OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Остров Наксос

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь острова Наксос. Куда сходить культурно отдохнуть

Naxos Изучение местных достопримечательностей остается самым увлекательным, но далеко не единственным развлечением. В дневное время значительная часть туристов пребывает на пляжах, выбор мест для отдыха у поклонников водных развлечений просто огромный. Всего на острове представлено около двадцати обустроенных пляжей, и каждый из них прекрасен по-своему. В их числе фешенебельный пляж Agios Prokopios, входящий в число лучших пляжей Европы.
Более спокойным и уединенным является пляж Plaka, в его отдаленных районах можно обнаружить множество привлекательных бухточек. Самым многолюдным и оживленным является пляж Agios Georgios, расположенный в ближайших окрестностях столицы. Пляж очень безопасный, он идеально подойдет для отдыха с маленькими детьми. Любители серфинга давно облюбовали побережье Mikri Vigla, которое поделено на два отдельных пляжа большим скалистым выступом.
На острове созданы прекрасные условия для занятий самыми разными водными видами спорта, один из самых популярных дайвинг-центров располагается на территории пляжа Plaka. Для отдыхающих организуют интереснейшие экскурсии к самым красивым подводным достопримечательностям и проводят уроки подводного плавания. Любителям погулять по живописным природным местам также представится возможность уделить время любимому развлечению. Копирайт www.orangesmile.com
Первые упоминания о греческом острове Наксос относят к 8 веку до н.э. Это самый крупный остров Кикладского архипелага, который не перестает привлекать поклонников истории и древней архитектуры. В … Открыть
Остров поражает обилием природных достопримечательностей, некоторые определенные его места понравятся фотографам. В числе таких мест крепость Кастро (Castro), рядом с которой оборудованы отличные смотровые площадки. С них открывается незабываемый панорамный вид на гавань, лучшего места фотографам просто не найти.
Любителям шопинга обязательно стоит посетить колоритные рынки Хоры, выбор товаров здесь просто огромный. Здесь можно приобрести и восхитительные национальные угощения, и интересные поделки из ракушек, и любопытные ремесленные изделия. В столице представлен огромный выбор ювелирных магазинов, которые предлагают клиентам эксклюзивные изделия. Тем же, кто рассчитывает привезти из отпуска бутылочку вина или ликера, стоит отправиться в один из специализированных магазинов или посетить торговые лавки, расположенные на территории винодельческих заводов. В столице и прочих крупных городах острова представлен достойный выбор ночных клубов, дискотек и баров, многие популярные ночные заведения располагаются рядом с крупными пляжами.
При упоминании греческого острова Наксос у многих возникают ассоциации с прекрасными пляжами с расслабляющей атмосферой и живописными просторами. На территории острова располагается множество … Открыть
Если конкретнее, то лучшими пляжными барами Наксоса считаются Like Home Bar и 520 Bar, где веселье, кажется, никогда не кончается. Также примечателен ночной клаб Ocean Club. Большой интерес представляет Naxos Cafe с его безмятежной атмосферой. Другой бар — Swing Cocktail Bar Naxos, располагающий отличным выбором алкогольных напитков и коктейлей. Впрочем, то же самое можно сказать и о барах The Rum Bar Cocktail & Spirits, Prime Bar и Toro Cocktail Bar. Непременно стоит уделить время посещению одного из перечисленных мест, чтобы отлично провести время.
Great sunset in front of Apolo Gate В числе прочих активностей, доступных туристам, приехавшим на остров Наксос — посещение аквапарка Aqua Fun Water Park, что располагается на территории Стелида. В основной своей массе местные аттракционы предназначены для маленьких туристов, примечателен плавательный комплекс и своей радушной атмосферой. Среди прекрасных спа-салонов и спортивных центров, где можно отлично отдохнуть, — фитнес-зал Naxos Island Gym, а также спа-центры Naxian Fish Spa и Physiotherapy Center, которые располагаются в столице острова.
Кухня живописного греческого острова в полной мере соответствует общенациональным традициям. Вместе с тем, некоторые изысканные угощения иностранным гостям могут предложить только в местных … Открыть
Наксос — это, кроме всего прочего, место с восхитительными природными объектами, прогуляться по которым — одно удовольствие. По этой причине остров популярен у ценителей пешего туризма. В числе мест, которые путешественники любят посещать ради непревзойдённых панорам — величественные горы Zas Mountain и Mount Koronos, долина Tragaea Valley, при прогулке по которой на каждом шагу встречаются замечательные места, а также прибрежный лес Cedar Forest of Alyko, славящийся своей безмятежной атмосферой.
Кстати, сам лес располагается в непосредственной близости к пляжу Alyko Beach, который также пользуется популярностью у туристов. Посещают путешественники и пещеру Зевса (Cave Za, или Zeus' Childhood Cave), что расположена неподалёку от Филатиона и уже упомянутой горы Mount Zas. Рядом располагается ещё один примечательный объект, который заслуживает отдельного упоминания — национальный парк Profitis Ilias, славящийся своими прекрасными панорамами, — что, конечно, придётся по вкусу любителям пешего туризма.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях на острове Наксос защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Остров Наксос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда на острове Наксос

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея красот острова Наксос

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте острова Наксос

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях острова Наксос

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений на острове Наксос (Греция) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам острова Наксос (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться на острове Наксос?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018