OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Энсхеде

Поездка в Энсхеде, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Эншеде

1. Даже в разгар лета температура воздуха в городе редко поднимается выше отметки 20 °C, поэтому не стоит беспокоиться о том, что жаркая погода нарушит программу отдыха. Поскольку Энсхеде славится природными красотами, посещать город интереснее всего именно летом.
2. В городе работает более 20 отелей различного уровня, все они отличаются умеренным уровнем цен. Больше всего гостей местные отели принимают в период проведения крупных фестивалей.
3. В Энсхеде повсеместно распространены пиццерии и рестораны быстрого питания, которые отличаются самым доступным уровнем цен. Для бюджетных туристов они будут одними из наиболее привлекательных.
4. Добраться до города проще всего с пересадкой в аэропорту Амстердама. Со столицей его соединяет активное автобусное и железнодорожное сообщение, расстояние между городами составляет порядка 160 км.
5. Любителям природных достопримечательностей стоит взять на время отдыха в аренду автомобиль. Окрестности Энсхеде славятся интересными природными и историческими достопримечательностями, добираться до которых не всегда удобно на общественном транспорте. Копирайт www.orangesmile.com
6. Распространенным видом транспорта в городе является велосипед. В теплое время года туристы могут арендовать его в одном из пунктов проката, стоимость услуги довольно привлекательная.
7. Город отличается низким уровнем преступности. Прогуливаться по улицам без опасений можно даже поздним вечером, но забывать об элементарных мерах осторожности все же не стоит.
Выбор развлечений у туристов в Энсхеде тоже огромный, в городе много живописных парков, есть современные развлекательные центры и привлекательные места для вечернего отдыха. Одним из самых … Открыть
8. Практически все жители города отлично владеют английским и немецким языком. Также стоит отметить, что в городе можно встретить иностранных студентов из самых разных европейских государств.
9. Любителям событийного туризма стоит спланировать поездку на летний период. Большая часть шумных молодежных фестивалей и тематических праздников проходит в период с мая по сентябрь.
10. Большинство расположенных в городе баров ориентировано на студентов, поэтому они отличаются доступным уровнем цен. Кроме большого выбора напитков во многих из них готовят и популярные региональные блюда.
11. Многие городские достопримечательности находятся в шаговой доступности друг от друга. Здесь будет интересно прогуливаться пешком и любоваться оригинальными архитектурными памятниками.
12. Большая часть расположенных в городе развлекательных центров ориентирована на семейный отдых. Маленьким посетителям здесь буквально повсеместно предоставляют скидки.
13. Гурманам обязательно стоит попробовать блюда из рыбы и морепродуктов, которые являются гордостью региона. Дегустировать их можно не только в ресторанах, но и на городских рынках.
14. Главным видом городского транспорта является автобус, основная станция находится в самом центре Энсхеде. На автобусах также можно добраться до пригородных районов и соседних населенных пунктов.
15. Во время отдыха в городских и пригородных парках обязательно стоит соблюдать чистоту. За оставление мусора в неположенном месте предусмотрены крупные штрафы.
Эта статья о подготовке к поездке в Энсхеде защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Энсхеде - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Эншеде - уникальные достопримечательности

Улица треснувших камней

Из серии “Самые фантастические и красочные улицы и кварталы планеты”
Для местных жителей «Ручей памяти» является напоминанием о трагическом событии 2000 года, в результате которого погибло 23 человека. В память о трагическом событии и был создан «Ручей памяти», а также красивый парк, в котором любят отдыхать местные жители. На одной из самых оригинальных улиц Голландии сегодня располагаются не только популярные магазины, но и несколько современных культурных центров, в которых каждую неделю проходят интересные мероприятия. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Эншеде

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Фотогалерея Эншеде

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Эншеде

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Эншеде

Советы по Энсхеде, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Эншеде. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Эншеде.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018