OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Наксос

Гурманам: рестораны и кафе Наксоса. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Ein Dorf im Zentrum von Naxos Рестораны Наксоса непременно впечатлят поклонников греческой кухни. Помимо классических национальных блюд в них предлагают немало особых угощений, характерных исключительно для данного региона. Национальные блюда довольно просты, повара используют самые незамысловатые способы приготовления блюд и предпочтение отдают исключительно продуктам местного производства.
Живописный остров Наксос буквально создан для романтического отдыха, и выбор отелей для влюбленных здесь более чем достойный. Рядом с пляжем Святого Георгия находится очаровательный отель Ilion … Открыть
Любителям мясных угощений непременно стоит оценить фаршированного барашка «патудо», который является одним из главных праздничных блюд. Некоторые национальные блюда могут показаться иностранным путешественникам довольно необычными. К местным деликатесам стоит отнести тушенного в вине петуха «росто», каждый повар готовит его по особому рецепту.
Любители итальянской кухни и морепродуктов по достоинству оценят блюдо «астакомакаронада» - это традиционные спагетти с лобстером, заказать которые можно во всех престижных ресторанах города. Одним из самых популярных гастрономических заведений города является ресторан A Putia. Копирайт www.orangesmile.com
Одной из главных особенностей острова Наксос являются семейные магазины, которые на протяжении многих лет занимаются продажей определенных товаров. Здесь можно посетить чудесные пекарни, … Открыть
Здесь можно попробовать все вышеупомянутые национальные блюда, а также массу интересных авторских блюд. Ресторан располагает отличной винной картой, он принимает посетителей до позднего вечера и проводит для них интересную развлекательную программу. Любителям сладкого понравится кафе La Dolceria, выбор кондитерских изделий и напитков в нем просто огромен. В дневное время главными посетителями кафе являются путешественники, которые прибыли на отдых с детьми.
Naxos Лучшим в городе рестораном итальянской кухни по праву считается IL Covo. Более десяти видов пиццы, спагетти с фирменными соусами, неповторимые блюда из морепродуктов и лучшие итальянские вина – устоять перед таким многообразием угощений просто невозможно. Также стоит отметить, что помимо неповторимых вкусовых качеств блюда отличаются и оригинальным авторским оформлением.
Старинный греческий город, полный живописных лугов и гор, манящий великолепием старинных церквей и замков. Город начал процветать еще в доисторическую эпоху, это был известный культурный и … Открыть
Среди бюджетных заведений стоит выделить ресторан Trattoria I Limoni, основу меню которого составляют блюда средиземноморской кухни. Фирменным блюдом заведения считается уха, а у маленьких посетителей большой популярностью пользуется пицца. Отдохнуть после насыщенного экскурсиями дня и попробовать фирменное мороженое приглашает посетителей кафе Antica Pasticceria Salamone. В утренние часы здесь собираются любители свежей выпечки и кофе, а днем посетителям доступен огромный выбор мороженого, фруктовых десертов и прохладительных напитков.
Naxos Остров Наксос является одним из главных поставщиков мяса в Греции, не удивительно, что основу меню в большинстве местных ресторанов составляют именно мясные блюда. Здесь готовят свежайшее мясо на открытом огне, можно попробовать приготовленные на гриле стейки и различные виды шашлыка. Подают в здешних ресторанах и популярные блюда классической греческой кухни, такие как «муссака» и «сувлаки» - небольшие шашлычки из различных видов мяса и морепродуктов.
Наксос — самый большой остров группы Киклады — является отличным местом для проведения отпуска. И посетить остров следует непременно с детишками, здесь они смогут получить самые незабываемые … Открыть
Местная кухня обязательно понравится вегетарианцам, благодаря особенному теплому климату овощи и фрукты на территории острова возделывают буквально круглый год. Здесь готовят чудесные салаты из свежих овощей, важным компонентом многих салатов является местный сыр. Кроме известного на весь мир сыра фета здесь готовят особый сорт сыра «формаэла», который отличается насыщенным солоноватым вкусом. Этот вид сыра очень часто используют в салатах, которые благодаря его вкусовым особенностям совсем не солят. Еще гурманы смогут попробовать особый сорт мягкого сыра «телеме», а также пикантный сыр «гравьера».
Naxos К мясным и рыбным блюдам в ресторанах Наксоса подают интересные овощные гарниры, распространенным дополнением к мясным блюдам является отварная зелень «хорта враста». Для ее приготовления используют шпинат, а еще отличный овощной гарнир могут готовить из стеблей одуванчиков. Свежую зелень бланшируют всего несколько минут, что позволяет ей сохранить свой неповторимый вкус и полезные качества. После бланшировки ее просто сбрызгивают оливковым маслом и лимонным соком и подают к столу.
Остров Наксос является одним из самых интересных и самобытных регионов Греции. Интересен он не только многообразием исторических достопримечательностей и природными красотами, но и своими … Открыть
Традиционную кухню Наксоса невозможно представить и без классической выпечки, здесь готовят особый вид выпечки из слоеного теста, который называется «тиропита». В качестве начинки для этих пирогов чаще всего используют смесь сыра и свежей зелени, а иногда используют фруктовую начинку.
Naxos Из слоеного теста готовят и популярный местный десерт со сложным названием «галактобуреко». В этот десерт добавляют мед и особый молочный крем, он получается невероятно сладким и одновременно очень легким. С добавлением меда на острове готовят многие популярные виды десерта, а сам по себе мед давно стал популярным у туристов сувениром. Его можно купить на многих рынках Накоса, где также продают оливковое масло местного производства и распространенные в регионе специи.
Эта статья по кухне и ресторанам Наксоса защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Наксос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Авто на OrangeSmile Аренда в Наксосе

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Наксос в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Наксоса на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Наксоса

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Наксоса (Греция) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Наксоса, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Наксосе, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018