OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Остров Тинос

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь острова Тинос. Куда сходить культурно отдохнуть

На Тинос многие приезжают, чтобы получить благословение и приобщиться к христианским святыням. Однако и любители активного отдыха найдут тут для себя множество интересных занятий. На острове становятся все более популярны водные виды спорта. Прежде всего, дайвинг и снорклинг. Аквалангисты-профессионалы с удовольствием обследуют акваторию Тиноса. Остров многие годы был важным портовым центром для европейских мореплавателей, и на дне тут можно обнаружить интереснейшие находки: древние амфоры и остатки кораблей.
Один из островов архипелага Киклады – Тинос - настоящий рай для поклонников храмовой архитектуры. На небольшой территории находятся более 800 церквей, монастырей и часовен. Большая их часть … Открыть
Очень популярен у туристов серфинг, особенно много поклонников этого вида спорта собирается на пляже Колимбитра. Тут, на северной стороне острова, дуют сильные ветры, особенно в летние месяцы. Благодаря этому тут образуются высокие волны, отлично подходящие для серфинга. Условия подходят и для новичков, и для профессионалов. Даже если вы никогда не пробовали стоять на доске, здесь работают профессиональные тренеры, которые за несколько занятий обучат вас азам серфинга. Кроме того, вы можете арендовать оборудование практически для любого водного вида спорта на пляже.
В Колимбитре есть хорошая школа виндсерфинга. Это практически идеальное место для отдыха, так как пляж находится в спокойной, закрытой от ветра бухте. Тут без опасений могут купаться даже те, кто не умеет плавать. Идеальные условия в этой бухте для снорклинга. Попробуйте заняться этим видом спорта и изучить подводный мир Киклад. Погружения с маской доступны практически каждому. Снорклинг не требует каких-то специальных навыков, вам достаточно арендовать ласты и маску, чтобы понырять в свое удовольствие недалеко от берега. Копирайт www.orangesmile.com
1.Добраться до Тиноса с материка можно на пароме или катере, они курсируют между островами по расписанию, которое можно узнать заранее. 2.По самому острову в высокий сезон с июня по сентябрь можно … Открыть
Пляжный отдых на Тиносе считается одним из лучших в Греции. Тут много очень хороших, оборудованных пляжей, где можно не только заняться водными видами спорта, но и найти множество увлекательных занятий на берегу. Молодежь предпочитает отдыхать на пляже Ронари, тут несколько баров, таверны и даже клубы, есть возможность попробовать пляжные виды спорта, например, волейбол. Пляж хорошо оборудован, есть шезлонги и зонты.
TINOS-09 Для уединенного отдыха рекомендуем Агиос Петрос, это отличное место, чтобы позагорать, полюбоваться природой или устроить романтический ужин на берегу моря. Потрясающее зрелище представляет собой пляж Ливада. Здесь множество огромных валунов, которые находятся и на берегу, и в море. Пейзаж выглядит очень экзотично. Стоит добраться до удаленного пляжа Пахья Аммос, который известен своим необычным зеленоватым песком и довольно высокими песчаными дюнами.
Осмотр бесценных исторических достопримечательностей гости острова могут успешно сочетать с отдыхом на пляжах, считается, что самые живописные в их числе расположены в южной части острова. Среди … Открыть
Центром водных видов спорта считается Киония. Этот пляж прекрасно оборудован, есть аренда спортинвентаря, в том числе аквалангов. Для поклонников экотуризма можно порекомендовать Агиос Фокас, тут есть кемпинг, где можно остановиться с палаткой. Множество вариантов для активного пляжного отдыха, есть таверны и кафе, где можно недорого поесть. В деревне Агали расположен парусный клуб. Можно поучиться управлять яхтой или парусником, или же просто арендовать судно для прогулки в открытом море.
TINOS-10 На самом острове тоже есть чем заняться активным людям и поклонникам экстремального отдыха. Популярны тут различные пешие маршруты. Можно воспользоваться предложением экскурсионных бюро, выбрав один из разработанных маршрутов или составить свой собственный тур по самым интересным достопримечательностям Тиноса. Очень рекомендуем совершить подъем на высочайшую точку острова – гору Ксомбурго. Помимо находящегося у подножья католического монастыря и развалин древней крепости, с вершины открывается потрясающий вид на Тинос и окружающие его острова архипелага Киклады.
На острове Тинос путешественникам доступно более ста отелей и гостиниц, почти половина заведений гостеприимства находится на территории столицы. Одним из самых высококлассных считается отель … Открыть
Если вы интересуетесь народными промыслами, то непременно посетите мастер-класс по плетению корзин в Волаксе. К тому же в деревне есть музей фольклора. Валуны в окрестностях деревни привлекают массу скалолазов-любителей, они отлично подходят для боулдеринга. В Пиргосе все желающие могут взять несколько уроков резьбы по мрамору. В Хоре (Тиносе) можно сходить на экскурсию в ткацкий цех и посмотреть, как изготавливают ткани.
TINOS-12 Ночная жизнь на священном острове не очень разнообразна и только набирает обороты благодаря возросшему интересу туристов. Но все же есть бары и несколько ресторанов, работающих до утра. Все они находятся в столице. Можно провести вечер в отличном сигарном баре Kaktos Bar. Работает он всю ночь. Тут, помимо алкогольных напитков и закусок, вам предложат хороший выбор сигар и сигарилл. Несколько ночных заведений находятся в центре Тиноса.
Большую винную карту и различные алкогольные коктейли вы найдете в баре Sivillaki Cocktail Bar. Хорошо провести вечер можно в Argonautis Bar. Стоит учитывать, что отели на острове не предлагают какой-либо анимационной программы, поэтому, если для вас важна активная ночная жизнь с дискотеками, музыкой и различными шоу, то Тинос - не самый подходящий вариант.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях на острове Тинос защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Остров Тинос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около острова Тинос
♥   Национальный парк 'Ethniko Parko Schinia Marathona' , 121.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда на острове Тинос

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея красот острова Тинос

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте острова Тинос

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях острова Тинос

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений на острове Тинос (Греция) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам острова Тинос (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться на острове Тинос?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018