OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лимож

Поездка в Лимож, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Лиможе

Flaherty 1. В Лиможе выгоднее всего оплачивать товары и услуги национальной валютой. Обменивать ее рекомендуется еще перед выездом в город, поскольку местные банки и обменные пункты предлагают не самые выгодные условия сделок. Также стоит отметить, что в ресторанах и торговых центрах широко распространена оплата услуг по безналичному расчету.
2. Отправляясь в местные рестораны и кафе, стоит учесть важный нюанс. Иногда в меню указывается два типа цен, они обозначены метками «au comptoir» и «а salle». Первая цена указана для случая, если клиент решит занять место у стойки, а вторая – если предпочтет разместиться за столом. Как правило, цена «а salle» примерно на 15 – 20% выше, чем цена «au comptoir».
3. Местные жители очень услужливые и обходительные, они всегда рады помочь путешественникам и с уважением относятся к тем, кто интересуется их историей и культурой. Приезжим настоятельно рекомендуется выучить несколько фраз на французском языке, поскольку на иностранных языках горожане разговаривают неохотно.
4. В крупных ресторанах меню могут подавать на нескольких языках. Перед тем, как сделать заказ, обязательно стоит задать официанту все интересующие вопросы. Обслуживающий персонал давно привык к большому количеству иностранцев и с радостью поможет разобраться в сложных названиях блюд. За обслуживание принято оставлять чаевые, обычно они составляют 10 – 15% от суммы заказа.
5. По городу удобно путешествовать на автобусах, билеты можно приобрести в специальных киосках, которые есть на каждой остановке общественного транспорта. Билет обязательно нужно сохранять до конца поездки, поскольку в автобусах часто работают контролеры. Копирайт www.orangesmile.com
6. Поздним вечером единственным доступным видом транспорта является такси, во всех машинах установлены счетчики. Услуги такси довольно дорогие, особенно высокими тарифами отличаются машины, которые ожидают клиентов рядом с гостиницами и крупными ресторанами.
7. За сувенирами лучше всего оправляться на открытые рынки, они отличаются более привлекательными ценами. С продавцами можно торговаться, однако на большие скидки рассчитывать не стоит. Более чем на 5% снизить стоимость товара вряд ли удастся, но если покупатель понравился продавцу, то вполне можно рассчитывать на дополнительный бесплатный сувенир.
В ближайших окрестностях Лиможа расположен известный зоопарк Park Zoo Reynou, который будет интересно посетить всем любителям природы и туристам с детьми. Площадь зоопарка составляет 40 га, значительная … Открыть
8. Брать в аренду автомобиль лучше всего только в крупных и хорошо зарекомендовавших себя организациях. Для оформления аренды понадобится стандартный набор документов: паспорт, водительское удостоверение международного класса и кредитная карта с нужной суммой залога на счету.
Эта статья о подготовке к поездке в Лимож защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лимож - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи в Лиможе - уникальные достопримечательности

Кратер Рошшуар

Из серии “Самые большие метеоритные кратеры планеты”
Несколько сотен лет назад ученые пришли к выводу, что необычная скалистая порода является следствием извержения древнего вулкана. Лишь недавно ученым удалось доказать, что исследуемая область является самым настоящим метеоритным кратером, а необычная порода – результатом невероятно сильного взрыва, сопровождавшегося колоссальным увеличением температуры. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Лиможе

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея Лиможа

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Лиможа

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Лиможа

Советы по Лиможу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Лиможе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Лиможе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018