OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Наксос

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Наксоса. Куда сходить культурно отдохнуть

Naxos Chora from Temple of Appollo Любителям активного времяпровождения во время отдыха ни в коем случае не стоит ограничиваться пребыванием в столице. На острове действует более двадцати пляжей, в каждом городе открыто множество интересных развлекательных заведений и магазинов. В окрестностях столицы располагается белоснежный пляж Agios Prokopios, который входит в десятку самых красивых пляжей мира. Его протяженность составляет порядка двух километров, пляж оснащен всем необходимым для комфортного отдыха оборудованием.
Рестораны Наксоса непременно впечатлят поклонников греческой кухни. Помимо классических национальных блюд в них предлагают немало особых угощений, характерных исключительно для данного … Открыть
Благодаря тому, что пляж отлично защищен от ветра, море здесь всегда спокойное, поэтому Agios Prokopios подойдет для отдыха с маленькими детьми. Более уединенным является пляж Plaka, который как нельзя лучше подойдет для безмятежного отдыха. Здесь нет шумных летних кафе и спортивных площадок, зато есть невероятно красивое море, на пляже Plaka всегда царит непередаваемая атмосфера гармонии и спокойствия.
Самым оживленным пляжем острова считается Agios Georgios, который располагается на территории столицы. Дно здесь пологое, поэтому пляж пользуется популярностью у отдыхающих с детьми. Рядом с пляжем располагается несколько привлекательных гастрономических заведений, ночных клубов и дискотек. Любителям виндсерфинга не найти лучшего места для отдыха, чем пляж Mikri Vigla. Ветер дует здесь каждый день, сама природа создает для спортсменов идеальные условия. Копирайт www.orangesmile.com
Остров Наксос является одним из самых интересных и самобытных регионов Греции. Интересен он не только многообразием исторических достопримечательностей и природными красотами, но и своими … Открыть
Понравится на острове и поклонникам дайвинга, которым обязательно стоит посетить центр Taormina. Хдесь для опытных ныряльщиков организуют выезды к самым примечательным подводным местам, а новичков обучают азам подводного плавания. В центре работает и пункт проката инвентаря, в котором можно взять все необходимое снаряжение.
Naxos Основная часть ночных развлекательных заведений Наксоса сосредоточена в столице, городе с одноименным названием. В их числе стоит выделить ночной клуб Lido di Naxos, который завоевал популярность гостей благодаря интересным тематическим вечеринкам и развлекательным программам. Любителям танцев больше понравится клуб Panarea Giardini, в распоряжение гостей он предоставляет просторную танцевальную площадку.
Среди многочисленных достопримечательностей Наксоса византийские храмы и прекрасные дворцы, мощные венецианские крепости и античные статуи, многочисленные музеи и современные выставочные … Открыть
Поклонников джаза до поздней ночи принимает бар Euro Jazz, в котором всегда царит приятная дружественная атмосфера. В столице представлен огромный выбор магазинов, однако за памятными подарками туристы предпочитают отправляться на главный рынок. Здесь можно купить и оригинальные ремесленные изделия, и поделки из ракушек, и свежие продукты.
beautiful Naxos Одним из самых знаковых мест на острове считается пещера Зевса (Cave Za). Примечательна она тем, что она является не только природным, но и культурным памятником Греции, поскольку с ней связаны древнегреческие мифы. Согласно легендам именно здесь Рея, пряча Зевса от Кроноса, поглощавшего своих детей один за другим, дабы никто не смог отобрать у него власть, оставила своего сына, чтобы последний смог вырасти достойным богом. Грот отличается также и своими размерами, ведёт же к пещере вершина (Mount Zas), известная своими великолепными панорамными видами. Найти пещеру можно недалеко от деревни Филоти.
1. На курорте круглый год царит благоприятная для отдыха погода. Самым жарким месяцем считается август, средняя температура воздуха в этот период составляет 29 градусов по Цельсию. Любителям пеших … Открыть
В столице острова располагается Naxos Fun Park — парк развлечений, куда непременно стоит пойти вне зависимости от того, осуществляется путешествие вместе с маленькими туристами или же без них. Из развлечений, что здесь представлены — водные аттракционы, игровые автоматы и бассейны на любой вкус. Помимо этого, на территории парка находится кафе, а удобное расположение прямо на набережной у Эгейского моря, позволяет ещё и удовлетворить эстетическое удовольствие, насладившись просмотром уплывающих и приплывающих кораблей и вдыхая свежий морской воздух.
Marble copy of the "Sphinx of Naxos" Для активного времяпрепровождения прекрасно подходит Naxos Island Gym с отлично оборудованным фитнес-залом. А уж то, что с окна спортивного комплекса открываются великолепные виды на Эгейское море, является несомненным плюсом к посещению центра туристами. Достойна посещения школа верховой езды Naxos Horse Riding Club, после обучения катанию на лошади посетителей ожидает увлекательная прогулка по живописным местам острова — пляжам, паркам, национальным заповедникам. Стоит отметить, что такое времяпрепровождение запомнится туристам на долгое время. Впрочем, как и вылазки к прекрасному водопаду Рутсунас (Routsouna's Waterfall), ведь Наксос, как известно, является отличным местом для хайкинга.
Наксос приятно удивит путешественников многообразием дизайн-отелей, истинным воплощением современного стиля является апарт-отель Kalergis Studios. Его номера декорированы в бежевых тонах, в … Открыть
За отличными впечатлениями от активного досуга стоит отправиться в Aqua Fun Water Park, находящийся в городе Стелида, неподалёку от города Агиос Прокопиос, известного своим великолепным пляжем (о чём уже упоминалось). В плавательном комплексе можно обнаружить несколько водных горок и бассейнов на любой вкус, а также прекрасные зоны для принятия солнечных ванн. Во многом благодаря расслабляющей атмосфере это отличное место для отдыха (причём необязательно с детьми, взрослые здесь также найдут себе массу развлечений). Популярностью пользуется местный бар с замечательными блюдами местной кухни. Также, находясь на острове, следует посетить Vasilikos Cooking Lessons, чтобы во время отпуска обучить чему-либо полезному — например, научиться готовить по-гречески.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Наксосе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Наксос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Авто на OrangeSmile Аренда в Наксосе

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея красот Наксоса

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Наксоса

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Наксоса

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Наксосе (Греция) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Наксоса (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Наксосе?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018