сувенирные … Открыть
8. Большая часть расположенных в городе ресторанов и баров отличается доступным уровнем цен. Самыми дорогими считаются рестораны, расположенные в центре города, они во многом ориентированы на туристов.
9. У жителей Германии Хамм является популярным местом семейного отдыха. На многие экскурсии и развлечения для детей предусмотрены скидки, а еще город порадует семейных туристов спокойной обстановкой.
10. Активным путешественникам будет удобно взять на время отдыха автомобиль в аренду. В окрестностях города находится много красивых замков, и природных объектов, добираться до которых на общественном транспорте не всегда удобно.
11. Поскольку Хамм посещает сравнительно небольшое количество туристов, то выбрать место для проживания здесь без труда можно в любое время года. Раннее бронирование будет оптимальным вариантом для поклонников бюджетного отдыха.
12. За чистотой в парках и садах всегда осуществляется строгий контроль. За оставление мусора в неположенном месте предусмотрены крупные штрафы, поэтому к соблюдению правил стоит отнестись с особым вниманием.
13. Любителям сладкого в местных ресторанах и кафе стоит обратить особое внимание на десерты из яблок. Они являются одной из визитных карточек местной гастрономии, в приготовлении яблочных десертов местным поварам сложно отыскать равных.
14. Самостоятельным путешественникам обязательно стоит посетить городские рынки. На них свежие фермерские продукты можно приобрести по самой привлекательной цене, в окрестностях города находятся исторические фермерские хозяйства.
15. Несмотря на статус крупного промышленного города, Хамм отличается хорошими показателями экологии, и все благодаря богатой местной природе. Без опасений сюда можно отправляться отдыхать даже с маленькими детьми.
Эта статья о подготовке к поездке в Хамм защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Хамм - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Хамме - уникальные достопримечательности

Шахта Цольферайн

Из серии “Самые жуткие каменоломни и шахты”
После осмотра бесценных артефактов в музеях обязательно стоит прогуляться по опустевшим подземельям, один лишь спуск в которые по обветшалым металлическим лестницам способствует притоку адреналина. С шахтами Цольферайн связано немало таинственных историй, во время работы многие промышленники сталкивались здесь с самым распространенным феноменом – аномальными стуками. Туристы, которые посещают эти места, тоже нередко слышат необъяснимые звуки. Они настолько отчетливые и реалистичные, что кажется, будто в некоторых районах шахт все еще продолжается активная работа. … Читать полностью

Угольная шахта Цольферайн

Из серии “Самые интересные объекты ЮНЕСКО в Германии”
Сейчас еще недавно работавший на полную мощь промышленный центр представляет собой многофункциональный культурный комплекс. Здесь работает несколько музеев, самым символичным среди которых является Музей «Дорога угля». В Музее Рурского региона посетителям расскажут о значимых исторических событиях, особенностях местной природы и культуры. Еще в центре работает очень интересный Музей Margaretenhöh, в котором собрана богатая коллекция керамических изделий, созданных местными мастерами. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Хамме

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея Хамма

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Хамма

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Хамма

Советы по Хамму, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Хамме. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Хамме.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018