OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Невер

Экскурсия по достопримечательностям культуры Невера. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Главным историческим символом Невера считается прекрасный собор Cathédrale Saint-Cyr-et-Sainte-Julitte, который является ярким архитектурным памятником в готическом стиле. Самый первый собор на его месте был построен еще в 10 веке, последующие шесть веков он непрерывно конструировался и перестраивался. Не так давно исследователям удалось установить, что собор был построен на месте старинного галло-римского святилища, он располагается в очень интересном с археологической точки зрения районе.
1. До Невера проще всего добраться с пересадкой в Париже. Каждый день с Лионского вокзала столицы отправляются скоростные поезда, путь до Невера составит около двух часов. 2. Самыми популярными … Открыть
В годы Второй мировой войны собор был разрушен фактически полностью. Британские военные полагали, что под ним проходит подземная железная дорога, поэтому всеми силами старались разрушить этот район. В здание собора попало три бомбы, в послевоенные годы его реконструкция продолжалась почти 30 лет. Старинный собор удалось восстановить в полном соответствии с историческим обликом, сейчас его главной ценностью считаются искусные витражи. Они украшают 130 окон, на одну лишь реставрацию витражей было потрачено более семи миллионов евро.
Рядом с набережной берут начало многочисленные исторические улицы, которые будут прекрасным местом для пеших прогулок. На этих улицах сохранилась великолепная застройка 14 – 17 веков, некоторые архитектурные памятники здесь заслуживают особого внимания. Недалеко от набережной расположена часовня Eglise Sainte-Bernadette du Banlay, которая отличается изяществом и гармоничным видом. Она является одним из самых красивых в городе памятников в стиле барокко. Копирайт www.orangesmile.com
Невер сложно назвать типичным городом для шопинга, но интересные для посещения магазины здесь все же есть. Много лет город славится производством керамики, посуда и декоративные изделия из … Открыть
Здесь находится и старинная церковь Église Saint - Etienne, которая является одним из самых старых религиозных памятников в городе. Она была построена в 11 веке и за годы существования практически полностью избежала масштабных разрушений. Сейчас живописную церковь считают красивейшей в Бургундии, внутри церкви сохранились уникальные элементы отделки, произведения искусства и религиозные реликвии. Находится церковь на живописной площади, которую окружают многочисленные рестораны и кафе.
Интересным для посещения объектом является старинный дворец Невера Palais Ducal, который был построен в 15 столетии для знатного герцога. Он представляет собой удивительный архитектурный памятник, в котором сочетаются элементы готического и романского стиля. Этому дворцу тоже довелось пережить немало реконструкций, в ходе одной из них на его фасаде появились эффектные окна в стиле ренессанс, а внутренние помещения украсили огромные камины.
Город расположен на берегу реки Лаура в центральной части Франции. Это крупный промышленный и сельскохозяйственный район, известнейший в мире центр производства фарфора и фаянса. Первая фабрика … Открыть
За долгую историю существования дворец неоднократно менял свой статус, после завершения Французской революции в нем некоторое время располагался городской суд. В начале 20 столетия во дворце располагалась мэрия, а после этого он был переформирован в культурный центр. Сейчас в роскошном замке находится исторический музей, а еще самый крупный в городе туристический офис. Часть его помещений отведена для проведения временных выставок и арт-мероприятий.
Одним из наиболее посещаемых в Невере музеев является Musee de la Faience. Как можно догадаться по названию, он посвящен истории производства фаянса, которое остается для города актуальным уже не одну сотню лет. Здесь собраны лучшие изделия из фаянса, произведенные местными мастерами сотни лет назад, значительная часть экспозиции посвящена и современному производству. За последние годы коллекция музея существенно расширилась, сейчас в нем хранятся коллекции картин и других произведений искусства. В здании музея работает популярный сувенирный магазин, в котором можно приобрести эксклюзивные памятные подарки.
Удивительно красивый город Невер привлекает сотни туристов посетить его и, конечно же, восхититься его непревзойдённой красотой. Помогают в этом достопримечательности города, осмотреть которые … Открыть
Любителям необычных экскурсий будет интересно отыскать на одной из исторических улиц Невера старинный особняк Colombage. Он является одним из немногих сохранившихся в городе фахверковых домов и представляет большую ценность с архитектурной точки зрения. Еще более примечательным этот особняк делает тот факт, что практически весь его фасад сейчас увит плющом, интереснее всего любоваться домом в летний период.
В городе сохранилась часть старинных укрепительных сооружений, увидеть которые будет интересно всем любителям прогулок по историческим местам. Возводились они преимущественно в 12 – 13 веках, сейчас самым интересным элементом укрепительных сооружений считаются ворота Porte du Croux. Актуальными укрепительные постройки оставались примерно до 16 века, а после местные жители начали их постепенно разбирать. Полученный материал горожане использовали для строительства своих домов, до наших дней лучше всего сохранились крепостные стены, расположенные в западной части Невера. Сейчас исторические постройки находятся в ведении городских властей, рядом с крепостными воротами и стенами обустроили красивые парки и променады.
Эта статья о культурных достопримечательностях Невера защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Невер - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Невере и окрестностях
♥   Дворец 'Palais ducal de Nevers' , 0.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Невера
♥   Церковь Basilique Sainte-Marie-Madeleine, Vézelay, 69.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Невере

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея культурных объектов Невера

Культурные объекты Невера на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Невера

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Невера, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Неверу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Невере - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018