OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Невер

Поездка в Невер, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Невере

1. До Невера проще всего добраться с пересадкой в Париже. Каждый день с Лионского вокзала столицы отправляются скоростные поезда, путь до Невера составит около двух часов.
2. Самыми популярными сувенирами у гостей города остаются изделия из фаянса, которые на местных фабриках начали производить еще в средневековье. Купить их можно в любых сувенирных или специализированных магазинах.
3. Любителям фотографировать обязательно стоит перейти на другой берег реки Луары. Здесь рядом со старым каменным мостом располагаются отличные видовые площадки.
4. Гурманам будет интересно посетить не только городские рестораны, но и расположенные в окрестностях города фермы. Они предлагают посетителям попробовать изысканные мясные деликатесы и являются местом проведения гастрономических программ.
5. Тем, кто хочет привезти близким интересные сладкие подарки, стоит обратить внимание на местные десерты из нуги. Их продают во многих гастрономических магазинах и кондитерских. Копирайт www.orangesmile.com
6. В городе большой выбор отелей различного уровня, многие престижные отели располагаются в исторических зданиях. Даже в фешенебельных отелях можно забронировать номер стоимостью менее ста долларов в сутки.
7. Любителям пеших прогулок и активных развлечений интересно будет посетить Невер в теплое время года. В окрестностях города находится красивые природные заповедники и достопримечательности.
Невер сложно назвать типичным городом для шопинга, но интересные для посещения магазины здесь все же есть. Много лет город славится производством керамики, посуда и декоративные изделия из … Открыть
8. Самым дождливым месяцем в году считается июль, в этот период внезапные дожди могут нарушить программу отдыха. Даже летом, отправляясь в поездку, стоит взять с собой несколько теплых вещей, погода в Невере очень переменчивая.
9. Основная часть архитектурных и исторических достопримечательностей сосредоточена в Старом городе, их удобно исследовать во время пешей прогулки. Для таких пеших прогулок пригодится пара удобной обуви.
10. В городе работает несколько специализированных магазинов, в которых можно приобрести лучшие бургундские вина. В таких магазинах часто устраивают дегустации, а еще в них можно приобрести интересные региональные деликатесы.
11. Невер является крупным центром паломничества, больше всего гостей посещает город в период религиозных праздников. Бронировать номер в отеле на такой период лучше всего заблаговременно.
12. Самый крупный и посещаемый в городе туристический центр находится в здании дворца Palais Ducal. Туристическую информацию также можно получить в бюро, расположенном на территории железнодорожного вокзала.
13. Любителям зимнего отдыха стоит учесть, что зимой в Невере устанавливается довольно холодная погода. Температура воздуха может опускаться до -10 градусов по Цельсию.
14. Большинство местных ресторанов отличается доступным уровнем цен. Самыми дорогими являются рестораны, расположенные вблизи набережной и на территории крупных отелей.
15. Активным туристам стоит взять напрокат автомобиль. В окрестностях города находится много красивых и интересных мест, добраться до которых на общественном транспорте может быть затруднительно.
Эта статья о подготовке к поездке в Невер защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Невер - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Невере - уникальные достопримечательности

Кафедральный собор Сент-Этьен в Бурже

Из серии “Самые интересные объекты ЮНЕСКО во Франции”
Не менее впечатляющей является скульптурная композиция «Страшный Суд», которая украшает западный фасад собора. Изначально этот барельеф был одним из самых крупных, до наших дней сохранились лишь его фрагменты. Несмотря на то, что собор Сент-Этьен при первом осмотре кажется невероятно сложным и замысловатым с архитектурной точки зрения, его план считается максимально простым. Сделать этот религиозный памятник всемирно известным позволили его художественные украшения, которым чудом удалось сохраниться спустя сотни лет. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Невере

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея Невера

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Невера

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Невера

Советы по Неверу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Невере. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Невере.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018